error

Отзыв о семинаре АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ 02.07.2015, ведущий А.В.Пашис.

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Оксана Коваленко » 23 июн 2015, 13:51

Андрей Валерьевич, снова здравствуйте! Очень рада что будет семинар! Алексей Карташев очень точно написал про попсу... Я тут недавно смотрела подборку " как-бы эмоциональных кадров", а там почти одна постановка.Очень мало было того, что понравилось действительно, а остальное-попса... Я заметила, что и сама такое делаю:) И как написал Антон Смульский, хочется узнать как делать шаги, чтобы начать движение к новеллам:) Что смотреть? Где искать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
20 авг 2014, 14:13

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Алексей Карташев » 23 июн 2015, 18:16

Оксана Коваленко.
Искать в себе, только в себе. Помните в первом учебнике нашего Курса, по памяти : ваша жизнь полна опыта житейского, где печаль и радость, горесть утрат и счастья прибавления и так далее, переносите всё это в свои фотографии, не пытайтесь кого либо копировать, вы индивидуальны и ваше творчество должно быть индивидуально, примерно так. Тренировать свои глаза хорошими авторскими фильмами, картинами мастеров разных эпох, фотографиями признанных и не очень.
Я так думаю :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Андрей Фиронов » 23 июн 2015, 21:21

Здравствуйте,Андрей Валерьевич!Буду рад встрече!!! Очень шкурно-интересно про внешние вспышки,-у меня есть три радио-синхронизированные.Вопрос такой: в каких случаях,по Вашему мнению, имеет преемущество ТТЛ режим,а в каких лучше мануальный? И другой:как оптимально использовать внешние вспышки в репортаже?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 21:49

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение delete (id20098) » 24 июн 2015, 10:55

А меня как раз на данный момент больше интересуют технические вопросы.
Методы синхронизации несколько вспышек.
Чисто теоретически все ясно. Синхронизатор, настройки. Но может быть есть какие-то особые советы, хитрости? Так что солидарен с вопросом Андрея Фиронова.
Оптимальная тональная гамма чёрно-белого изображения.
Можно ли вообще говорить об оптимальности в данном случае? Ведь для каждого ЧБ кадра можно выбрать и свою гамму и какую-то тонировку, свой контраст... Взять например фото Анселя Адамса, Макса Рибуда, Майкла Кенны, Хенгки Коэнтьеро, которые мне очень нравятся, у них весьма разные тональные гаммы встречаются. От довольно нейтральной, до абсолютной черноты... но это ведь уже вопрос к художнику, как он хочет чтобы зритель увидел фото, что хочет передать, какие настроения, делает он репортаж или художественное фото :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 24 июн 2015, 22:14

Добрый день, Андрей Валерьевич!
Хотелось бы вернуться к меркантильности в фотографии. Какие стили в фотографии сейчас популярны? Какие являются ( стили) не только популярными, но и продаваемыми? Мода меняется. А вот продаваемость нужна постоянно. Любому фотографу интересен зароботок в жизни. Искусство под час ..... не продается. ( Не все понимают искусство , как нам бы хотелось). К сожалению. Но мне интересны вопросы продаваемости современной фотографии в работе фотографа. Что продается, а что не продается? Понимаю. Вопрос сложный. Из ряда :" на вкус и цвет". Но все же, хотелось бы узнать ваше мнение .
Елена Мартынова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 25 июн 2015, 11:47

Добрый день еще раз!
Я знаю, что на известных аукционах мира продают фотографии совершенно за баснословные деньги. Просто за какие -то сумасшедшие суммы вроде номеров телефотонов и длиннее. Может быть вы нам что-то расскажете интересное из этой практики. Потому как все слышали, но толком ничего никто не знает из нас. Может быть это нас будет стимулировать на дальнейшее. ) Большое спасибо заранее.
Елена Мартынова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Антон C » 25 июн 2015, 14:15

Елена Костяшкина, о современном искусстве был любопытный семинар Василия Мельниченко Фотография в концептуальном искусстве 16-10-2014
На многие Ваши вопросы там есть ответ. В личном кабинете он доступен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 25 июн 2015, 14:43

Антон, я была на этом семинаре. Но ведь интересно мнение разных специалистов по одному и тому же вопросу. Интересны разные точки зрения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Антон C » 25 июн 2015, 15:05

тогда почему но толком ничего никто не знает из нас. ? ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 25 июн 2015, 15:14

Ну, тогда может быть вы мне подскажете как формируют цены на мировых аукционах ? Мне интересно знать как и почему? Ответ на этот вопрос знают только специалисты. Какие точки отталкивания используют, какие биографии или что-то еще. Какие биографии художников котируются, а какие нет? Мне интересно почему платят такие деньги.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron