error

Оцифровка изображения.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение Петр Московцев » 18 май 2015, 14:53

sergeykus, А причем тут камера? Нужно простейшее изображение с правильной геометрией, а это только от объектива зависит.
Да и резкость здесь не критично, тока ГЕОМЕТРИЯ!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение GenaK » 18 май 2015, 15:13

Петр Московцев,
Ну как же вы не понимаете? Жене нужно оцифровать выкройки. Ты говоришь ей что для этого нужен ФФ фотоаппарат + 85мм f1.2 оьектив - Жена соглашается на покупку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение Петр Московцев » 18 май 2015, 21:42

Жена соглашается :D Хочу такую жену.....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение Vladimir_k » 18 май 2015, 21:53

GenaK, Спасибо посмотрю
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
17 май 2015, 02:31

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 19 май 2015, 00:50

Vladimir_k,
Делаете на стенде снимки: полки, спинки, рукавов, воротников. Отрываете в ФШ. Создаете слой размерами равным по длине с закройным столом (в мм) и по ширине полотна (в мм) ткани из которой будет кроиться рубашка. Если у меня не будут соблюдены размеры деталей рубашки то что я создам на четко заданной ширине (145см.к примеру)???

Стоп... Зачем Вам на экране монитора размер 1:1? Я так понимаю, конечный вариант должен быть напечатан, вырезан и обрисован? Так изменяйте ДПИ и разрешение снимка.
Или Вам нужно что-то типа заготовки для какой-то машины, которая сама кроит, режет?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение Vladimir_k » 19 май 2015, 22:02

Да, Сергей. Затем распечатка раскладки на плоттере. Имея уже длину раскладки, делается настил, затем режется по этой раскладке. В этом то и сложность.
Если даже не выводить на печать, а просто использовать как шпаргалку эту раскладку, она должна быть 1:1. Почему важно соблюсти размеры и пропорции. Малейшее отклонение не допустимо, т.к. взявший лекала человек должен выложить на этой ширине, и длине тоже самое. Разница в мм. поломает все. :o

И в этом случае не имеет значения ни фотоаппарат, ни объектив. От фото искажений не уйти, поэтому и существует программа фотодигитайзер - для оцифровки. Эта программа и убирает эти фото искажения. Тут суть в том как это быстро сделать в ФШ.
Последний раз редактировалось Vladimir_k 19 май 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
17 май 2015, 02:31

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 19 май 2015, 22:07

Vladimir_k, На мой взгляд, при таких условиях на допуски, силами обычной фотографической техники нужного результата добиться нельзя.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Оцифровка изображения.

Сообщение GenaK » 20 май 2015, 01:35

permyackoff.victor@yandex.ru,
Мне тоже кажется что обычной техникой точности в 1мм будет сложно добиться, но мне кажется что 1мм это преувеличение - растяжение ткани как правило намного больше. Хотя конечно смотря что шьют и из какого материала.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron