error

Отзывы о мартовском семинаре. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Эйнат Кляйн » 21 мар 2015, 20:37

Tempera, большое спасибо за вопросы, интересные! :) В третьей части семинара обязательно на них отвечу и, возможно, частичные ответы вы услышите в ходе самого мк непосредственно. До скорого! :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2015, 06:18

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Игорь Сон » 24 мар 2015, 17:44

Здравствуйте.
Как вы подходите к постановке задачи для репортажа? Я могу и ошибаться, но мне кажется, что многие пишущие люди в журналах вроде National Geographic,GEO и т.д, фактически являются фрилансерами и сами себе определяют темы репортажа и уже потом готовый материал предлагают издательствам.
Интересен процесс принятия решения о выборе места съемки, её тематике и процесс отбора фотографий для публикаций.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 18:07

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Alex Ponomarchuk » 24 мар 2015, 18:58

Добрый день! Как Вы начали работать с National Geographic? У них какие-то особенные требования?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2014, 22:09

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Ирина Чуднова » 25 мар 2015, 01:40

Вы планируете свои путешествия в соответствии с потребностями (или тенденциями) изданий?
Как вы выходите на редакторов новых изданий? Вы им пишете предложения с примерными синопсисами статей до того, как поедете в путешествие и собираете материал с учётом уже одобренного задания или как-то иначе (возможно, сперва представляете что-то вроде портфолио)?
У вас серьёзное журналистское образование - что важнее для тревэл - уметь снимать или уметь писать? Находили ли вас редакторы или инициатива принадлежит в подавляющем большинстве случаев именно вам? Как и с кем обговаривается денежный вопрос? Как автор может защитить свои интересы (в основном имеется в виду денежная составляющая)?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Виктор Льготин » 25 мар 2015, 08:24

Можно ли будет посмотреть семинар в записи? Я буду в дороге во время его проведения, а тема для меня очень интересная...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
20 мар 2015, 22:35

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Антон Швец » 25 мар 2015, 09:02

Виктор, семинар будет в записи, как и все остальные.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Татьяна Копосова » 26 мар 2015, 03:14

Здравствуйте, Эйнат!
Мне не совсем понятно, чем тревел-съемка отличается от просто репортажной (если снимаете людей) или пейзажной фотосъемки? Путешествия ведь бывают разными! Можно и в соседнюю деревню отправиться путешествовать! Каким основным критериям должна отвечать тревел-фотография, чтобы быть успешной?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Ирина Чуднова » 26 мар 2015, 22:15

И ещё вопрос - если не сложно, расскажите о базовых требованиях (или ожиданиях) изданий в отношении снимков: соотношение сторон (2 к 3? 3 к 4? допускается ли свободный? может быть, нужно больше горизонтальных и один-два вертикальных? свободное пространство для текстовых врезок? что-то ещё?)

Насколько сильно отличаются технические требования к снимкам для бумажных изданий от таковых для интернет-изданий?

Насколько я понимаю, оплата складывается из доли за текст и доли за снимки. Какое соотношение между первым и вторым?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Эйнат Кляйн » 26 мар 2015, 22:21

Ирина Чуднова, спасибо за интересные вопросы, я постараюсь в общих чертах успеть на них ответить!
На самом деле ,поднятая вами тема - это большой отдельный семинар, который я, возможно, тоже с радостью проведу, и там мы как раз сможем рассмотреть вопросы работы с редакциями, подачи материалов, предложения тем, правила подготовки изображений для печати и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2015, 06:18

Re: Анонс мартовского семинара. "Фотографии в путешествиях. Тревел-съемка в экстремальных условиях", Эйнат Кляйн

Сообщение Ирина Чуднова » 26 мар 2015, 22:34

Эйнат Кляйн, буду очень благодарна за ответы, даже в самом общем ключе. А уж если это вырастет в большой мастер-класс, то будет совсем хорошо. В сети есть люди, которые делают тренинги и школы на подобные темы, но это не совсем то - там или люди пишущие, но не снимающие, или снимающие, и в основном не фрилансеры, а уже работающие в редакции, это отдельная история. Ваше портфолио, на мой взгляд, достаточно интересное в широком плане - и статьи, и фото, и путеводитель, потому и интересно. У меня есть опыт работы с тем же "Вокруг Света" и ещё парой журналов, но они сами меня нашли и это было довольно давно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron