error

Подарки за оплату полного курса Нью-Йоркского Института фотографии.

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Leo . » 25 окт 2013, 19:30

Доброго времени всем! Сегодня получил четвёртый ( заключительный ) подарок от "Нью-Йоркский Институт фотографии (disted.ru)". Хочу по благодарить за то, что ребята делают дело, и ещё стремятся создать нам настроение!
А для ожидающих "свою порцию" подарков хочу сказать, что с нашей почтой "не расслабляйтесь", контролируйте "процесс", проявляйте смекалку, терпение и настойчивость. Всем удачи и хорошего обучения на курсе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 23:32

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Дарья Казбанова » 27 окт 2013, 00:51

Mikhail Markelov писал(а):Вот нашел на необъятных просторах инета следующую информацию про этот чудо аппарат:
Линза - пластик.
Шкала расстояний - регулируемая, от 0,5м до бесконечности.
Видоискатель синхронизирован с объективом - фокусируясь, в видоискателе вы наблюдаете действительное изображение того, что получите в итоге на снимке!!
Диафрагма - F/11.
Выдержка - 1/125.
Возможность мультиэкспозиции - да.
Тип пленки - 35мм.


Михаил, если вы разобрались, помогите мне пожалуйста!
Что значит - шкала расстояний РЕГУЛИРУЕМАЯ??? Где там что регулируется? Или имеется ввиду, что в фокус попадет всё что в пределах этих расстояний (от 0,5м до беск)?

Что за возможность мультиэкспозиции?
С типом пленки понятно. А по iso что? В помещении можно фотографировать?

мне тоже очень интересно попробовать...
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Дарья Казбанова » 27 окт 2013, 00:53

я давно подумывала ребенку купить "мыльницу", чтобы практиковался. Но вроде как ерунду покупать не хочеться, а на приличную пока жалко денег (ему всего 6 лет, и уронить может, и нажать не туда).
А этот фотик как нельзя хорошо подходит. Кнопка одна, плюс еще он РЕТРО, т.е. и пофотографировать ребенку можно, и историю заодно изучить:)
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Анна Марёва » 27 окт 2013, 09:00

Onorina писал(а):Что за возможность мультиэкспозиции?
С типом пленки понятно. А по iso что? В помещении можно фотографировать?

Про iso и пленку подробно рассказывается во втором разделе курса. :) А если по-быстрому объяснить, то смотрите маркировку на коробочке с пленкой (100,200, 800 единиц) - это и есть ИСО.
В помещении снимать можно, если купите пленку с высоким ИСО.
Мультиэкспозиция - наложение 2-х и более изображений в одном кадре. Такой эффект получается, если вы делаете снимок, а пленку не перематываете и снимаете следующий кадр. ;)
Мне пока подарки не пришли. Обязательно попробую на ретро-камеру поснимать! :P
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Дарья Казбанова » 27 окт 2013, 14:29

Анна Марёва писал(а):
Onorina писал(а):Про iso и пленку подробно рассказывается во втором разделе курса. :) А если по-быстрому объяснить, то смотрите маркировку на коробочке с пленкой (100,200, 800 единиц) - это и есть ИСО.
В помещении снимать можно, если купите пленку с высоким ИСО.


Да теорию про iso я знаю! Я спрашиваю конкретно про данную модель фотоаппарата, про подарочный конструктор. Если там ТАК сильно прикрыта диафрагма (до f/11), то, может, и для природы брать пленку с бОльшей чувствительностью. 400? или 800?


а в чем смысл мультиэкспозиции тогда (тоже КОНКРЕТНО этот конструктор имею ввиду), если эту самую экспозицию менять нельзя? 2 разных по содержанию кадра друг на друга наложить?
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение tel » 28 окт 2013, 23:36

Получил сегодня 3-й подарок - светофильтры. Очень нужная вещь! Спасибо!
Аватара пользователя
tel
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:27

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Михаил К » 29 окт 2013, 00:37

Onorina писал(а):Да теорию про iso я знаю! Я спрашиваю конкретно про данную модель фотоаппарата, про подарочный конструктор. Если там ТАК сильно прикрыта диафрагма (до f/11), то, может, и для природы брать пленку с бОльшей чувствительностью. 400? или 800?

Ну, вот смотрите. У камеры диафрагма f/11 и выдержка 1/125. Это, если не ошибаюсь соответствует eV 15. При ISO100 днем на улице выходит где-то от 12 до 15 (см. на английском в Википедии или то же самое на русском — у меня ;) ). Вот на это и ориентируемся...

а в чем смысл мультиэкспозиции тогда (тоже КОНКРЕТНО этот конструктор имею ввиду), если эту самую экспозицию менять нельзя? 2 разных по содержанию кадра друг на друга наложить?

Да. Хотя по мне, так лучше экспериментировать с наложением (если очень хочется) при печати.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Olesya Santal » 29 окт 2013, 22:41

Получила сегодня первый подарок - планшет! Он замечательный!!!
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 21:48

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение Sergey Polovnikov » 29 окт 2013, 23:17

Добрый день!

С разницей в несколько дней получил ретро-фотоаппарат и планшет. Большое спасибо за подарки, очень приятно. :-)
Планшет действительно достаточно шустрый и выполнен очень качественно. В розничных сетях в России такого не видел.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение troyan » 30 окт 2013, 11:42

Получила планшет, пришел из Сингапура, практически одновременно с сумкой. Жду фильтры и камеру.
Спасибо Большое!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron