error

Блики на фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 23 фев 2014, 23:42

теперь все прояснилось. буду искать новый фильтр. возникает вопрос: какой лучше?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Денис Добровольский » 23 фев 2014, 23:56

Хоя Маруми
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Блики на фото

Сообщение Sergey Kuznetsov » 24 фев 2014, 02:16

Марика-марикА,
возникает вопрос: какой лучше?

На полтинник? Никакой. Просто из принципа целесообразности: платить половину стоимости объектива за качественный фильтр? Вы так часто снимаете в экстремальных условиях, что боитесь за объектив?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 24 фев 2014, 13:57

Денис Добровольский, спасибо!
Sergey Kuznetsov, условия разные бывают)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Nobody » 24 фев 2014, 14:33

на полтинник фильтр не нужен, разве что градиентный, поляризационных или лучевой, но область применения данных фильтров крайне ограничена, все остальное от лукавого, на полтинник лучше бленду купить, у него больное место система фокусировки, и бленда служит в качестве механической защиты....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Блики на фото

Сообщение Денис Добровольский » 24 фев 2014, 14:51

Если Марика будет сейчас на обочине машины фотографировать проезжающие, тоже фильтр не нужен. Это не 1.8 за 3 тысячи, поэтому фильтр необходим. Если птичек фотографировать там конечно он нафиг ненужен.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Блики на фото

Сообщение Nobody » 24 фев 2014, 14:55

да хоть и машины, как вариант конечно можно привести съемку мотокросса по пересеченной местности, но не думаю что кто-то полезет с полтинником прям под колеса мчащихся мотоциклов..... хотя....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Блики на фото

Сообщение Amary » 26 фев 2014, 10:18

Ого, даже не знала, что так может быть. У меня всегда Кенко стоят, в том числе на 50 1,4. Вообще все объективы под фильтрами, т.к. снимаю детей, часто потом следы от пальцев оттираю. Или в снег, допустим, потом весь фильтр в крапинку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Блики на фото

Сообщение Дмитрий Шеремет » 27 фев 2014, 08:08

Фотограф сегодня, это человек с фотоаппаратом. И это печально. Скажите, дамы и господа с фильтрами для защиты, вы защитные очки все время носите? Нет? А почему? Вдруг глаз царапнет кто-то? Или ребенок пальцем ткнет? Если бы вы были фотографами, то объектив был бы вашим глазом. И никто бы в него не ткнул и не царапнули бы вы его. В последнее время присел на старый цейз 50/1.8. Нравится как рисует. Купил его в середине 90-х у фотографа. У того он был лет 10, а вообще стекло в 70-х сделали. Я сам снимал им около 10 лет, потом забросил, а сейчас опять откопал. Ему почти 40 лет. Около 30 лет непрерывной эксплуатации. В том числе и садиках детских и школах. Никогда не ставил фильтра без необходимости. Гонял только цветные при съемке на ЧБ. Ни пятнышка на нем ни царапинки. И так на всей моей оптике. Этот просто самый старый. Что вы скамерами делаете? Одни чехольчики шьют влагозащитные для камер такого класса что их в воду по локоть совать можно - ничего им не будет. Другие колекционируют защитные фильтры... Зла на вас не хватает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
17 фев 2014, 16:34

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 27 фев 2014, 21:13

Дмитрий Шеремет, столько зла, а Вам все не хватает))) Я не говорила, что я фотограф. я дизайнер и художник. и мне почему-то не хватает семейных фото на старую мыльницу. я хочу снимать качественные картинки, печатать их и вешать дома на стену.нет в этом ничего плохого.
или все люди выбросят свои камеры и будем фоткаться на телефоны на фоне ковров!)))
да, есть пафосные люди, которые купив, камеру начинают снимать за деньги и провозглашают себя фотографами. да пожалуйста. лишь бы хорошо снимали. но это Ваше негодование, мне кажется, ни о чем.
А про фильтры, ну, Вы, наверное, настоящий фотограф, который бережет оптику. некоторым людям сложно в этом плане. с мной всегда что-то случается. даже чаще,чем с камерой. так что это личное дело каждого
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron