error

DAS для фото и видео

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Terron » 27 янв 2017, 23:44

Вопрос более глубокий. Для чего конкретно может фотографу пригодится DAS? Есть ли вообще смысл вкладывать деньги в подобную вещь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 23:34

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 28 янв 2017, 14:47

Как бы в названии темы написал для чего: для хранения фото и видео материалов. Спасибо всем, кто описал тут. В общем, решил я остановиться на Drobo 5D, так как срочно нужно. Буду искать, где купить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Федор Соколов » 30 янв 2017, 11:59

Ок, как найдете, отпишитесь тут пожалуйста , а то многих заинтересовала эта тема. Система реально качественная и стоящая каждого цента. Может уже появится у нас наконец-то.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 14:45

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 01 фев 2017, 17:06

Ну у нас пока не нашёл, но не думаю, что долго ждать выхода на рос. рынок. Есть у меня один знакомый в штатах, думаю его напрячь. А по факту приобретения да, отпишусь, когда протестирую, как всё работает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Brunik » 02 фев 2017, 12:40

Да, очень любопытно было бы еще и сравнительный обзорчик посмотреть. Ведь DAS может быть сколь угодно хорошо, но истина познается в сравнении)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 18:00

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 02 фев 2017, 19:29

Думаю, что, если и есть такие обзоры, то на русском вряд ли найдёте, судя по тому, что даже негде у нас купить этот DAS.
А так вообще завтра, точнее сегодня ночью, знакомый вышлет Drobo 5D, заказывал на офф сайте. Думаю, одним из первых в РФ пользоваться буду, даже прикольно)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Brunik » 06 фев 2017, 18:50

Почтой что ли или с попутчиком? Получается Вам доставка вообще копейки обойдется)Кстати,почему вы выбрали именно Drobo?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 18:00

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 07 фев 2017, 13:06

Выслал почтой, попутчика, думаю, было бы ещё сложнее найти, чем знакомого, который бы купил там этот DAS)) А выбрал Drobo, потому как в управлении всё максимально просто, есть контроль за состоянием устройства и возможности изменения кое-каких параметров работы. Результаты тестов из обзора хорошие в сравнении с другими фирмами, что видел в инете. Цена приемлемая, стильный дизайн и хороший комплект поставки. Вроде ничего не забыл)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Федор Соколов » 07 фев 2017, 13:54

Через знакомых покупать - лучший вариант пока что, можно без накруток купить. Да и доставка по почте по карману не бьет. Винчестера к Drobo уже подобрали или по ходу определитесь? Про шум потом раскажите нам, а то многие жалуются что синолоджи шумят сильно, аж в коридор выставлять приходится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 14:45

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 11 фев 2017, 16:33

Пока ничего ещё не подбирал, доставка от 20 до 40 дней займёт, мне сказали, так что время ещё есть) Пересмотрел ещё обзоры, действительно, у Drobo даже по цене сейчас нет конкурентов, особенно, если заказывать вот так вот, через знакомых)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron