error

Камера Ров

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Камера Ров

Сообщение sinelnikoff » 11 июл 2015, 13:36

Петр Московцев, безыдейный вы однако, борец с буржуинами империалистическими, копеечку за программу пожалели, а с камерами как дело обстоит? или на Зенит с Гелиосом и пленкой ТАСМА-64 снимаете, ну что бы свои кровные буржуинам не отдавать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Камера Ров

Сообщение Петр Московцев » 11 июл 2015, 22:56

sinelnikoff, не. тут дело в другом. Камеру я могу взять любую, под свои и задачи и финансы. Да и объективов парк необъятный и брендовой и альтернативных производителей.
А ФШ он один, монополист, вся альтернатива далеко сзади и напихано там всяких инструментов, что и крутой профи не всем пользуется.
Половину инструментов для большинства, подавляющего большинства, фотолюбителей ненужны!!
Открываю первую попавшую вкладку и вижу инструменты Тримминг..., Треппинг..., Внешний канал..., Переменные...
Нет, я должен купить все это оптом и сразу... Монополия навязывает мне услугу...
ФШ-пы должны быть как камеры - кому мыльница, кому продвинутый, кому МАМИЯ с цифровым задником.
А камера у меня простая щас, штук 17 стоит, а вот объективчик за 25 штук. но есть выбор и брендовые киты не борются с альтернативщиками, берите любой байонет и выпускайте любой объектив по любой цене и вот это правильно.
А монополиста ФШ я не поддержиавю.
Какой у меня ФШ ? Не знаю, давно стоит. Откуда спросите - отвечу - из Китая :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Камера Ров

Сообщение sinelnikoff » 12 июл 2015, 04:52

Петр Московцев писал(а):
А монополиста ФШ я не поддерживаю.

а монополиста РЖД? вам когда нужно поехать в соседний город вы пешком, на телеге или на крыше багажного вагона, как крокодил Гена, передвигаетесь или все же берете билетик на поезд "навязанный" вам монополистом?
Хоть бы кто ни будь уже написал честно: "Ворую и горжусь этим!" , а нет все в монополистов пальцем тыкаете, мол я так с системой борюсь...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Камера Ров

Сообщение semonov_nn » 12 июл 2015, 07:32

На рынке графических ректоратов полно "мыльниц", и есть бесплатные.
Есть дешёвые.. бери не хочу.
Не покупайте Порш, если не нужен, возьмите велосипед.
Тут многие пользуются простыми программами, некоторые даже онлайновыми, кто не даёт.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Камера Ров

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 12 июл 2015, 07:34

Feyer0k, Программа "Camera RAW" входит в состав программы " Adobe Photoshop" любой версии и даже в не лицензионных. При загрузке файла в фотошоп, открывается камера роу . После предварительной обработки, если Вы конечно не используете лайтрум, файл открывается в фотошопе. Сам формат "RAW" для съемки настраивается в меню камеры. Либо "RAW" , либо "JPEG", либо то и другое одновременно. Что Вас интересует конкретно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Камера Ров

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 12 июл 2015, 10:02

Петр Московцев, Ну тогда про монополиста Microsoft наверное и не стоит говорить, винда наверняка у вас тоже пиратка?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Камера Ров

Сообщение Петр Московцев » 12 июл 2015, 10:30

sinelnikoff,
а монополиста РЖД? вам когда нужно поехать в соседний город

Монополист и значит сволочь. Он никого не пустит на уже своирельсы! Помните свежую историю с электричками в Москве?
написал честно: "Ворую и горжусь этим!"

Извините у меня промышленно изготовленный диск и чек из магазина. Да, возможно ;) , он или "подпольный" или "серый", но, судя по телевизору, у нас добрая половина и товаров и продуктов и лекарств подпольно-поддельно-серого образца...
И все мы радуемся когда что-то купили дешевле чем в соседнем магазине и не задаемся анализом почему там дешевле.
я так с системой борюсь...

Ну это вы слишком громко, просто не поддерживаю и не рекламирую.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Камера Ров

Сообщение Петр Московцев » 12 июл 2015, 10:39

Konstantinov Vyacheslav, без понятия, что там в компе внутри. Пришел в магазин и сказал:" Память побольше, видеокарту под обработку графики и что б сразу работал" и все - в кассу. А вы что, на все сертификаты внимательно читаете?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Камера Ров

Сообщение sinelnikoff » 12 июл 2015, 16:00

Петр Московцев писал(а): диск и чек из магазина. Да, возможно ;) , он или "подпольный" или "серый"

ну вот я и услышал, наконец то, "Ворую и горжусь этим!", пусть и другими словами, но четко и не двусмысленно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Камера Ров

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 июл 2015, 16:25

скажу так все кто зарабатывает деньги купит лицензию, а кому любимого ребенка подретушировать можно и не лецинзионным поработать, в адоб тоже не дураки и моглиб защиту поставить по серьезнее уже давно, им это тоже выгодно это реклама человек привыкает к программе и потом уже либо сознательно переходит на лицензию либо мучается с кривой работой фотошопа что опять вынуждает его купить лицензию
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron