error

Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Дмитрий Борисов » 30 июл 2013, 16:03

Yury Mironov писал(а):Здравствуйте, Дмитрий!
Мне кажется, что курс по обработке найдет меньше потребителей, чем нынешний блестящий курс по фотографии. Основные приемы фотографии в достаточной степени консервативны и их изучение дает фундаментальную основу практически на всю оставшуюся жизнь. Что касается программ цифровой обработки, то их виды и версии постоянно меняются. Пока изучаешь одну программу, уже появляются новые, вокруг которых разворачиваются дискуссии. Сейчас даже трудно остановиться на каком-то одном варианте. Я предполагаю, что на данный момент для большинства пользователей, которые так или иначе владеют основными навыками по обработки, будет наиболее приемлем вариант освоения новых программ по кратким целенаправленным и менее дорогим курсам. И такие курсы появляются достаточно регулярно. Может быть, более востребованным оказался бы курс, посвященный неким базовым принципам обработки в рамках уже сложившихся стилей художественной фотографии.
С уважением. Юрий Миронов


Уважаемый Юрий!
Я склоняюсь к тому же мнению.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Сергей Вагнер » 18 авг 2013, 16:07

Мне как-то показалось, что этот курс - очередная попытка научить всему фотошопу.
Для фотографа, нуждающегося в обработке фотографий, он весь-то не нужен.
Если бы был курс строго ориентированный на обработку фото. то он, возможно, был бы востребован.
Не за эти деньги, конечно.
В свое время с превеликим удовольствием прочел Скотта Келби "Фотошоп для фотографов", замечательная книжка, читается легко, все разбирается на множестве примеров. И ориентирована исключительно на обработку фотографий.
И хотя я фотошопом дружу уже много лет (не профессионально), в ней я нашел массу полезного и поучительного.
Про трехтомник не буду говорить, не знаю просто.

ЗЫ. Курсы при Бауманском "Специалист" ведут очень грамотные авторитетные специалисты (пардон за тавтологию). Сам там пару курсов проходил. Цены адекватные.
ЗЫ2. Да и имел счастье закончить и некоторое время работать в этом болоте.... пардон -ВУЗе...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Пред.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron