error

Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Ученик » 22 дек 2014, 22:06

Добрый вечер, Эдуард. Я послал на ваш суд 2 фотографии. Не стал писать как они получились. Мне интересно ваше мнение как стороннего зрителя. По отношению ко мне не нужно проявлять тактичность. Говорите прямо, что думаете об этих снимках. А вопрос у меня такой. Не всегда, но мне нравится снимать людей широкоугольником. Заметил, что не всегда удаётся передать объём. Почему? Есть ли какие-нибудь особенности съёмки широкоугольником, о чём я не знаю? Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 дек 2014, 21:22

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение delete (id125714) » 22 дек 2014, 22:33

Здравствуйте, Эдуарт! У меня вопрос по поводу конференций. Давно жду конференций на тему уличной фотографии. Планируются ли они? Возможно этот вопрос стоит задавать не Вам, но всё же, т. к. данный жанр фотографии часто представляет из себя портрет, то задаю вопрос здесь. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 00:03

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Ирина Лепнёва » 23 дек 2014, 01:32

Эдуард, добрый вечер! Изучаю Ваш курс по портретной фотографии, очень полезно! У меня вопрос по съёмке в студии. Обычно время ограничено при аренде и не всегда успеваешь экспериментировать. Сталкивалась чаще всего с импульсным освещением и админы рекомендуют закрывать диафрагму до 6-8. С чем это связано и можно ли снимать на открытых диафрагмах только при импульсном свете? может есть какие то тонкости?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 дек 2014, 12:47

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение GalinaS » 23 дек 2014, 11:20

Здравствуйте Эдуард, пару дней назад приобрела Ваш курс по портретной съемке, очень нравится, но у меня вопрос личного характера: почему у Вас кольцо на левой руке?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 дек 2014, 11:14

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Aleksandr P » 23 дек 2014, 12:01

Добрый вечер, Эдуард! Приобрёл ваш курс " Научись фотографировать лучше" .
На одном из ваших видео , вы фотографируя модель сняли с объектива фильтр и продолжили съёмку.Уже близился вечер и вы еще сказали сыну ,,главное не забыть ,, Если я правильно понял, вы использовали затемняющий фильтр может на один-два стопа? Я, столкнулся с ситуацией, в очень солнечный день, используя светосильный объектив, снимая на открытой диафрагме,мне хотелось получить боке или сильно размыть задний фон. Но в моём случае у камеры не хватало скорости выдержки, что бы попасть в экспозицию. Тот ли это случай, и фильтр это , как вариант ? Как и что делать в таких ситуациях? Спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 23:52

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Валерий.Талбутдинов, » 23 дек 2014, 14:03

Здравствуйте Эдуард! Не сможете ли Вы мне обработать с пошаговым описанием двух моих Вам отосланных фото? И сколько это будет стоить? Я хотел бы на их ориентироваться! Я снимал их Kanon 400 в jpeg на автомате. Сейчас купил kanon 650. И снимаю в raw.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 дек 2014, 12:13

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Utia » 23 дек 2014, 17:01

Добрый вечер!
Слышала о таких моментах на портрете, как например торчащий второй глаз (в профиль), нос пересекающий щеку... и это называют "грязью" - это так? и какие есть еще элементы "грязи" на портрете? Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 авг 2013, 23:57

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Utia » 23 дек 2014, 17:10

Добрый день, расскажите несколько фишек по создания нежных портретов и отдельно роковых. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 авг 2013, 23:57

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Ларионова Ольга » 23 дек 2014, 17:59

Добрый вечер Эдуард! снимаю на фотоаппарат Nikon d3100 с июля месяца этого года! Знаний и приобретенных навыков еще очень мало,но хотелось бы рости и получать более интересные и качественные снимки! Очень интересует ночная сьемка,как пейзажов,в частности луны,так и сьемка людей в ночное время! Какие определенные правила есть для улучшения своих работ в такое время суток и какие аксессуары необходимы ля этого еще приобрести? заранее спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 дек 2013, 11:58

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение delete (id96263) » 23 дек 2014, 19:44

Добрый день Эдуард! Вопрос такой должен ли автор при съемке (в работе) понимать какой он жанр фотографирует? Или новичку не нужно забивать этим голову и снимать все подряд! И как лудьше развиваться автору в одном двух направлениях или снимать во всех жанрах?? Какие специалисты востребован ей узкой направленности или во всем помаленьку=)? Заранее благодарю и мотаю на ус=)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 сен 2014, 03:28

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron