error

Посоветуйте программу

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Посоветуйте программу

Сообщение Андрей Чекунов » 01 дек 2015, 02:45

ну так сделайте слайд-шоу в виде фильма. Разрешение под FullHD подгоните. делов то. Смотреть можно будет на чем угодно.
А текст буквами или/и голосом наложите.
А вообще PDF уже давно на всем смотрится... включая телефоны...
Либо можете использовать мобильные альбомы, вроде Ласло такой сервис запустил тоже у себя, тогда любой, кто может пару кнопок на смартфоне нажимать, будет приобщен...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Посоветуйте программу

Сообщение derev » 01 дек 2015, 08:38

Скиталец, редактирование фото для меня всё ещё сложная творческая задача и делать редакцию в два этапа было бы сложно. Да сайт отресайзит изображение, и оно будет хуже. Но это проблема сайта а не моя и мне обидно просто ужимать фото. Моё то изображение отличного качества. Хотя конечно Вы очень правы и надо будет так попробовать!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Посоветуйте программу

Сообщение delete (id116559) » 01 дек 2015, 14:34

derev, любая программа, в которой Вам удобно работать, и которая имеет функцию экспорта в PDF. Документы в формате .pdf открываются всегда и на всех устройствах. Вы можете использовать для создания своей книги даже word, ведь в нем есть подходящий функционал, в том числе вставка изображений. Готовый документ можно экспортировать в .pdf. А если у Вас установлена программа Acrobat Exchange, то Вы можете творить непосредственно в ней. Еще один способ - воспользоваться фото-редактором, который Вам знаком, в части создания слайд-шоу (во многих редакторах заложена такая функция). В этом довольно просто разобраться, и формат на выходе, как правило, читается любым компьютером или устройством. Единственный нюанс будет касаться качества изображений. Лучше заранее самостоятельно уменьшить размер фото по длинной стороне, иначе сжатие для слайд-шоу ухудшит качество. А при экспорте готового проекта необходимо проверить выходные параметры. Лучше выставить 1080p (Full HD). И, чем меньше эффектов переходов, тем меньше потери четкости изображений.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Посоветуйте программу

Сообщение derev » 01 дек 2015, 17:03

Спасибо Виктория! Но будет ли у меня в pdf звенящее резкое качество картинки? Слайд-шоу мне не пойдёт, мне же нужно рассказы к картинкам добавлять.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Посоветуйте программу

Сообщение semonov_nn » 01 дек 2015, 17:30

Рассказы легко добавить на фото, просто прилепить поле с текстом любой стороны, например в фотошоп..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Посоветуйте программу

Сообщение Андрей Чекунов » 01 дек 2015, 18:04

derev, а вы для какого устройства делаете?
все устройства с разным разрешением, о каком звенящем качестве идет речь, если все и всегда будет ресайзится?
4к есть не у всех, да и этот тупик маркетологи придумали, что бы денег собрать.
У всех обычных пользователей экраны FullHD, и только планшеты с большим разрешением, но там диагональ меньше, и значительно.
Хотите звенящего качества - печатайте.
Все остальное - это от лукавого:) Только для демонстрации.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Посоветуйте программу

Сообщение delete (id116559) » 01 дек 2015, 19:34

derev, можно добиться звенящего качества, если самому сделать ресайз. Есть хитрый приём. ДО ресайза првышаете шарп картинки (методом проб). После этого делаете ресайз. Пару раз картинку так покрутите и прймете, насколько шарпить. Резкость получите, как у самурайского ножа, только надо ли оно? Я не шарплю, а уменьшаю по-разному. Для соц. сетей делаю размер от 1200 до 1400 по большей стороне. Для своего сайта чуть побольше, до 1400-1700, поскольку у меня картинки кликабельные, и есть возможность листать их в крупном размере. Что касается pdf, то здесь тоже надо сделать заготовку уменьшенных снимков, а затем готовить проект. Я не встречала ни на одном ресурсе хорошего качества снимков после автоматического сжатия. Поэтому надо сделать так, чтобы Ваши снимки не сжимались, то бишь, подготовить нужные размеры заранее, в конверторе или фото-редакторе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Посоветуйте программу

Сообщение delete (id116559) » 01 дек 2015, 20:21

derev, забыла добавить, - в слайд-шой есть возможность вставки текст-боксов. Либо на изображении, либо под/рядом/над (окошко с изображением можно уменьшить/сдвинуть и т.д.). Но Вам, всё же, должен быть ближе вариант с pdf.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Посоветуйте программу

Сообщение Andrikus » 06 май 2016, 12:52

Блин полезная информация. Скачал прогу. Буду разбираться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
06 май 2016, 12:36

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron