error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 24 янв 2014, 23:09

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Я ссылку кинул - в чем там необъективно расписано???
И не обольщайтесь насчет очного сравнения, результат Вас поразит (и не в пользу кенона)
Понимаю если Вы бы сравнивали разные модели внутри одного бренда...


Упс!!!!!!!!!! Да у А7R полтора кадра в секунду!!! И оптика от NEX!!! Все, "гуляет лесом".... Это же "тормоз", не говоря про оптику - не годится....

Я же говорю, что по тех. требованиям камера должна быть с репортажными характеристиками (12к/сек, точный, быстрый и цепкий АФ (следящий, в основном) желательно, сбалансированной не хуже 1Дх (лучше, если еще лучше), с полнокадровой 48мп бесшумной матрицей и супер-теле оптикой, способной разрешить такую матрицу. Желательно зум, но может пойти и дальнобойный фикс.
Проблема в том, что такой камеры пока не существует.

Никон смог дать только 10 к/сек для 16мп матрицы, кэнон - 12к/сек (14 в джпег) для 18мп матрицы. У сони A7R 1,5к/сек.... Все это из-за технических ограничений. Чудо, что кэнон сделали такую скорость для такой полнокадровой матрицы. До этого, для достижения нужной скорости серии они были вынуждены ставить 1,3 кроп матрицы.
Я сейчас между кадрами 7Д (8к/сек) успеваю пару раз шевельнуться... это раздражает, начинаешь думать что что-то не то, начинаешь проверять экспозицию...

В общем, рассматривать в качестве оппонента А7R - это не серьезно... Почитайте о чем идет разговор. Специально же реплику отдельную написал.

:)))) А7R - не репортажная камера кэп очевидность
Не пишите про сони бред. От продолжения беседы воздержусь. Надеялся на внятную беседу, а вышло, что Вы занимаетесь ровно тем от чего открещивались в своих прошлых постах (про др-во), удачи !:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 00:31

Алексей Сильников писал(а)::)))) А7R - не репортажная камера кэп очевидность
Не пишите про сони бред. От продолжения беседы воздержусь. Надеялся на внятную беседу, а вышло, что Вы занимаетесь ровно тем от чего открещивались в своих прошлых постах (про др-во), удачи !:)[/spoiler]


Бред пишете вы, уж извините. Могли бы и прочесть предыдущие реплики, чтобы его не писать. Речь (и спор с Дмитрием) изначально идет о вполне конкретных требованиях к технике, предназначенной под вполне конкретные задачи. А7R со своими затычками для бодика в таких условиях выходит погулять и нервно курит в сторонке. Странная камера. Такое впечатление, что сделана она для понтярства. Ну разве что нормальную оптику для нее сделают, с высоким разрешением стекол и большего диаметра.

Или вы считаете бредом мои слова, что сони делает хорошие (даже можно сказать - замечательные) любительские камеры? ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 02:32

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а)::)))) А7R - не репортажная камера кэп очевидность
Не пишите про сони бред. От продолжения беседы воздержусь. Надеялся на внятную беседу, а вышло, что Вы занимаетесь ровно тем от чего открещивались в своих прошлых постах (про др-во), удачи !:)


Бред пишете вы, уж извините. Могли бы и прочесть предыдущие реплики, чтобы его не писать. Речь (и спор с Дмитрием) изначально идет о вполне конкретных требованиях к технике, предназначенной под вполне конкретные задачи. А7R со своими затычками для бодика в таких условиях выходит погулять и нервно курит в сторонке. Странная камера. Такое впечатление, что сделана она для понтярства. Ну разве что нормальную оптику для нее сделают, с высоким разрешением стекол и большего диаметра.

Или вы считаете бредом мои слова, что сони делает хорошие (даже можно сказать - замечательные) любительские камеры? ;)[/spoiler]

Уважаемый, вы 100 процентно не компетентны в вопросе камер системы сони (уж извините - получается из прочитанного здесь) и судя по всему снимаете кенонами. Разводить здесь дебаты почему некорректно сравнивать репортажную камеру ценой в 7000 баксов с пейзажной камерой от сони ценою в 2300.... Извольте :))) - хотите дальнейшего пояснения - не поленитесь почитать раздел форума про сони А7r, вот потом и пишите. А в этой ветке, мне использующему систему сони "любителю" нет места среди Вас "профессионалов"..;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 02:53

Алексей Сильников писал(а):Уважаемый, вы 100 процентно не компетентны в вопросе камер системы сони (уж извините - получается из прочитанного здесь) и судя по всему снимаете кенонами. Разводить здесь дебаты почему некорректно сравнивать репортажную камеру ценой в 7000 баксов с пейзажной камерой от сони ценою в 2300.... Извольте :))) - хотите дальнейшего пояснения - не поленитесь почитать раздел форума про сони А7r, вот потом и пишите. А в этой ветке, мне использующему систему сони "любителю" нет места среди Вас "профессионалов"..;)[/spoiler]


Так об этом я вам и хочу сказать!!! :lol: Не корректно сравнивать A7R с топовой репортажкой!!!!!!!! А вы мне именно её (A7R) и приводите для сравнения... ЗАЧЕМ??? :D
Меня не интересует А7R по той просто причине, что она не годится для той съемки, о которой говорю!!!

P.S. Да, и извините, байонет под мелко-объективы... для такой матрицы... не понимаю таких извратов!... 8-)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 02:56

Я не предлагал Ваш кенон сравнивать с А7R, где Вы такое вычитали??. Это Вы начали...:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 03:02

"Готов пойти на эксперимент! Если владелец сони живет в Москве и обладает транспортным средством, то пусть берет свою лучшую соньку и лучший телевик, подхватит меня где нибудь в Москве и съездим во Внуково. Там поснимаем при вечернем свете (немного захватив день) параллельно на разных дальностях до объектов, а потом сравним результаты. Сразу предупреждаю, у меня будет 1Дх и 200-400. Критерий оценки - техническое качество (детализация). Если сони выдаст такой же результат - замечательно! Признаю свою неправоту и порадуюсь за сониводов! "
Это Ваше предложение???, у меня есть сони A7R + переходник на "большую" альфа систему и объектив 70-400 и Вы готовы утверждать, что по качеству детализации кенон "уделает" соню??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 04:14

На мой взгляд, интересное сравнение 5Д3 и Д800 на русском языке.
http://youtu.be/qfcDVBvsD88
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 25 янв 2014, 04:18

Павел, то что А7R тестируют в связке с 1dx от кенон уже победа явно для Сони) А если она ещё этот 1дх уделает... пусть даже проиграет в скорости кадров в секунду. Хотя кому они нужны? Значит Соня всё сделала правильно) Ждём снимочков)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 05:08

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
"Готов пойти на эксперимент! Если владелец сони живет в Москве и обладает транспортным средством, то пусть берет свою лучшую соньку и лучший телевик, подхватит меня где нибудь в Москве и съездим во Внуково. Там поснимаем при вечернем свете (немного захватив день) параллельно на разных дальностях до объектов, а потом сравним результаты. Сразу предупреждаю, у меня будет 1Дх и 200-400. Критерий оценки - техническое качество (детализация). Если сони выдаст такой же результат - замечательно! Признаю свою неправоту и порадуюсь за сониводов! "
Это Ваше предложение???, у меня есть сони A7R + переходник на "большую" альфа систему и объектив 70-400 и Вы готовы утверждать, что по качеству детализации кенон "уделает" соню??


Мое предложение касается любой подходящей камеры сони. :) Вы сами говорите, что камера у вас не подходящая и вы в этом правы! :) Как уже сказал, она не годится для съемки в реальных условиях. Я все это говорю, что бы определиться, что Вы понимаете, что результат эксперимента не будет корректен.
Но, мне самому любопытно посмотреть результаты по детализации с многопиксельной матрицы. :) Для вас условия достаточно упрощены, т.к. динамики там как таковой просто нет. Пишите в личку, договоримся о поездке. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 08:06

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел, то что А7R тестируют в связке с 1dx от кенон уже победа явно для Сони) А если она ещё этот 1дх уделает... пусть даже проиграет в скорости кадров в секунду. Хотя кому они нужны? Значит Соня всё сделала правильно) Ждём снимочков)


Это не победа, это маркетинг. :) Есть любители сравнивать несравнимые камеры. Я как-то видел ролик, как сравнивали видео с айфона и 7д. Типа, хотели показать, на сколько крут айфон. :D Правда, внимательный зритель обратил внимание на надписи, которые на видео с айфона были никакими, а с 7д были различимы буквы. :) Если не жалко, дайте ссылочку на такое сравнение, любопытно посмотреть на эту "самодеятельность". :D

Я же посмотрел характеристики A7R, ну не годится она... и Д800 не годится... Я боюсь, что и многопиксельная камера от кэнон не сгодится, к сожалению, т.к. скорее всего будет "художественной" (студийной). 5д3 тоже не годится. В основном, из-за скорости серийной съемки... поэтому, отказался от идеи взять ее второй камерой. Я же знаю, что нужно мне от камеры, какие характеристики и как их использовать. :) Мне нужны кадры в секунду!!! :) Лучше иметь 12 кадров в секунду, чем надеяться на удачу, чтобы поймать момент. Знаете, как обидно, когда при 8 кадрах в секунду нужный момент оказывается между кадрами? :)

Хотя, я гипотетически рассматриваю вариант второй камеры "для одного снимка" (из-за низкой скорости съемки), если АФ у неё не будет мазать по динамичным объектам. Если мазать будет - это провал. По некоторым своим техническим характеристикам вроде годится А77, но... по качеству картинки, по детализации... а ведь у нее 24мп... была бы полнокадровой, возможно, было бы лучше... хотя...

У кэнона и никона лучшая картинка у про линейки камер. Тот же 5д2 уступает единичкам, как и более младшие модели никон уступали Д3. Подозреваю, что 5д3 уступает совсем немного, но, сравнить к сожалению не с чем. Смотрел только чужие снимки с тех же мест съемки, где снимал сам - при недостаточном освещении уступает, видно на глаз. Д800 - отдельная история. Кстати, я думаю, что в реальных условиях (а не в "попугаях") A7R уступит Д800.

Я специально устанавливаю достаточно легкие условия для эксперимента. :) D800 и A7R могут показать себя очень хорошо в этих условиях, т.к. там практически нет динамики! Летят по прямой, ну сколько там посадочная скорость, километров 300 в час?... Да почти любая камера справится! Единственное, когда там может понадобиться скоростная серия, если вы захотите запечатлеть момент касания полосы или обыграть какой-то предмет на ПП с пролетающим самолетом.

Так что для меня условия заранее проигрышные. :) Да, это "замануха"... Теоретически, вы имеете все шансы получить более качественный кадр. :) Ну и узнаем реальные возможности камер и линз для таких условий. :)

Кстати, предлагаю объединиться еще с владельцем Д800, если у него есть телевик хотя бы 400мм. :) Если повезет и будет садиться самолет советской разработки, то это будут потрясающие по детализации кадры!!! :) Правда, при все большем наступлении сумерек, думаю, оппоненты начнут "сливать" по шумам...
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron