error

Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Смротрели ли вы семинары Дмитрия Федотова ранее?

да
229
62%
нет
139
38%
 
Всего голосов : 368

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Людмила Бондарева » 18 июн 2014, 00:45

Дмитрий, спасибо большое! Отличный вебинар. Жду завтрашнего дня!
Очень хотелось бы увидеть интенсив по свадебной фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 21:23

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 18 июн 2014, 00:46

Дмитрий, правильно ли я поняла - в программе Опертура все корректировки происходят с raw-файлом? и в итоге сохраняется этот доработанный raw-файл?
А как быть, если через пару дней решил что-то изменить? Остается ли там помимо истории действий что-то типа слоев (как в Фш), чтобы не менять всю работу с определенного шага?
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Dmitry__Fedotov » 18 июн 2014, 01:27

Планшеты только Wacom. Они лучшие без вариантов. Музыка покупается в идеале. Вместе с коммерческой лицензией. Лично я использую triple scoop music. Прекрасные мелодии. Завтра подробнее расскажу. По поводу raw файлов. Не смысла хранить историю так как все применения есть в доступе прямом. Да, все хранится в raw и спец фай лаз применений. Конвертится потом в любой удобный формат начиная от psd и заканчивая jpg
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 18 июн 2014, 02:04

Dmitry__Fedotov, я имею виду применения к части изображения (там... осветление областей или избирательная коррекция насыщенности). Эти "слои" сохраняются по принципу слоев Фотошопа?
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Dmitry__Fedotov » 18 июн 2014, 04:01

ну можно и так сказать)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Vassileva Marina » 18 июн 2014, 16:03

Здравствуйте Димитрий, спасибо большое за семинар и огромное спасибо заранее за бонус к фотошопу, жду их с не терпением)).
Я и мой муж, мы студенты курса NYIP и очень заинтересованы в интенсиве по свадебной фотографии.
Не могу Вас найти в фейсбуке, только на вашу с Викторией общую страничку.
Хотела задать вопрос, ответьте пожалуйста :
1.Я в каптуре делаю вывод фотографий в джепег, цвет лица в зеленоватый уходит,какой бы я не ставила профиль sRBG , приходится выводить в тиф а потом в фотошопе экспортирую для veb для малого формата. (Что самое интересное зеленоватый оттенок появляется , только через просмотр в браузере интернета.)
2.При съемке на ярком солнце, какой выход находите, что бы не было жестких теней.(допустим если нет совершенно возможности отвести в тень модели или прикрыть от солнечных лучей). фотографию делать надо.
3. Сколько вы отдаете готовых фотографий со свадьбы, договариваетесь о конкретном числе или число может варьироваться+-20,50,100, все ли фотографии проходят одинаковую обработку и ретушь лиц?
Существует понятие , допустим, делают фото сессию , на выходе ,20 обработанных100 не обработанных.
Мне кажется , что мои не обработанные не возможно отдать, возможно конечно я ужасно фотографирую.
4. Если клиент умоляет, вас сделать фотографию в экстремальных условиях(допустим ужасное освещение),а Вы уже наверняка знаете, что фотография не будет качественной, предупреждаете ли Вы клиента, типа , ок я делаю фотографию,только для тебя, но она не будет ВаУ , потому что... или просто отказываетесь.
Еще раз большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 19:34

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 18 июн 2014, 16:52

Дмитрий... еще вопрос...
Думаю, небезызвестный Вам фотограф и преподаватель фотографии Евгений Карташов, советует обрабатывать raw-файлы в цветовом пространстве для фотографий ProPhoto RGB, а потом переводить в sRGB. Я так и делаю :?
А в чем принципиальная разница между AdobeRGB и sRGB? И есть ли в Опертуре возможность обрабатывать в цветовом пространстве ProPhoto?
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Vassileva Marina » 18 июн 2014, 17:42

В каптуре-ProPhoto RGB у меня на выходе выдает конкретно зеленых человечков, даже не пытаюсь больше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 19:34

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Аркадий Краснояров » 18 июн 2014, 18:43

Дмитрий посоветуйте пожалуйста конкретную модель планшетов Wacom.Смотрел в интернете про них,не могу выбрать на каком остановиться и купить наконец то)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 15:23

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Dmitry__Fedotov » 18 июн 2014, 18:53

Дарья Казбанова, студентка NYIP, Дарья, работайте в стандартных цветовых пространствах и не заморачивайтесь)))
Vassileva Marina писал(а):В каптуре-ProPhoto RGB у меня на выходе выдает конкретно зеленых человечков, даже не пытаюсь больше.
это потому что все мониторы показывают в sRGB)))) а конвертация проходит не всегда ровно
Аркадий Краснояров писал(а):Дмитрий посоветуйте пожалуйста конкретную модель планшетов Wacom.Смотрел в интернете про них,не могу выбрать на каком остановиться и купить наконец то)
http://wacom.ru/intuosnews/intmed-penatouch.html - этого хватит надолго)))
Vassileva Marina писал(а):Здравствуйте Димитрий, спасибо большое за семинар и огромное спасибо заранее за бонус к фотошопу, жду их с не терпением)).
Я и мой муж, мы студенты курса NYIP и очень заинтересованы в интенсиве по свадебной фотографии.
Не могу Вас найти в фейсбуке, только на вашу с Викторией общую страничку.
Хотела задать вопрос, ответьте пожалуйста :
1.Я в каптуре делаю вывод фотографий в джепег, цвет лица в зеленоватый уходит,какой бы я не ставила профиль sRBG , приходится выводить в тиф а потом в фотошопе экспортирую для veb для малого формата. (Что самое интересное зеленоватый оттенок появляется , только через просмотр в браузере интернета.)
2.При съемке на ярком солнце, какой выход находите, что бы не было жестких теней.(допустим если нет совершенно возможности отвести в тень модели или прикрыть от солнечных лучей). фотографию делать надо.
3. Сколько вы отдаете готовых фотографий со свадьбы, договариваетесь о конкретном числе или число может варьироваться+-20,50,100, все ли фотографии проходят одинаковую обработку и ретушь лиц?
Существует понятие , допустим, делают фото сессию , на выходе ,20 обработанных100 не обработанных.
Мне кажется , что мои не обработанные не возможно отдать, возможно конечно я ужасно фотографирую.
4. Если клиент умоляет, вас сделать фотографию в экстремальных условиях(допустим ужасное освещение),а Вы уже наверняка знаете, что фотография не будет качественной, предупреждаете ли Вы клиента, типа , ок я делаю фотографию,только для тебя, но она не будет ВаУ , потому что... или просто отказываетесь.
Еще раз большое спасибо за ответы.
это перед началом семинара объясню
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron