error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 18 июл 2013, 00:54

http://vk.com/search?c[q]=%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BA&c[section]=video&z=video63170350_163982409 вот
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 18 июл 2013, 00:56

а вообще по этому поводу ( критики и прочего ) можно найти и почитать книгу А. Лапина " Фотография как " множество вопросов уйдет потом....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 00:57

идиотизм.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 00:57

я не про книгу)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Дмитрий С » 18 июл 2013, 01:00

Денис Добровольский писал(а): Честно, у меня сын лучше фломастером одним нарисует.

так может пора сыну камеру отдать? )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 18 июл 2013, 01:01

Денис поищите что то подобное и снимите, с такими же пропорциями и прочим...потом поделитесь с народом....)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 01:02

ну во самое интересное начинается а я спать хочу)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 18 июл 2013, 01:44

Денис Добровольский писал(а):Честно, у меня сын лучше фломастером одним нарисует.

Денис, а вот тут не надо ля-ля!
Со мной работала дамочка, знавшая того кто придумал нынешний дизайн Билайна и сколько за это заплатили. И она всё возмущалась, что мол за что такие - я тоже смогу чёрные и жёлтые полоски нарисовать!
Думаю нет смысла объяснять как цениться идея?

Что касается фотографии - она может нравится, может не нравится, но на таком ровном месте увидеть сюжет и воплотить его в фотографию - ну тут уж извиняйте
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 18 июл 2013, 03:17

Всем большое спасибо за ответы!

Oleandra_kas писал(а):Вот Видете Tosh Sanam вы и дождались критики вполне нормальной)))
а то отвечают понимаешь в двух словах))) никакой помощи для юных натуралистов :))) а так хоро моя провакация дала результат :)))))

Да, да! Именно такой критики я и хотела! Даже еще жесче, еще более развёрнутой! Спасибо Вам, Олеандра, отдельное!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 18 июл 2013, 03:17

Денис Добровольский писал(а):На первом фото что плохо, отсутствие переднего плана. Но у нас есть второй план, задний план, пространство до горизонта, облака шикарные, свет тоже, дымка, домик с сараем в дали от цивилизации. И хоть Дмитрий и говорит что просто клацнул по кнопке и кадр есть. Но мы не можем знать что фотографу так вот просто повезло и он так раз и попал в нужное время в нужное время, возможно он месяц ходил на это место выжидая нужного света и красивых облаков. Хотя судя по отсутствию переднего плана и куска дерева справа на это надеяться очень сложно... но есть варианты.

Второе же фото, вопервых оно как на ладони... по не очень удачному расположению солнца можно судить о том что композиция составлялась на скорую руку, хотелось показать то и то, поэтому солнце очень в углу. Глубина кадра очень короткая доходит до берега и взгляд упирается в берег, дальше ничего нет. Взгляд идеально точно доходит вглубь до берега и по небу возвращается обратно... всё, начало и конец. Опять же положить фотоаппарат на эту гальку и уже фото стало бы намного "глубенее" и привлекательнее. Вот краски да, краски красивые. Но вот изображение... все смотрят не на пейзаж а вот на ту штуку по середине чёрненькую с мыслью "что там происходит"

Пейзаж как по мне очень сложный жанр, тут простого пришёл увидел сфотографировал мало, либо опыта нужно очень очень много, либо в видоискатель часами смотреть и высматривать косяки.

Огромное спасибо еще раз!
Только вот я могу сказать, что не просто так уж щёлкала, но и раненько вставала, шла на берег... и из множества кадров выбрала именно этот, т.к. меня уж очень впечатлял тот рассвет. Видимо, не правильно выбрала.
Не ради хваставства, а скорее наоборот, признавая своё поражение как фотографа, признаюсь, что бы сфотогравировать волкодава при отаре, мне на такие уловки приходилось идти, на такие риски..! Не часами и не днями "охотилась" на приотарных волкодавов... о-о-о! И что, кто из профи фотографов это поймёт по моим кадрам? Только те поймут, кто собак этих не понаслышке знавал. А иногда удавался кадр довольно легко, без одевания непрокусываемого дресскостюма и натирания себя травками... Правда, не за лайками я фотографируя гналась, а за удачным для меня самой фото.
Теперь понимаю, что фото многие, которые могут представлять интерес и гордость для меня, совершенно не могут даже как-то поспорить с фото настоящих профессиональных фотографов. Собачка не так лежит (стоит, сидит, бежит, лает, нападает), фон без пространства, цвет и свет ерундовый и облака дурацкие.
Пойду учить мат часть. Всех благодарю!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron