error

iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Иванович » 02 окт 2022, 01:50

Александр,
явно или не явно обгоняют айфоны беззеркалки, или вообще никто никуда не бежит,
- данная тема не актуальна для большинства фотографов на сайте.

Вы сейчас себе не можете позволить купить iPhone 14 Pro, а дразните остальных, рассказывая какой он классный.

Дядя Федор фотографирует на старенький NIKON D90 и он рад, что у него есть этот фотоаппарат. Когда сможет купить лучший, наверное он купит именно фотоаппарат, а не айфон.

Если Вы не хотите, что бы Вас окончательно заплевали коллеги на сайте, - не поднимайте эту тему вообще.

Также не надо говорить, что Ваши фотографии подтверждают качество фотографирования айфоном.
Они не работают на имидж айфонов от слова вообще.

Красиво сфотографировать можно и простой мыльницей, и супернавороченной зеркалкой, простым смартфоном или крутым айфоном.

Важен результат: красивая, интересная фотография, а не фотощелк.

"Лучший фотоаппарат, это тот, который всегда с тобой".
Забыть где-нибудь в общественном месте или выронить из кармана айфон за 130 тыс.рублей, немного легче, чем старенький NIKON D90.
:-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Elya Vatel » 02 окт 2022, 02:47

Было бы здорово, если бы айфон мог заменить фотоаппарат, я бы тогда не таскала 5кг на себе (объектив + тушка), спина бы после съемки не болела...мечты...мечты...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Иванович » 02 окт 2022, 11:12

Александр, в дополнение к комментарию Elya Vatelи её фото http://fotokto.ru/id27704#photo7629680:
- установленное фокусное расстояние объектива 252 мм., т.е. снимок сделан с большого расстояния (ближе Вас никто не подпустит на соревнованиях),
- цена тушки фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III Body около 120 тыс. руб., вес почти 1 кг.
- цена объектива Sigma 120-300/2,8, которым сделан снимок , более 315 тыс. руб., вес почти 3,4 кг,
- добавьте кофр и пару других объективов, вес будет больше 5 кг.
И она всё это, за такие деньги, носит на себе, что бы сделать такой классный снимок.

А, Вы хотите её переубедить, что сможете сделать айфоном аналогичный снимок да ещё и лучшего качества?
Это полнейший бред.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Paul B. » 02 окт 2022, 13:40

посмотрел сайт..самореклама дешевая и снимки с помощью кирпича проигрывают фотоаппарату
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Elya Vatel » 02 окт 2022, 17:03

Андрей Иванович, не, дополнительный объектив мне уже не утащить (я сейчас без машины, все на себе таскаю), в вес входит еще кофр, рюкзак(чтобы в него положить кофр, чтобы было не видно что несу, не каждый рюкзак кстати такой вес выдерживает), аккумуляторы, бутылка с водой и эластичный бинт (бинт правда вес особо не добавляет. им забинтовываю запястье левой руки перед съемкой)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 02 окт 2022, 21:57

Уважаемый Андрей Иванович по ссылке вашей нет картинки.По поводу мощного телевика нет его в айфоне.Но этот недостаток можно компенсировать прикрепив переходником монокуляр к айфону.
" Вот на выбор лучшие такие приборчики они легки и удобны..

https://www.techtouchy.com/best-monocular-telescope-for-iphone/

"Лучший монокулярный телескоп для iPhone | 13 лучших выборов
В поисках лучшего монокулярного телескопа для iPhone мы учитывали как характеристики, гибкость, так и совместимость при их выборе. Кроме того, это наиболее часто используемые пользователями объективы для телескопов iPhone, которые выдержали испытание на прочность. Вы можете использовать эти мини-телескопы для наблюдения за звездами или птицами, а также делать фотографии, подключив их к iPhone."
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 02 окт 2022, 23:11

Возмущались, фыркали, а тема то идёт движется. Развивается. И всё таки обидно, я ж бесплатно стараюсь для сайта. Наполняю форум и пополняю страницу интересными работами. Терплю нападки. А мне даже молоко за вредность не дают :)
А давайте лучше поощрим хорошего человека, собравшись мне на айфон 14. Хоть какое-то осмысленное дело. Каждый скинется от щедрот своих. Глядишь у Деревяшкина будет новенький телефончик :) Только друзья, не обижайтесь, это шучу я ,для настроения. Настроение сейчас это главное!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Иванович » 02 окт 2022, 23:39

Александр, откройте у Elya Vatel (http://fotokto.ru/id27704) самое свежее фото с лошадью (http://fotokto.ru/id27704#photo7629680).

Я Вам говорю о физике оптических процессов, которую не обманешь.
Для общего развития прочитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаббл_(телескоп)#Дефект_главного_зеркала

И. если Вы от нечего делать плодите темы, то нет смысла на них отвечать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 03 окт 2022, 02:38

Александр, если Вы заметили, то Вас в плане использования телефона вместо камеры никто не поддерживает. Так зачем развивать эти многочисленные темы об одном и том же? Я например тоже не собираюсь менять свои камеры на телефон, хоть и не являюсь фотографом. А то, что Вы называете "оживить форум", вызывает только негатив. А ведь можно найти действительно интересные темы для обсуждения, помимо айфонов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 03 окт 2022, 08:03

Андрей Николаевич, я с радостью делюсь интересным, для меня и как я думаю для других. И тема набирает обороты, не зачахла, Пусть будет разнообразие. Хочу иметь друга снимающего на айфон, делится. А тему я напишу по Натюрмортам. Меня интересуют световые схемы
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron