error

iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей_65 » 03 окт 2022, 10:22

derev, в скором будущем выпустят "ипону"15,16, и.т.д и качество картинки будет лучше и лучше-лучше и лучше, вроде как уже лучше и некуда, а оно все лучше и лучше-лучше и лучше.. :lol:
Ну а если сравнивать айфон с фотоаппаратом, то «Нет такого осла, который, созерцая себя в реке, не смотрел бы на себя с удовольствием и не находил бы у себя черт коня». (Г. Флобер).
В общем: - "сколько осла не наряжай - конем он не станет".
Последний раз редактировалось Андрей_65 03 окт 2022, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 03 окт 2022, 13:08

derev,
Будем с нетерпением ждать тему "про натюрморты".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 07 окт 2022, 00:57

Нашёл ещё интересное Видео!
Китайцы сравнивают айфон14, с новеньким Хассельбладом!
Начинайте смотреть с десятой минуты переводя страницу, а главное титры на русский.

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=5ORu0oQF2Ug Тут видео
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Иванович » 07 окт 2022, 06:59

Александр, вы совершенно не читаете комментарии или просто игнорируете их, и толкаете свою тему далее.

Предлагаемый вами ролик - чистая реклама айфона 14.

Посмотрите, первые семь минут его распаковывают, рассказывают о комплектации и настройках.
Хассельблад прилеплен в ролик для демонстрации возможностей айфона, а не для сравнения их возможностей и определения что лучше: камера или айфон.

Полученные на съемках кадры показывают 2-3 секунды, максимум 5 сек.
И вы хотите сказать, что за это время вы способны определить разницу в качестве фотографий???
Более того: по этим кадрам вы способны сравнить реальные возможности X2D 100C и iPhone 14 Pro Max???

Про титры с китайского на английский, которые со словарем не успеваешь перевести, не то, что прочитать, - это отдельная песня!

Не надо народу всякий бред выкладывать за истину в последней инстанции.

Да, iPhone 14 Pro Max фотографирует красиво, но с возможностями фотоаппарата, а тем более X2D 100C его не надо сравнивать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 07 окт 2022, 10:03

Дорогой Андрей Иванович, Комментарии я не игнорирую, и отвечаю. На счёт рекламы несогласен.Китайцам незачем рекламировать айфон, они американское не любят, да и свои хоноры у них не хуже. Это золотая молодёжь сравнивает им интересно!
"
"Полученные на съемках кадры показывают 2-3 секунды, максимум 5 сек." пишете Вы,
но ведь можно остановить ролик и долго внимательно изучать сравнивать картинки, на большом экране.
Титры можно настроить на перевод по русски нажав на шестеренку настройки. Ну и да Хассель уступил Айфончику при внимательном рассмотрении фото. Вот такие дела друзья!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение SARMATT » 07 окт 2022, 11:24

derev,
Ну и да Хассель уступил Айфончику при внимательном рассмотрении фото.

С вами все в порядке?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 окт 2022, 13:13


Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Иванович » 07 окт 2022, 12:04

Александр, вот выдержки из некоторых отзывов на ваш пост:
- Надо просто понять, сколько бы айфоны не развивались, для большинства фотографов, именно фотоаппарат еще долго останется основным инструментом для создания классных фотографий.
Поэтому тема интересна постольку - поскольку...
Было бы здорово, если бы айфон мог заменить фотоаппарат, я бы тогда не таскала 5кг на себе (объектив + тушка), спина бы после съемки не болела...мечты...мечты...
- посмотрел сайт.. самореклама дешевая и снимки с помощью кирпича проигрывают фотоаппарату
- Александр, если Вы заметили, то Вас в плане использования телефона вместо камеры никто не поддерживает. Так зачем развивать эти многочисленные темы об одном и том же?
- "сколько осла не наряжай - конем он не станет".

Нет ни одного отзыва, где бы ваша идея была поддержана.
И вы после этого продолжаете тему, говоря, что эти отзывы читали?
Нет, конечно вы их читали, но очевидно не поняли и выводов не сделали...

Семь минут из семнадцати показывают процедуру покупки, комплектацию айфона, его упаковку, цветные чехольчики, количество объективов у гаджета, настройку меню и т.д., и т.п.
Показывают ли в таком объеме выбор и покупку, комплектацию и возможности X2D 100C?
НЕТ!
Поэтому, - это реклама!
Соглашусь, что возможно это не рекламный ролик компании Apple, но Золотая молодежь рекламирует себя и свою возможность купить iPhone 14 Pro Max: - какой у них крутой гаджет, якобы даже лучше чем X2D 100C!

"можно остановить ролик и долго внимательно изучать сравнивать картинки, на большом экране"
Это полнейший бред.
Когда авторы хотят дать возможность сравнить два кадра, под видео размещают исходники.
Когда фотографы хотят сравнить кадры, полученные на разных фотоаппаратах, с разными объективами, они просят исходники, на которых изображены одни и те же объекты, в одних и тех же условиях съемки и изучают их.
Остальное всё для дилетантов.

Я уже говорил вам:
- "Если Вы не хотите, что бы Вас окончательно заплевали коллеги на сайте, - не поднимайте эту тему вообще".
Вы даже обещали перейти на натюрморты...

Для того, что бы понять разницу между X2D 100C и iPhone 14 Pro для фотографа, надо быть фотографом!
Надо провести съемку в различных условиях освещенности, в различных режимах, в т.ч. и экстремальных.
А не ходить по улице в пасмурный день и щелкать молоденькую девушку,
выдавая фотощелки за результаты экспертизы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 07 окт 2022, 12:55

Ну что ж Андрей Иванович, не буду я спорить ни доказывать. Когда я впервые купил беззеркалку, почти у всех были зеркалки, и я доказывал что беззеркалка лучше удобнее компактнее. А в меня кидали тапками.. ругали я даже уходил с сайта. А сейчас всё повторяется только с телефонами. Я ещё смотрел видео как телефон включенный заливают водой и замораживают в морозильнике и после этого он работает. Попробуйте так с фотиком:) Не выдержит :) И так и во многом телефоны стали продвинутее. Да я конечно не великий фотограф, но своим телефоном буду учится и снимать и покажу что телефон не уступает а во многом превосходит фотики..Но привычка вторая натура. люди привыкли просто к фотоаппаратам.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение SARMATT » 07 окт 2022, 13:03

derev,
заливают водой и замораживают в морозильнике и после этого он работает.

А орехи колоть не пробовал? А гвозди забивать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 окт 2022, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron