error

Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Смротрели ли вы семинары Дмитрия Федотова ранее?

да
229
62%
нет
139
38%
 
Всего голосов : 368

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Анастасия Богатова » 22 июн 2014, 16:36

Галина Бондаренко,
Добавлю: эти пресеты затем можно использовать при пакетной обработке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение delete (id75373) » 22 июн 2014, 16:43

Анастасия Богатова,
Этого в ФШ, я пока совсем не умею. Даже не пробовала (
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 20:44

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Аркадий Краснояров » 22 июн 2014, 17:43

Анастасия Богатова,
Это точно,они уйму времени экономят)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 15:23

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 22 июн 2014, 17:46

вот тема, где можно обсудить свои открытия в пресетах Дмитрия:)

http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=2355
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Paulitto » 23 июн 2014, 12:45

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку записи на ютуб)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 12:27

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Анастасия Богатова » 23 июн 2014, 12:52

Paulitto,
Это канал Дистанционного обучения , здесь и ожидаем запись http://www.youtube.com/channel/UCQj5KoLNcdyqhyME2LcQtFg
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дмитрий Дубравин » 23 июн 2014, 15:40

Всем привет !

Если вопрос по покупке оптики и по 5D Mark III еще акутален - готов сделать развернутую статейку с примерами.

Кому интересна данная инфо - отпишитесь, дайте знать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Ga-line » 23 июн 2014, 15:55

Да, думаю многим будет интересно. Важно описать как отбраковать заводской брак или возвращенную ранее технику (думаю такое тоже может практиковаться, не факт что все магазины списывают такую дорогую технику). Про горячие и битые пискелы и прочие такие моменты. В общем как проверить, что тушка исправна и как лучше подбирать к ней оптику. Например на моем старом фотоаппарате есть родной китовый объектив, работает идеально, резкость такая, что никто не верит что это кит, видимо потому что отюстирован под тушку или еще что (Canon 20D, моя серия родом из Японии, не знаю как в России он оказался). С объективами, которые покупала потом была целая одиссея... Вопрос комплекта тушка+объектив особенно актуален для регионов. Потому что в случае необходимости юстировки часто приходится отправлять технику в Москву на месяц, а то и на два... Как мне объясняли в сервисе, в регионах обычно юстировка только программная, а не аппаратная (аппарат для юстировки невероятно дорогой и никогда в регионах не окупится). Наверное именно поэтому мне не смогли отъюстировать 1 объектив (хотя он был исправен, просто бэк-фокус явный на открытых диафрагмах и что самое странное - у нас уже есть аккредитованный сервис-центр). Но после программной юстировки просто мыльная картинка вместо бэк-фокуса получаться стала и мне вернули деньги сославшись на заводской брак, хотя я уже полгода юзала объектив на прикрытой дырке. Тамроны тоже никто в регионах не юстирует, сразу оформляют возврат. А вовремя упустить ситуацию и дело дойдет до юстировки, в сервис-центре еще говорится одна вещь: мы можем попробовать отюстировать, но не даем гарантии, что при этом все ваши другие объективы сохранят резкость! В общем иногда с юстировкой возникают серьезные проблемы и, по крайне мере я намерена сразу купить тушку и 1 объектив, а потому уже смотреть что из моего старого арсенала подойдет к нему.
Последний раз редактировалось Ga-line 23 июн 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 17:29

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дмитрий Дубравин » 23 июн 2014, 16:12

Ga-line,

Слово "юстировка" на данный момент равно выражению "развод на деньги для любителей" )

В старые времена - тем более та еще разводка, если ничего не хотеть про это знать.
Ибо в "юстировку" надо нести и тушку и все имеющиеся объективы разом. Иначе отнесете денег на "юстировку" столько, сколько есть. Причем - без результата.

В современных цифрозеркалках все упростилось - для этого отдельная настройка в меню есть.
Берется мишень ( дам ссылку ), штатив ( или упор ) и полчаса времени. В итоге - резкая картинка.

В настоящее время небольшой фронт или бек-фокус в "стеклах" - это почти норма.
Ибо "тушки" имеют соответствующие регулировки и производители зная это не особо напрягаются с точной отстойкой "стекол". Особенно - всякие "сигмы", "тамроны" и прочий "второй эшелон".
Последний раз редактировалось Дмитрий Дубравин 23 июн 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Аркадий Краснояров » 23 июн 2014, 16:25

Здравствуйте Дмитрий!А можно поподробнее про мишень) или ссылку.Довольно интересная тема!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron