error

Нужна помощь!!!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 янв 2017, 17:04

Рискну встрять в разговор. Не думаю, что тень от ВСТРОЕННОЙ вспышки - попробуйте провести проекции от головы, шеи, плеча и локтя. Мощный источник света СБОКУ (как мне кажется). Дайте фото на улице (природе) в ясный день, станет понятно - камера, объектив, свет или руки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение semonov_nn » 02 янв 2017, 17:56

зря не думаете...

если камеру повернуть в вертикаль.. вспышка и будет немного слева или справа...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 янв 2017, 18:00

semonov_nn, Но тогда по законам геометрии вспышка должна бить слева снизу - присмотритесь к ширине теней.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение delete (id116559) » 02 янв 2017, 18:03

nadik83, это абсолютно точно вспышка и полностью авто режим. Плоское изображение, блеск на волосах ребенка от вспышки. Вспышку надо отключить в настройках и пользоваться ею при необходимости. Со временем и опытом придёт понимание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение delete (id145188) » 02 янв 2017, 21:11

Вам не жалко своего времени на обсуждение совершенно тупого вопроса, решаемого инструкцией к камере?
На форуме нет общения, как такового. Скучные вы все, пошёл я от вас.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение delete (id116559) » 02 янв 2017, 22:52

Hasso, как хорошо сделать перерыв в работе на денёк и поотвечать на тупые вопросы! ;) И даже погулять с семьёй по новогодней Москве! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение derev » 02 янв 2017, 23:40

Можно пойти на рынок и просто продать свой фотик вместе с объективом, а на сэкономленные деньги купить смартфон современный и снимать на автомате, вы удивитесь но будет качественно, советую китайский хуавей с двумя спаренными камерами. Там и есть и ручные настройки и RAW. Тут краткий и точный обзор https://youtu.be/OI7V6R8yq7w
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение staffin » 03 янв 2017, 18:20

derev,
Можно пойти на рынок и просто продать свой фотик вместе с объективом, а на сэкономленные деньги купить смартфон современный и снимать на автомате, вы удивитесь но будет качественно, советую китайский хуавей с двумя спаренными камерами. Там и есть и ручные настройки и RAW. Тут краткий и точный обзор https://youtu.be/OI7V6R8yq7w



Деревяшкин! Где качественные фото на смартфон? Вот эти что ли?

Изображение
Изображение

А вот на этой так вообще! Качество такое, что хоть сейчас продавай на микростоках!

Изображение
Последний раз редактировалось staffin 03 янв 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение staffin » 03 янв 2017, 20:55

derev, я как бы извиняюсь, за агрессивный тон в комментарии выше...но, блин, Александр. Ну е-мое, ну что за советы Вы даете? Вам не стыдно? - "Пойди продай камеру и купи смартфон! Будут лучше снимки, чем на камеру". И так уверенно прямо вот даете. Безапелляционно. Причем в тех темах, где речь идет вообще о другом..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение derev » 03 янв 2017, 22:36

А что разве мои фото смартфоном хуже чем фото его зеркальной камерой? Давайте сравним...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron