error

Осветитель для натюрмортов

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Эдуард*** » 28 окт 2022, 16:09

derev, освещать в магазине это одно, а дома, при выключенных иных источниках света и точечно-это иной вид.
Понимаешь. мы все хотим и рыбку сьесть, и не уколоться, и за это даже не платить. ну или по-минимуму.))
Вот при покупке чего-то дешевого в замен настоящего и дорогого получается или ерунда, или приходиться платить еще, или самому работать головой и ручками,что чаще всего.
Вот эта фотка сделана при освещении 1 светильником Godox на 60 вт. Сделано проб 20, получилось вот так.
http://fotokto.ru/id224397#photo7635899
причем это профессиональный свет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 28 окт 2022, 16:48

Дмитрий, очень красиво получилось! Но вот может мне так кажется, что эти все лампы мощные 60ватт а хватило бы и пятнадцати. Хотя это мои умозрительные заключения я не пробовал. Исхожу из того что закатный свет солнца довольно слабый а для фото он хороший. Но практически надо пробовать... и конечно рджеби с регулятором тона и яркости
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Эдуард*** » 28 окт 2022, 17:13

derev, Александр! Ты про фото каждый раз как в первый класс!
Если умом понять сложно-делай ручками и смотри глазками, что получилось.
И еще, самое главное. Что глазом видишь, а тем более двумя. на фотографии будет совсем иначе, если не будет соответствующих настроек в фотоаппарате или айфоне, который ты обожаешь, ну и настроек по свету.
Чужой дядя тебе может все разжевать , тебе останется только по буквам прочесть.., ну прочтешь, а поймешь-ли?
Все доходит через опыт. В фотографии-это золотое правило.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 28 окт 2022, 17:15

Вот интересная и не надо блоков питания и вентиляторов

Новейшие 15WCOB с регулируемой яркостью PAR20 Светодиодная прожекторная лампа E27 / GU10 Теплый белый / Холодный белый / Чистый белый светодиодный прожектор Освещение потолочного светильника

Описание:

Название: PAR20 LED COB Spotlight 15W Холодная белизна / Теплая белизна / Чистая белизна
База: E27/GU10
Мощность: 15 Вт
Напряжение: 110 В/220 В
Входное напряжение: AC85V~265V/50/60 Гц
Материал: алюминиевый корпус + ПММА
Люмен: 110~120 люмен/Вт
Цветовая температура: теплый белый (2800–3200 К); холодный белый (6500–7000 К); чистый белый (4000–4500 К)
Угол луча: 60 ​​градусов
Индекс цветопередачи: > 72Ra
Цвет корпуса: черный/серебристый
Вес: 115 г
Диммируемый: да
Срок службы:> 50000 часов
Гарантия: 2 года
Сертификация: CE RoHS FCC

Заявление:
Осветите красочную домашнюю жизнь, домашние светильники DIY для прихожих, лестниц, троп, окон,
Осветите красочное использование украшения отелей жизни, театры, клубы, торговые центры, столовую, телефонную будку конференц-зала, световой короб, выставочный зал, студию и выставку и т. д.

Преимущество светодиодного освещения COB:

Ни головокружения, ни неприятных бликов, ни полосок зебры. Когда он загорается, он выглядит гладким и похож на панель освещения.
Среди различных светодиодных компонентов, таких как светодиоды высокой мощности, SMD, дип-светодиоды и т. д., COB-светодиоды являются лучшими по меньшему тепловому сопротивлению и охлаждению.
Идеальная замена традиционной галогенной лампочке Spot.
Применение светодиодного индикатора COB:
Развлекательное освещение, архитектурное освещение, благоустройство города, частичное освещение, декоративное освещение дома и общественных мест.
Подходит для гостиницы, столовой, конференц-зала, гостиной, выставочного зала, магазина, коридора, телефонной будки, студии и выставки и т. д.
(В зависимости от окружающей среды, разных углов, измеренный угол также отличается) Более длительный срок службы по сравнению с традиционной лампой накаливания (Чтобы обеспечить срок службы лампы, мы рекомендуем не оставлять лампу работать более 16 часов)
339
Noveyshiye 15WCOB s reguliruyemoy yarkost'yu PAR20 Svetodiodnaya prozhektornaya lampa E27 / GU10 Teplyy belyy / Kholodnyy belyy / Chistyy belyy svetodiodnyy prozhektor Osveshcheniye potolochnogo svetil'nika

Ссылка на фото этого изделия, цена 380 рублей всего
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1i.TWRFXXXXc2aXXXq6xXFXXXj.jpg?size=114981&height=800&width=800&hash=cf05226727c4616fbf8ac11c0f319825
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Эдуард*** » 28 окт 2022, 17:21

derev, и чё?
ну купи, стоит копейки)), что получится уже знаю, но попробуй. ))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Эдуард*** » 28 окт 2022, 17:23

derev, по ссылке это просто ЛАМПОЧКА
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 28 окт 2022, 17:30

Александр, я же Вам говорил:
- пробуйте с тем светом, что у Вас есть.
Ведь основной вопрос сейчас не в КАЧЕСТВЕ света, а в его правильной расстановке и правильной расстановке предметов.
Из трех фото с перышком, только одно нормальное, остальные - брак. Брак именно по композиции, а не по свету.

Вам дают образцы внешнего вида и характеристик источников света, а где Вы их будете искать и как покупать, это Ваши проблемы и за Вас их никто не решит.

Если хотите, для начала можете купить такой источник:
https://photogora.ru/light/ledlight/godox-led500c-studiynyy-osvetitel-svetod/
А, потом, если Вам понравится процесс съемки натюрмортов и они будут получаться:
https://photogora.ru/light/kit_strobo/godox-ms300-f-komplekt-studiynogo-oborud/

Я думаю, что если Вы купили новый айфон, то ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ и такие источники света осилите.
Главное понять:
- НАДО ЛИ ВАМ ЭТО?

Точечный источник света, без модификаторов, будет давать резкую тень, которую каждый раз прийдется пытаться убрать!
Резкие тени, это плохо!

Предлагаемый Вами светильник 15WCOB, - это для уличного освещения.
К нему не прицепишь никаких модификаторов, даже простейших шторок.
И, опять, на что Вы собираетесь его ставить, как крепить, что бы менять угол падения света?

Можете купить, потом дома где-нибудь примените...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Титан » 28 окт 2022, 17:46

derev,
Деревяшкин, хватит троллить народ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
13 окт 2022, 11:20

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 28 окт 2022, 21:27

Титан я перед вами оправдываться не буду, у вас ни аватара ни фото толком, зато высказаться поставить на место это вы мастак!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 28 окт 2022, 21:38

Спасибо Вам Юрий Григорьевич, за ссылки, но дело в том что я не люблю ни панели не импульсный свет, мне надо постоянный точечный свет, такой как я показывал по моим ссылкам, это совсем другой свет. Никак не могу закончить выбирать, так интересно квест какой-то :) В наше время и вспышек то толком нормальных не было, а сейчас раздолье любой свет какой хочешь. Я уже нашёл третий сайт, но все сайты тащат себе с али экспреса а там может быть некачественное, хотя как знать... Ищу другие сайты!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7