error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Георгий Муравьев » 20 июл 2016, 22:09

Vladimir Plugnikov,
поднимают свое ЧСВ за счет гнобления потенциальных конкурентов в зародыше :?:

извините, но мне так не показалось...

А для клуба 35фото "Плейбой" это "не комильфо" , типа "недостаточно художественно" :D

А вот тут мне кажется, что всё наоборот. Тематика Ню, у претендентов чаще получает голоса с "+".
Но это у меня так сложилось мнение. Возможно всё иначе...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 20 июл 2016, 22:19

Vladimir Plugnikov, Вы случайно не фанат теорий вселенских заговоров? Эти снимают на БЗК, потому что им их дарят, эти проводят конкурсный отбор, лишь бы поднять ЧСВ.
Мир в разы проще, на БЗК снимают, потому что нравится БЗК. Отсеивают при отборе потому что не подходят фото под требования сайта (по качеству или содержанию).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 20 июл 2016, 22:36

Hasso,
Вы опять не угадали.
Во вселенские заговоры я не верю, потому как сам их заговариваю ;) :D :lol:

А насчет 35фото позволю себе немного процитировать Петра Московцева, из поста написанного им парой страниц выше в этой теме:
вы уже у меня спрашивали про ложные критерии. И вот снова вы ищите абсолютную истину в искусстве, абсолютный шедевр
НЕТУ ее там!!!
Все субъективно и относительно.

;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 20 июл 2016, 23:51

Vladimir Plugnikov, вы не правы, может лучше покопаться в себе и задать вопрос почему мои работы никому не интересны, нежели искать кто где что подымает или где какой клуб
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 21 июл 2016, 00:08

Vladimir Plugnikov, в таком случае почти угадал :D

По поводу 35 фото.
Крайне мало людей способны оценивать работы объективно. Большинство оценивают их через призму своего восприятия/опыта. Но критерии оценки работ есть, это не чистая субъективность. И оценки эти касаются не только технического исполнения. Т.к. у критиков есть свой субъективный взгляд на вещи, то и работы стоит предоставлять тем, кто придерживается примерно схожего направления.
Но, на 35 фото технически очень грамотный контент. И вот скорее всего в плане техничности они и отсеивают, а не из-за каких-то художественных недопониманий.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 21 июл 2016, 00:15

Hasso, Как раз таки у них написано, что художественная составляющая главенствует над технической....

Там было одно одобренное портфолио недавно, снятое на айфон. Представляете, какое там качество?

И если говорить о техническом качестве, то что в моем портфолио может не устраивать? -
http://kapustyanskiy.35photo.ru/photo_1358935/#pretendent/1358935
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 21 июл 2016, 00:25

vlark,
Для начала вот эта вот новость, которая возможно Вам пригодится:

https://www.lensculture.com/street-photography-awards-2016?utm_source=General+List&utm_campaign=70f05c6292-Newsletter-General-7-16-06&utm_medium=email&utm_term=0_f1724e682d-70f05c6292-89436385.

А возможно и не только Вам.

На тему интереса опять позволю себе процитировать вышупомянутый пост Петра Московцева:
В фотографии, с многочисленными фотовыставками, частенько бывает, так, что на одном конкурсе работа взяла Гран-при, а на другом и в экспозицию не попала... И что, да нечо, все очень личностно в искусстве с художественной оценкой


А на тему покопаться в себе - у меня с психоаналитиками и патологоанатомами взаимный нейтралитет :D :lol:
Последний раз редактировалось Vladimir Plugnikov 21 июл 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 21 июл 2016, 00:26

staffin, вы решили измором взять 35, по поводу оценок, то там оценивают редактора разных жанров, есть кто специализируется на ню а есть кто снимает стрит и всем нужно угодить, поэтому просят выставлять разные жанры, но вцелом любой хороший фотограф может дать оценку фотографии, там много что влияет и эффект вау и оригинальность и художественная составляющая, качество да, но это не самый главный критерий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 21 июл 2016, 00:30

Vladimir Plugnikov, а для чего мне эта ссылка, не понял
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 21 июл 2016, 01:03

staffin, если речь на сайте идёт о художественной составляющей, то скорее о fine-art. А это только одна из граней художественности. И не зависаю я на этом сайте, чтобы видеть частные случаи, снятые на айфон. Ещё раз, я не зарывался в корни сайта, сужу по общему впечатлению от работ на нём, возможно есть и исключения.

Касаемо Ваших работ - при такой съёмке хочется видеть идеальную эстетически картинку. В двух словах и не сказать. Только по первому портрету - и шею можно подтянуть в районе подбородка, и одинокий волосок, выбивающийся из-под ткани на лбу, и серьга, которая наклонена к спине (видимо изначально девушка была наклонена назад, но выровнена при кадрировании). Плюс выражение лица хочется видеть более осмысленное, не просто взгляд в камеру. И т.д. По свету, кадрированию. Это моё мнение, я ни на что не претендую. Но считаю, что это можно было исправить в фотошопе, при съёмке, чтобы картинка была чище.
С первого взгляда кажется, что всё классно, но со временем сталкиваешься с какими-то новыми источниками информации, которые ставят на место, дают понять, что не время любить свои работы, что надо ещё учиться и учиться. Это проблема самообразования - отсутствие каркаса, опорных пунктов. Да даже списка обязательной к прочтению литературы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron