error

Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:32

Ember, ссылки не читаются. Шлите через контакт.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:37

A_lena, покажите ПТТ, сместив художницу на 1/3 от левого края кадра 8-)
Изображение
.
к влюблённым ближе)
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:42

A_lena, чуть шире вправо и вниз и была бы гармония:
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:43

Олег Помогайбин, выразительный портрет:
http://s1.fotokto.ru/photo/full/408/4089078.jpg
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:50

Tatiana Evtushenko, замечательная пара фотографий -- с контражуром и воздушной перспективой!
Изображение
.
замечательно по различию в ракурсах:
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 14 май 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:51

Tatiana Evtushenko, душевно равновесно)
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Ольга Боронина » 14 май 2016, 12:52

Добрый день, Андрей Валерьевич! Как жаль, что заканчиваются занятия!!! Огромное Вам спасибо! Вы совершенно изменили мое отношение к фотографии! Оказалось, то что я всегда называла композицией, есть компоновка!!! А теперь буду стремится сочинять кадр))) Вот несколько вопросов, которые меня интересуют.
Насколько кадрирование уместно в джаз-стрит фотографии? Понятно,что нужно максимально сразу выстраивать кадр,но все таки,возможно ли кадрирование? Если на край фотографии попадает половинка человека,его лучше отрезать,заретушировать,или оставить как есть? Это особенно заметно при сьемке на широкоугольный объектив в гуще событий так сказать,в толпе. Еще на ширике часто получается засвеченное небо,на китовом у меня такой проблемы не было. Можно оставлять такие участки в не особо важных местах,или это брак!))) Еще вопрос про вспышку, насколько она нужна и какая? Встроенной не пользуюсь, задумываюсь о покупке,как не ошибиться в выборе.Что Вы думаете о вспышках сторонних производителей, родные сейчас кусаются. Простите за такие вопросы,но я думаю, что качественные фотографии это тоже часть композиции!))) Еще раз спасибо за Ваш труд, за терпение и добрые отзывы! :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 09:54

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 12:57

Ольга Боронина, спасибо, Ольга, сегодня расскажу)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Надежда Ивашкина » 14 май 2016, 13:10

Андрей Пашис, У меня есть подруга, она тоже уже бабушка, архитектор и психолог, человек с тонкой организацией души, видит прекрасное и замечательно играет на фортепиано, постоянно фотографирует. Вот уже несколько лет мы ищем ответ на вопрос почему мы так увлечённо фотографируем. У неё на фото то листочек задумался, то тень упала невзначай интересно, то фреска удивительно хороша. А я всё красивое снимала, снимала, снимала. С приходом в NYIP, я нашла интересным жанр (стрит, джаз, как его не назови, смысл один), теперь "купаюсь" в этом жанре с головой. Получается как когда. Подруга говорит, что она в своей зоне комфорта и этим довольна. А сегодня я нашла ответ на свой вопрос в публикации Андрея Валерьевича, за что ему большая благодарность, а именно: «Хорошо известно, что искусство осуществляет одновременно много разных функций и в этом его прелесть. Мы говорим, что искусство даёт наслаждение, и называем эту функцию гедонистической (1). Мы утверждаем также, что искусство отражает действительность, что оно необходимо для постижения мира (2). Искусство является средством передачи эмоций от художника к зрителю, выполняя тем самым коммуникативную функцию (3). Согласно психоаналитической концепции, искусство позволяет в сублимированной форме выразить имеющиеся у человека комплексы (4). Постижение объективного и духовного мира требует использования и дискуссии, и интуиции. Поэтому целью и назначением искусства является обеспечение убедительности интуитивного суждения. Искусство обнаруживает силу и плодотворность синтетической интуиции, развивает способность к интуитивному суждению в противовес авторитету логического и, вообще, дискурсивного пути постижения истины».
Сегодня для меня одним вопросом в жизни стало меньше. Есть ответ!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 01:16

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 14 май 2016, 13:25

Надежда Ивашкина, спасибо за конструктив, Надежда! Каждая разгадка должна рождать десяток новых загадок и вопросов 8-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6