error

Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Дмитрий Борисов » 25 июл 2013, 23:13

В июле 2013 NYIP открыл обучение по совершенно новому Курсу - Фундаментальному Курсу Цифровой фотографии (ФОТОШОП ДЛЯ ФОТОГРАФОВ).

Этот Курс может стать вторым Курсом NYIP, полностью переведенным на русский язык, после Фундаментального Курса Профессиональной фотографии.

Нам важно ваше мнение о необходимости данного перевода.

Просьба принять участие в опросе: http://vk.com/distedatnyip?w=wall-38334923_166

Изображение
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Андрей Калгин » 27 июл 2013, 03:01

Уважаемый Дмитрий, может я слегка не в тему, но Вы как-то обмолвились о возможности приобретения Adobe LightRoom лицензии со студенческой скидкой. Хотелось-бы знать и использовать такую возможность.
Заранее благодарен за ответ. Андрей Калгин, студент NYIP
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 июл 2013, 14:57

Андрей Калгин писал(а):Уважаемый Дмитрий, может я слегка не в тему, но Вы как-то обмолвились о возможности приобретения Adobe LightRoom лицензии со студенческой скидкой. Хотелось-бы знать и использовать такую возможность.
Заранее благодарен за ответ. Андрей Калгин, студент NYIP


Информация о возможности получения студенческой скидки на продукцию Adobe http://www.adobe.com/products/catalog/software._sl_id-contentfilter_sl_catalog_sl_software_sl_mostpopular.html
включена в ближайшую рассылку писем студентам.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 15:59

Что-то и на одной и на второй странице лайтрум 79 долларов.

Может для студентов разошлёте пару уроков из этого курса а потом подумаем? Просто если там ничего лучшего чем у Скотта Келби то думаю многие растроятся купив этот курс. А вот курс профессиональной фотографии думаю будет очень полезен.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 июл 2013, 17:00

Денис Добровольский писал(а):Что-то и на одной и на второй странице лайтрум 79 долларов.



Поясните вашу мысль
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Михаил Ермаков » 28 июл 2013, 01:57

Дмитрий Борисов писал(а):В июле 2013 NYIP открыл обучение по совершенно новому Курсу - Фундаментальному Курсу Цифровой фотографии (ФОТОШОП ДЛЯ ФОТОГРАФОВ).

Этот Курс может стать вторым Курсом NYIP, полностью переведенным на русский язык, после Фундаментального Курса Профессиональной фотографии.

Изображение


Я посмотрел содержание данного курса http://www.nyip.edu/courses/photoshop-for-photographers/outline и у меня сложилось весьма неоднозначное отношение к нему. Конечно по оглавлению не возможно абсолютно точно оценить качество курса, но тем не менее некоторое представление получить можно.

Unit One
 Eye of the Photographer
 Choosing a Digital Camera
 Using a Digital Camera
 Image Capture
 Digital Imaging Systems
 Developing Your Eye
 File Formats: PSD and RAW
Unit Two
 Color and Lighting
 Choosing a Scanner
 Using a Scanner
 Styles and Tips
 How to Use the Course Moving Forward
Unit Three
 Overview of Photoshop, Elements, and Lightroom
 Getting Started with Photoshop, Elements, and Lightroom
 Getting Familiar with the Software Interface
 Importing Photos from Your Camera or the Web
 Organizing Photos within the Software
Unit Four
 Camera Raw
 Photoshop Elements
 Photoshop Extended CS6
 Lightroom 4
Unit Five
 Advanced Editing Tecnniques
 Sharpening, Masks, and Focus
 Black & White Tips
 Photo Restoration Techniques
 Advanced Projects
Unit Six
 Output Basics
 Photoshop Elements
 Photoshop Extended CS6
 Lightroom 4
 Final Presentation

Для тех кто уже учится на Фундаментальном курсе, ценность первых двух разделов весьма сомнительна, т.к. в них рассматриваются всё те же базовые вопросы, которые рассматривались в Фундаментальном курсе NYIP. Возможно они могут оказаться полезными для тех кто не учится на вышеупомянутом кусе.

Для тех кто уже знаком с цифровой обработкой в фотошопе и лайтруме думаю третий, четвёртый и шестой разделы тоже будут не очень ценны.
Возможно был бы интересен пятый раздел, но не за такую же цену...

Опять же, для фотолюбителей, кому нужно научиться быстро редактировать свои фотографии и кто не собирается связываться с профессиональной ретушью, думаю будет более полезен курс Эдуарда Крафта (http://3009.ru) в котором рассматриваются вопросы обработки фотографий в Лайтрум. Для большинства начинающих фотолюбителей этого курса будет более чем достаточно, к тому же по цене он не сопоставимо дешевле.

А вот для тех, кто собирается заниматься ретушью фотографий профессионально или уже имеет определённые навыки в обработке — ценности данного курса под большим вопросом, т.к. совершенно не понятно насколько он может оказаться полезным. В этом смысле было бы интересно услышать мнение профессионалов, которые проходили данный, но на английском языке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Захар Иванов » 28 июл 2013, 02:31

Михаил, я в принципе примерно тоже самое говорил ранее и в личных сообщениях Дмитрию. Как бы резюмируя все это можно сказать одно. В условиях современного мира курс ретуши фотографий по такой программе за over 40к рублей не имеет смысла. И вот почему. Для тех, кому надо приводить свои фото в удобоваримый вид, хватит изучить настройки лайтрума и основные элементы ФШ (как пример - http://www.lynda.com/Retouching-training-tutorials/1359-0.html?previousCategory=70 только там на английском). Кто хочет творить из ординарного снимка оригинальность сказочную, тот данную информацию найдет сам, в том числе на указанном выше сайте. Но, язык там не российский =)
Как пример картинка.
Изображение
Если человек, до курса знавший о фотошоп по наслышке, сможет после его окончания сварганить что-то подобное за пять минут, то смысл в курсе есть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Михаил Ермаков » 28 июл 2013, 03:00

Захар Иванов писал(а):Михаил, я в принципе примерно тоже самое говорил ранее и в личных сообщениях Дмитрию. Как бы резюмируя все это можно сказать одно. В условиях современного мира курс ретуши фотографий по такой программе за over 40к рублей не имеет смысла...


Захар, совершенно согласен. По ретуши можно найти уйму довольно не плохих ресурсов. Кого интересует профессиональная ретушь скорее подадутся на ресурс http://www.profileschool.ru. Вот, кстати, для сравнения курс Андрея Журавлева (он один из лучших специалистов России по цветокоррекции и допечатной подготовке, о нём весьма положительно отзывался Эдуард Крафт на одной из конференций) http://www.profileschool.ru/course/photoshop_advanced «Курс Adobe Photoshop. Продвинутый уровень» стоит 5800 руб. И я на 100% уверен, что получу то, что ожидаю или даже больше. А что ждать от Курса по обработке от NYIP, сложно сказать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Андрей Калгин » 28 июл 2013, 09:58

Дмитрий Борисов писал(а):Информация о возможности получения студенческой скидки на продукцию Adobe http://www.adobe.com/products/catalog/software._sl_id-contentfilter_sl_catalog_sl_software_sl_mostpopular.html
включена в ближайшую рассылку писем студентам.


Уважаемый Дмитрий, в данный момент я пишу "гнева пост" (к Вам лично он не относится). Дело в том, что покупка легального софта в РФ это тот ещё процесс. Хотя все и вся кричат - покупайте легальное. Я лично обеими руками за, т.к. у меня нет времени и желания искать на сомнительных сайтах ломанные-переломанные "самоделкиными" всех мастей проги пополам с вирусами и разводами на СМС-подписки.
Начнём с российского отделения ADOBE. Это лабиринт минотавра какой-то. Куча мудреной информации с перекрёстными ссылками и кучей вопросов... Лайтрум 5 я там нашёл, за 5.400 с чем-то, короче около 180$, к тому-же аглицкий... Плюнул я на всё это и переключился на US регион и О Чудо ! Мне сразу-же предложили программу для "преподавателей или студентов" за 79$, в Британском регионе за 57 фунтов. Без всяких вопросов и запросов, т.е. что я студент мне не придётся доказывать не американцам ни англичанам... Я скачал себе Лайтрум 3 с сайта ADOBE т.к. у меня стоит XP, я к нему привык и менять пока не собираюсь. До кучи скачал Photoshop CS2 и тут-же получил бесплатные ключи. Всё работает.
Так-же меня интересует ACDsee 6 PRO, это простая и быстрая программа, для начинающих самое то. У меня 5 версия - русская. Купил я её за 59$ очень интересным способом. Мне её племянник из Сиэтла прислал, т.е. скачал я триал здесь, а он там оплатил и код мне почтой отправил. Здесь-же мне предложили 6-тую версию, английскую за 5 с чем-то тыр.
К чему я написал столь много букоф ? А к тому, что Вам как директору российского отделения NYIP не приходило в голову работать напрямую с американцами (ADOBE, ACDsee b пр.) дабы студенты покупали хороший свежий софт без помощи всех этих мудозвонов, заодно проведя небольшой семинар о легальном софте, как его покупать и зачем... Не безвозмездно разумеется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Новый Курс NYIP. Цифровая обработка.

Сообщение Vladimir Beloglazov » 29 июл 2013, 08:49

[quote="Дмитрий Борисов"]В июле 2013 NYIP открыл обучение по совершенно новому Курсу - Фундаментальному Курсу Цифровой фотографии (ФОТОШОП ДЛЯ ФОТОГРАФОВ).

Этот Курс может стать вторым Курсом NYIP, полностью переведенным на русский язык, после Фундаментального Курса Профессиональной фотографии.

Нам важно ваше мнение о необходимости данного перевода.


Здравствуйте, Дмитрий!
Пусть будет! Я считаю, что как бы ни был хорош С. Келби, получить со временем знания по ФШ в официальном порядке было бы здорово!
Сертификат дается, надеюсь??!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron