error

Для чего раздел "Хочу критики"?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение И Так Сойдёт » 20 апр 2023, 23:07

Зореслав,
"В кадре ничего нет, он пустой" - это самая тупая критика, которую может дать критикующий.

Тогда вопрос, а для чего или кого вы вообще фотографируете? О чём тогда фотография? Что вы пытались донести до зрителя? Это равносильно

Изображение

обычный пустощёлк. Что автор хотел показать на данной фотографии? Какой она смысл имеет? Просто шел мимо, шёлкнул, выставил. Любители лайкать конечно отлайкали. Фотография даже попала в топ, заняла второе место.

Изображение

Более же интересная фотография в этот же день, где хоть есть интерьер вообще не получила ни одного лайка.

Зачем делать фотомусор, фотографировать помойки, туалеты и ждать какие чувства вызывает данное фото? А какое чувство у вас вызывает перекладина? Какую тут вообще критику можно написать? Или что у вас вызывает туалет?
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 21 апр 2023, 01:16

И Так Сойдёт,
Тогда вопрос, а для чего или кого вы вообще фотографируете?


Для себя, для близких, и для того, кому это может быть интересно. Просто чтобы найти друзей по интересам. Фотография о том, как я провёл день, что видел вокруг себя.

Просто шел мимо, шёлкнул, выставил.

Ну может кто-то любуется перекладиной или сортиром, так же ищет единомышленников.
И чёрт побери, они их тут находят! Сколько тут любителей фотографировать уйму всего подобного, они видят в этом смысл! Обсуждают свои творения, лайкают. Фотографы стоят в сторонке, офигевая "а чё, так можно было?"
А что, тут недовольные денег за фото отдали, а им нафотографировали не того, или в чём загвоздка?

На фото с перекладиной ушёл бб, на фото с сортиром пересвечено небо, кстати, на мой взгляд даже композиция вполне выдержана.

Зачем-то фотографируют раскоряченных моделей, жратву на столе изо дня в день, ещё какую-то фигню?
Причём, в отличие от них, я даю развёрнутое объяснение, отвечаю на все вопросы, а не шлю куда подальше, не загоняю в бан.
Т.е. на все вопросы, возникающие относительно моих фотографий могу ответить, зачем я снял, для кого, что пытался изобразить. ДАЖЕ ГОТОВ ДИСКУТИРОВАТЬ на тему того, что то что я снял, я снял не совсем так, как следовало, или вообще не так. Но я в упор не понимаю этой бессмысленной дискуссии, зачем я снял, то что снял. Какой ответ ждёт задающий этот вопрос? А зачем вообще все чего-то снимают, может вообще ничего не снимать? Давайте объединимся, объявим бойкот, и пошлём все эти фотокорпорации к чертям собачьим, от лукавого это всё!

Я вот только одного не понимаю, если не нравится как снята перекладина, то почему бы не научить снимать её красиво? Вот вам, пожалуйста, главный объект в кадре, казалось бы, всё что нужно уже есть, нет, опять в чём-то загвоздка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение Paul B. » 21 апр 2023, 11:34

это же кайф, снимать всякую фигню
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение Leonardo Hami » 21 апр 2023, 21:05

Зореслав,
Давайте объединимся, объявим бойкот, и пошлём все эти фотокорпорации к чертям собачьим, от лукавого это всё!

Хорошая идея. Надеюсь ты её воплотишь в жизнь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
05 мар 2023, 08:45

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 22 апр 2023, 06:14

Сидел прикручивал унитаз к водопроводу, думаю, какую бы такую хрень для очередного срача вывалить, поднял ключ выше головы напротив лампы, щёлкнул что вышло, кому-то даже зашло вот как я посмотрю, кто-то коммент лестный написал, кто-то в избранное добавил. А срача-то в итоге я так и не увидел. Вот и старайся после этого.

http://fotokto.ru/zoreslav#photo7824109

Тут чё не сними, тут всё шедевр. А вы тут про перекладину, где человек время потратил, душу вкладывал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение И Так Сойдёт » 22 апр 2023, 11:08

Зореслав, Школьники тоже старались, целую баррикаду около туалета из вёдер сделали, а модераторы данного сайта забанили. А Макурин всего лишь сделал плагиат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 22 апр 2023, 15:48

Paul B.,
это же кайф, снимать всякую фигню


Кроме шуток, мне очень понравились ваши снимки. Они пропитаны невероятной атмосферностью, ощущение полного погружения. Особо отмечу приятное сочетание самобытности и непринуждённости происходящего. Трудно найти грань между повседневной жизнью/репортажкой и постановочным кадром, словно для Вас вся жизнь состоит из одних постановочных кадров, вот просто бери и снимай всё вокруг себя, моделируя вселенную через призму своего мировосприятия, так что это интересно будет смотреть, потому что это Ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ видение мира.

Вот у нас Юрий Григорьевич Лозовой настоятельно отрицает то, что я сейчас написал, то что я увидел в Ваших работах. Отрицает атмосферность, отрицает удачный кадр на каждом шагу.

Обработка тоже понравилась. Очевидно, что в той самой "атмосферности" она занимает не последнее место.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 апр 2023, 19:24

Андрей Волков,
- сколько раз говорил, что ваши расширительные толкования, когда вы домысливаете себе, за кого-то другого, а тем более за меня, - не есть хорошо.
Вы постарайтесь сформулировать для начала, что вы подразумеваете под понятиями "атмосферность", "удачный кадр" и приведите примеры, что бы можно было понять, как это...
Ведь "лайки" вы поставили не под всеми фотографиями Paul B., значит не все снимки "очень понравились" . Вопрос: - ПОЧЕМУ? ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение Tit-an » 22 апр 2023, 19:55

Зореслав,
поднял ключ выше головы напротив лампы,

В следующий раз попробуйте ключик на голову уронить, может легче станет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 22 апр 2023, 20:01

"Вы постарайтесь сформулировать для начала, что вы подразумеваете под понятиями "атмосферность".


Атмосферность понимается как комплекс ярких ощущений и чувств, которые остаются после ознакомления с тем или иным произведением/работой в виде своеобразных ностальгических воспоминаний и послевкусия как от хорошего вина.
Мир атмосферного творения будто реальный, объёмный, чувства настоящие.

Словарь: Атмосферность - Способность создавать определённую атмосферу, настроение, ощущение соучастия, погружённости в мир героев

"удачный кадр"


Удачный кадр - стечение обстоятельств, событий, действий, явлений, случившихся в одномоментный интервал времени, запечатлённых на фотографии.

Ведь "лайки" вы поставили не под всеми фотографиями Paul B., значит не все снимки "очень понравились"


Опять у Вас эмоциональный всплеск вызвал фактор лайка. Я отмечал те фото, на которых моё внимание задерживалось больше остальных, это не означает, что мне оно понравилось больше чем другие, как и то, что не отмеченное фото не означает, что оно мне не понравилось. Задерживал внимание больше остальных, потому что наслаждался его "атмосферностью". Более того, череда проставленных галочек не свидетельствует даже о том, что данные фотографии были атмосфернее других, это свидетельствует о том, что настроение этих снимков в данный момент резонировало с моим нынешним настроением, вполне возможно, что в другой день, с другим настроением я бы задержал своё внимание на других снимках.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron