error

FotoKto и нейросети

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение Tit-an » 23 окт 2023, 00:15

Что за идиотская привычка коверкать слова. "Таки да, таки нет". Сайт мусором закидали, давайте еще и писать будем через ж... пу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение stuped » 23 окт 2023, 01:46

махито,
что фотки сгенерированные нейросетью делают на Фотофорумах

Получают лайки. Количество лайков определяет победителей в конкурсе. Все просто.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
02 май 2023, 00:07

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 23 окт 2023, 02:04

Вадим, на вопрос, "почему здесь?", ответ простой:
- фотографы, по своей специализации, наиболее погружены в тему "создания изображений с помощью технических средств".
Поэтому, появление нового технического средства "создания изображений", - привело к тому, что некоторые коллеги на сайте стали активно осваивать работу с нейросетями...
- конечно, те из коллег, которые захотят перейти на "форумы для нейросетей", со временем перейдут туда,

Сайт ФотоКто создавался в то время, когда о нейросетях и речи не было.
Да, организаторы международных фотоконкурсов быстренько внесли соответствующие изменения в условия их проведения, чем, в ряде случаев, отсеяли фотографии, созданные с помощью ИИ.
Но, - это их решения.
Если Администрация сайта ФотоКто примет решение о запрете публикации изображений, созданных с помощью ИИ, то, в этом случае, переход части пользователей на "форумы для нейросетей" произойдет быстрее...
Наверное, Администрации сайта это не нужно...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение Paul B. » 23 окт 2023, 14:23

охти и ахти !....в форуме - раздел "Курилка" и то в критике сообщений и как нам жить.

а если сделать "Плевалка" и "Срач" и эта подгруппа будет учить как ходить в туалет
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение махито » 24 окт 2023, 00:07

stuped,Я видимо совсем не в теме, победить в конкурсе, каком, зачем, да и бог с ними......Спасибо за доброжелательные ответы. Удачи....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение махито » 24 окт 2023, 00:12

Юрий Григорьевич Лозовой,
"...фотографы, по своей специализации, наиболее погружены в тему "создания изображений с помощью технических средств"." А я по простоте душевной думал что фотография это фиксация действительности и способ отправить её, действительность, в вечность..... Хотя, всё течёт, всё меняется и видимо зависит от точки зрения ;)
Последний раз редактировалось махито 24 окт 2023, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение махито » 24 окт 2023, 00:34

Tit-an,
"В интернациональной Одессе, давшей и русскому миру в целом, и евреям конкретно много интересных выражений, характерных слов, лексическое новообразование «таки» получило особенное распространение. Выражение «таки да» вместе с известными фразами «я имею вам кое-что сказать», «аж два раза», «дважды смеюсь», «не делайте мне нервы», словечками «ой-вей», «щаз», «же ж», стало распространенной одесской идиомой..."
Таки я надеюсь Вы не антисимит?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 24 окт 2023, 01:34

Вадим,
- по моему разумению, "фиксация действительности и способ отправить её, действительность, в вечность", - это характерно для многих жанров фотографии. Но, например: "натюрморт", "жанровый портрет" и некоторые другие жанры под эту формулировку подходят не в полной мере.
Поэтому я сформулировал так...
А, если вспомнить, что на заре развития, в России, фотографию называли "светописью", то предложенная мною формулировка, не намного ушла от истины.
Но, речь не об этом...
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос:
- "что фотки сгенерированные нейросетью делают на Фотофорумах".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение stuped » 24 окт 2023, 03:07

махито,
А я по простоте душевной думал что фотография это фиксация действительности и способ отправить её, действительность, в вечность.....

Буду говорить только за себя. Из всех функций, которые выполняет фотография, для меня важнее всего так отредактировать снимок, чтобы восстановить мои же впечатления и настроение при съемке. Ведь просто фотоснимок их не отражает, сколько ни обвешивайся супер-пупер аппаратурой. Без художественного редактирования, порой радикального, не обойтись. Т.е. речь идет о восстановлении картинки, виденной мною в голове, а не той, которую защелкнул фотоаппарат. Мне представляется, такое недоступно нейросетям ИИ, только художнику.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
02 май 2023, 00:07

Re: FotoKto и нейросети

Сообщение Виктор Павленко » 24 окт 2023, 03:11

махито писал(а):Таки я надеюсь Вы не антисимит?

Нет, что Вы, это же не фотофорум, а клуб почитания и восхваления еврейской нации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2