error

Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Dmitry__Fedotov » 08 дек 2014, 14:01

Тема создана для обсуждения вопросов по теме интенсива «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я» Дмитрия Федотова.

Адрес сайта: http://fedotovonline.ru/lightroom/

Здесь Вы можете задать вопрос автору курса, пообщаться с единомышленниками и поделиться своим опытом друг с другом, что бы эффективность от занятий была максимальной.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Ольга Горбачева » 08 янв 2015, 22:06

Дмитрий добрый вечер. Недавно я приобрела ваш интенсив по Лайтруму. Внимательно изучив запись, я так до конца и не уяснила как формировать каталоги при импорте фото. Что бы потом к ним без проблем возвращаться, если не помечать их потом флажками и звездочками. Пытаюсь потом искать в куче каталогов которые формирует сам Лайтрум и это очень неудобно не пойму его логику.
И следующее перейдя из Лайтрума в фотошоп обработав там фото, я не уяснила из вашего интенсива как опять вернуть эту обработанную фотографии обратно в Лайтрум, в тот же каталог, для её дальнейшего использования. Мне кажется это важные моменты, а они в интенсиве прошли как то вскользь. Помогите советом если можете.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
17 апр 2013, 17:18

Re: Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Dmitry__Fedotov » 09 янв 2015, 19:04

Ольга Горбачева, Разделы Калатога создаются с помощью коллекций. Вы можете сразу при импорте задать эти параметры. Для того что бы вернуть фотографию в лайтрум из фотошопу Вам нужно просто ее сохранить и закрыть. Дальше она автоматически появится у Вас в Лайтрум. Собственно поэтому много времени этому и не уделялось - тут все на автомате происходит))) ;)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Ольга Горбачева » 10 янв 2015, 14:24

Получается при сохранении в фотошопе, в лайтруме появляется еще одна фотка или превьюшка в формате psd, т.е. происходит дубляж и как мне потом их экспортивовать уже все обработанные в нужный мне формат, выбирать через одну. Ведь я не все буду обрабатывать в фотошопе, но потом все переименовывать и сохранять в другом месте и нужном формате. Что то я тут недопонимаю. Удалять исходную из Лайтрума, что бы не запутаться, ведь обработка порой минимальная и в общей библиотеке не всегда заметна. Как делать лучше?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
17 апр 2013, 17:18

Re: Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Dmitry__Fedotov » 10 янв 2015, 17:32

Ольга Горбачева, просто потом флажками помечаете те что нужно, или цветовыми маркерами. Ничего сложного в этом нет, это дело привычки.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Интенсив «Обработка фотографий в Lightroom от А до Я»

Сообщение Кузьмичева Светлана » 24 мар 2015, 15:30

Dmitry__Fedotov, Здравствуйте,вопрос не совсем по теме,но думаю,Вы меня простите.Мне необходимо отсканировать изображение для дальнейшей обработки в лайтрум,скажите,пожалуйста,качество снимка будет хорошим после сканирования или это зависит от каких-то настроек.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 13:44


Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron