error

Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 30 май 2016, 11:49

Сергей Рубан, динамично, многопланово и полицентрово:
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7897
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение alexmin » 30 май 2016, 11:50

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
ХОЧУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ОДНУ ИЗ РАБОТ , ВЫСТАВЛЕННУЮ НА СТРАНИЦЕ 419 ФОРУМА . КРАСИВАЯ КАРТИНКА С БОЛЬШИМ ДОМОМ , ЕГО ОТРАЖЕНИЕМ В ЛУЖЕ И ДВУМЯ ПАРНЯМИ ИДУЩИМИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ . ВСЕ КРАСИВО , ТОЛЬКО СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА ОШИБКА ПРИ *СШИВАНИИ* - ФОНАРНЫЙ СТОЛБ СЛЕВА И ВНИЗУ СПРАВА ОТ СТОЛБА - ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ , А СЛЕВА - ПУСТОТА . ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС , ЭТО КУРС ПО КОМПОЗИЦИИ В ФОТОГРАФИИ ИЛИ ПО СОЗДАНИЮ КОМПОЗИЦИЙ В ФОТОШОПЕ ?
ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО ДОСТАТОЧНО ИМЕТЬ НЕСКОЛЬКО ОБЫЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ И НАВЫК В РАБОТЕ В ФОТОШОПЕ И *ШЕДЕВР* ГОТОВ ! ЗАЧЕМ ТОГДА МАСТЕРСТВО ФОТОГРАФА , ПОИСКИ РАКУРСА , СВЕТА , МОМЕНТА И ПРОЧИЕ *ЗАМОРОЧКИ* ? ДОСТАТОЧНО КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ И МАСТЕРА ФОТОШОПА . ВОТ ПОЭТОМУ Я И ПРИЗЫВАЮ РАЗДЕЛЯТЬ РАБОТЫ ФОТОГРАФОВ И УМЕЛЬЦЕВ ФОТОШОПА ПРИ ОЦЕНКЕ РАБОТ . Я НЕ ПРОТИВ ПОСТОБРАБОТКИ ФОТОГРАФИЙ , ЭТО НОРМАЛЬНО - ОБРЕЗКА , БАЛАНС БЕЛОГО , СВЕТА И ТЕНИ И ПРОЧЕЕ . ЭТО БЫЛО И ПРИ ПЛЕНКЕ . НО СОЗДАНИЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ КАРТИНКИ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ФОТОГРАФИЙ - ЭТО УЖЕ НЕ ФОТОГРАФИЯ , ЭТО ИНОЙ РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ .
С УВАЖЕНИЕМ И К ФОТОГРАФАМ И К МАСТЕРАМ ФОТОШОПА . АЛЕКСАНДР
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 16:39

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 30 май 2016, 11:56

Наталия Рискина, эмоционально и харАктерно: 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7897
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Алексей Карташев » 30 май 2016, 12:37

Уважаемый, Александр! Вы же выходите на улицу в ладно сшитом костюме, а не наброшенном на плечи куском ткани. Не надо пытаться быть тормозом прогресса, вы же прослушали замечательный Курс "Профессионально изучаем композицию" и помните историю фотографии, что всё началось с наскального рисунка и им не закончилось. "Фотошоп" лишь редактор, вы же не будете писать свои мемуары гусиным пером, а откроете "Ворд" на компьютере, вы же не пользуйтесь для счёта счётами, а включаете калькулятор, продолжите этот список сами, пожалуйста. А мне интересно, что вы испытали, когда разглядели на той шикарной фотографии пол машины? Вы не подумали, что это может быть укол, так называемый пунктум, который автор специально оставил для вас?
С уважением к вам, Алексей, кстати я большой любитель фотошопства :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Aivaras Troščenka » 30 май 2016, 12:43

alexmin, а кричать-то зачем? (Писать в интернете заглавными буквами = кричать. К тому же, такой текст трудно читается.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 июл 2014, 23:48

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Алексей Карташев » 30 май 2016, 13:01

Андрей Валерьевич, хочу поблагодарить вас за великолепный Курс "Профессионально изучаем композицию", за то, что, окончив Курс вы продолжаете наше обучение на этом форуме! Огромное вам спасибо!!!
Так как я не пользуюсь сотовой связью и не имею сотового телефона, а потому у меня нет странички в контакте и я не могу оставить свой отзыв на вашей учебной странице, что то всё про меня и про меня...Простите.
Большое спасибо, Андрей Валерьевич за ваш титанический труд, за терпение, за знания!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Polyakov » 30 май 2016, 13:28

Алексей Карташев,
!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Pilot513 » 30 май 2016, 14:21

Также хочу выразить благодарность Андрею Валерьевичу за огромный труд, по подготовке и проведения курса. СПАСИБО! Будем развивать эту ветку форума и делиться мнениями!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 окт 2013, 12:12

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение alexmin » 30 май 2016, 15:12

Уважаемый Алексей !
Никто не требует запретить или отменить графические редакторы . В моем тексте ясно написано , что я за постобработку . Речь идет только о том , что собственно фотография и изображение полученное в фотошоп из нескольких фотографий , это разные виды деятельности , разные искусства , если можно так сказать . Поэтому и оценивать их нужно раздельно . Только это и было сказано , где же здесь тормоз прогресса ? То , что Вы любитель фотошопа было ясно с первых занятий и у Вас есть очень интересные работы . Я желаю Вам только успехов на выбранном пути !

P.S. По поводу шрифта - это не крик , это лень переключать регистры . Но замечание принимается , спасибо .
С уважением ко всем участникам и конечно же респект А.В. Пашису !
Александр
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 16:39

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение catterpillar » 30 май 2016, 15:38

alexmin, инструктором курса не запрещалось впечатывание в редакторах недостающих фрагментов.
Никто не виноват, что авто уже покинуло место съемки, когда автор снимка решил доснять панораму.
К тому же отсутствующая часть автомобиля никак не влияет на дихотомию представленной работы.
С уважением...

Инструктору громадная благодарность за терпение и преподнесенный материал!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 12:41

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron