error

Проблема с просмотром изображений

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Проблема с просмотром изображений

Сообщение Macmanaman » 17 июн 2014, 21:41

Собственно вот в чем вопрос:нафотографировал кучу материала,но после выключения фотоаппарата и последующего повторного включения,при просмотре фотографий (на фотоаппарате) вместо фоток было сообщение о том,что фал не содержит графических данных.После переноса материала на компьютер есть отображение эскизов страниц (с размером) фотографий JPEG и NEF, но при открытии выводится сообщение,что файл поврежден.Кто сталкивался,отзовитесь пожалуйста!Как можно увидеть содержимое моих фотографий!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2014, 14:38

Re: нужна помощь

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 июн 2014, 22:47

только с помощью специальных программ выковыривать файлы с флешки, для сохранности не производите с данной картой никаких манипуляций, не фотографируйте на неё не стирайте и не записывайте, в идеале лучше обратится к специалисту по восстановлению данных, если сами то список прог довольно обширен
например:
BYclouder Partition Recovery Ultimate 7.1.0.0
Restorer Ultimate 7.8
iCare Data Recovery Software Enterprise
Wondershare Data Recovery 4.5.0.16
Handy Recovery
GetData Recover My Files Professional
MiniTool Power Data Recovery
Renee Undeleter
EASEUS Data Recovery Wizard Professional
R-Studio
O&O DiskRecovery
Photo Recovery Genius
итд.... список очень большой
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: нужна помощь

Сообщение Macmanaman » 17 июн 2014, 23:09

спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2014, 14:38

Re: нужна помощь

Сообщение Macmanaman » 18 июн 2014, 00:16

проги не помогли...просмотрщики пишут, что файл поврежден.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2014, 14:38

Re: нужна помощь

Сообщение Дмитрий Лядимов » 18 июн 2014, 00:34

Macmanaman,
вам лучше обратится к специалисту, файлы извлекаются любые и повреждённые то же
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: нужна помощь

Сообщение sinelnikoff » 18 июн 2014, 06:52

Дмитрий Лядимов, только с помощью специальных программ выковыривать файлы с флешки

"выковыривать" можно удаленные фалы или после случайного форматирования, если файл на карте памяти виден и копируется на комп проводником и при этом сбойный, то никакая программа ему уже не поможет.

Macmanaman,
как правило одной R-Studio достаточно, чем больше попыток самостоятельно восстановить тем меньше вероятность успеха

попробуйте скопировать на комп, без программ переноса, просто проводником скопировать с карты памяти на диск компа, и не через фотоаппарат, а какой ни будь карт-ридер. если все копируется, но ни одной рабочей не будет то дело скорее всего в контроллере на карте памяти, программами это 100% не лечится, только в профильных мастерских по восстановлению информации
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: нужна помощь

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 18 июн 2014, 16:18

проверьте вашу карту скандиском, если не поможет тогда только восстановление, сторонним софтом
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: нужна помощь

Сообщение джон с никоном » 28 авг 2014, 21:32

Дмитрий Лядимов, здравствуйте, Дмитрий! Извините, не знаю, туда ли залез. Я здесь совершенный новичок, только что прошёл через "калитку". Вижу, Вы человек толковый. Проблема такая. Аппарат, Никон д90, практически новый, лежал без дела чуть больше года. Собрался на первую съёмку после долгого перерыва. Флешка была куплена весной, Кингстоун SDHC 16 GB 10 класса. Пробежался по меню, пощёлкал, проверил камеру, отформатировал флешку. После съёмки импортировал все снимки на комп, при этом заметил, что часть снимков пошла не по порядку, а в конец фоторяда. Стал смотреть на камере: этих снимков не было, вместо них надпись "файл не содержит данных изображения", но все файлы, и помеченные в том числе, располагались по порядку. При выведении на дисплей всех снимков они были перечёркнуты красным. При пробной съёмке на эти места новые снимки уходят в конец фоторяда, как и положено. При просмотре флешки с картридера в ноутбуке всё нормально, все снимки на месте. В руководстве пользователя эти флешки не стоЯт в числе рекомендованных для Никона Д90. Сервис далеко, и рядом никого толковее. По обзору сети пришёл к выводу, что, вполне вероятно, "виновата" флешка? Прошу прощения остальных участников форума, я ни в коей мере не умаляю ваших деловых качеств, обращаясь только к Дмитрию. И ещё: флешки не жалко, фотография давно уже, с плёночных времён, не является моей работой, просто я должен быть уверен в причине.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: нужна помощь

Сообщение Дмитрий Лядимов » 28 авг 2014, 21:54

джон с никоном, сразу скажу это известная проблема с картой, рекомендую поменять её
Причины этих проблем так до конца и не выявили, но при обсуждении сошлись на выводе что скорее всего карты с такими дефектами поддельные, изготовлены на чипах так или иначе забракованных производителем и уже из брака попавшими на чёрный рынок. Где, из них, в подвальных фабриках делают подделки.
То что карта бракована это точно, всё остальное додумки общественности))
Ради интереса пробейте маркировку у производителя, наверняка есть представительство и у нас.
Да ещё конечно у вас есть гарантия, несите её в магазин, самому интересно как отреагируют.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: нужна помощь

Сообщение джон с никоном » 29 авг 2014, 12:26

Дмитрий Лядимов, спасибо, Дмитрий! Вы сняли ГОРУ с плеч!. Моя "чуйка" подсказывала мне именно это, но я привык слушать людей. Нет, я не понесу карточку в магазин, вряд ли найду чек.Тем более, что могу представить, чем это может кончиться: был отрицательный опыт. Я 8 лет на пенсии, но дрожать из-за 400 с чем-то рублей? Продавец усиленно мне нахваливал её, говорил о личном опыте - уловки торгашей. Скажите, сколько на самом деле должна стОить оригинальная флешка, скажем, Сандиск SD-HC 10 класса гигабайт на 4-8? Пугают меня большие емкости, мне кажется, там и "мусора" может больше накопиться? Как Вы считаете? Очень рад, что зашёл сюда. Когда-то работал в "районке", окончил ЗНУИ и заочный курс фотожурналистики (объединение Фотоцентр). После выхода на пенсию решил напомнить себе всё, да оно и не забывалось. Ударился сначала по компактам, потом по псевдозеркалкам, но что-то не устраивало, особенно "лаг" затвора меня раздражал. Решил добраться до сути. Для этого купил ноутбук (в 60 лет). Каждый день копался в 5 - 10 сайтах, года 2, пока, наконец, не утвердился в возможном выборе камер. Наша провинциальная торговля не проворна, предлагая то, что "пипл хавает". В прошлом году, наконец, увидел Д90, несколько дней "юзал" фотосайты, решил взять. Нравится, что "стреляет" хорошо. Прикупил Тамрон 18-200, пока достаточно. Дмитрий, по каким вопросам к Вам можно обращаться? Живу в заштатном городишке, специалистов нет, сервис далеко. Слава Богу, что прошёл достаточно хорошее обучение, фотосъёмка для меня не тёмный лес. Но цифровая имеет свои "заморочки".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5