error

Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Смротрели ли вы семинары Дмитрия Федотова ранее?

да
229
62%
нет
139
38%
 
Всего голосов : 368

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение AndreyShapkin » 20 июн 2014, 01:23

Дмитрий, добрый вечер! еще раз спасибо за Ваш труд и потраченное время на семинары. материал излагаете доступно, интересно и достаточно объемно!

на счет свадебного интенсива - только за обеими руками! всегда в чьем то опыте есть что взять себе на заметку! что касается формата подачи материала - думаю что Вам как раз это виднее - опять таки основываясь на вашем опыте! так что если свадебный интенсив состоится - все дела брошу и погружусь в ваши лекции! и думаю что я не один такой!

еще вопрос, Вы вчера говорили про ссылку на скрипты разработанные Вами - она есть?

Спасибо за Ваш труд! и удачи Вам! с Уважением Андрей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 21:35

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 20 июн 2014, 01:44

*
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 20 июн 2014, 01:51

"погуглите использование экшнов. там все просто. не в режиме кнопок, а в стандартном правой клавишей и переименовываем"

спасибо, Димтрий! да... так и есть...
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Михаил К » 20 июн 2014, 10:54

Дарья Казбанова, студентка NYIP,
Стоит ли переходить на Мак с Виндоус из-за одной Опертуры? Чем это чревато? Переустанавливать все остальные программы? уууххх... :? но с этим, думаю, разберусь как-то...


Как человек, в силу профессии имеющий постоянно дело и с Mac OS X, и c Windows, и с Linux (но дома давно пользующийся исключительно Mac'ами ;) ), могу сказать: только из-за Aperture — не стоит. Надо понимать, что каких-то привычных программ под Mac OS Вы не найдете. Найдете другие, но они будут непривычными.. в первое время. (И еще. Даже если у программы есть версии и под Mac, и под Win, пираты воруют в первую очередь windows-версии ;) )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Ga-line » 20 июн 2014, 11:56

Дмитрий, огромное спасибо. Ваш положительный взгляд на жизнь заряжает энергией. Находясь под впечатление от вашего закрытого семинара, переняв частичку вашей энергетики, поехала на встречу с заказчиком и почти не удивилась положительному исходу встречи. Действительно, открытость и доброжелательность очень важны как в жизни, так и в работе и особенно в свадебной фотографии.

Техническая плоскость семинара поражает своей практичностью. Спасибо за возможность «заглянуть» в ваш монитор и увидеть вашу методику работы. Очень благодарна вам за отличное освещение вопроса создания фотокниг.

А в момент, когда вы намекнули о свадебном курсе и перспективах, которые откроются перед студентами, я если честно просто подпрыгнула на стуле! Хотелось бы узнать хотя бы примерно, когда вы планируете запустить курс и порядок цифр по его оплате?

Что касается свадебного интенсива, то он, безусловно, необходим и мы студенты-свадебщики ждем его с нетерпением (в первый год обучения мы были как-то в меньшинстве видимо, и эта тема на вебиранарах освещалась слабо). Зато сейчас мы сполна вознаграждены за терпение и веру в наш NYIP. Что касается программы интенсива, то, на мой взгляд, по вопросам создания и продвижения сайта, и самого бизнеса – обзорно, а вот по работе «в поле» подробно.
- Особенно меня интересует ваша работа со светом при съемке именно пары.
- Также хотелось бы услышать совет о том, как работать с парой в репортажных условиях, если приходится пользоваться внешним светом.
- Работа в студии.
- А также по фокусировке, как предпочитаете работать вы (особенно по фокусировке на глазах). Несколько месяцев назад я начала сотрудничать с фотостудией - фотографировать студентов - и работая на потоке заметила проблемы. (если используется светоотражающая косметика или просто глаза светлые и малоконтрастные (у мужчин особенно часто встречается проблема) автофокус сбивается.
- И конечно ваши секреты решения проблем полуденного свадебного репортажа в безоблачный день.
- Ваши решения при съемке максимально контрастных сюжетов (что делаете в момент съемки, чтобы облегчить себе жизнь при обработке).
- Как вы организуете гостей на свадьбе, работая в столь серьезном сегменте.
- Возможно еще раз пройтись по теме шумов. Конкретно для меня интересен вопрос перевода из raw в jpeg (ваше понимание работы внутрикамерного шумодава и ручного).

Еще раз огромное спасибо за семинар, за Ваше живое дружеское общение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 17:29

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дарья Казбанова » 20 июн 2014, 12:24

Надо понимать, что каких-то привычных программ под Mac OS Вы не найдете. Найдете другие, но они будут непривычными.. в первое время. (И еще. Даже если у программы есть версии и под Mac, и под Win, пираты воруют в первую очередь windows-версии ;) )

Михаил К, спасибо! да... меня тут уже знающие люди просветили на счет Мас... его стоимости... и всего такого... :? Думаю, как и на новый фотоаппарат, стоит переходить, когда старый уже СОВСЕМ не справляется с потребностями и запросами. Так что пока продолжаю пользоваться продуктами широкого потребления :oops:
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 июн 2014, 12:31

Ga-line,

- А также по фокусировке, как предпочитаете работать вы (особенно по фокусировке на глазах). Несколько месяцев назад я начала сотрудничать с фотостудией - фотографировать студентов - и работая на потоке заметила проблемы. (если используется светоотражающая косметика или просто глаза светлые и малоконтрастные (у мужчин особенно часто встречается проблема) автофокус сбивается.

[/b],

Приветствую !
Эта проблема есть у всех кенонов до 5dm2 включительно
Работайте центральной точкой. По возможности - поставьте в аппапат фокусировочный экран повышенной точности и контролируйте "глазами. Цельтесь в брови по необходимости. Экран - только родной. Никаких китайских клиньевых экранов

И в целом -  20D маловато для свадеб. Можно - но очень тяжело с его ДД
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 июн 2014, 12:52

И в целом про свет на свадьбах и прочее

Изображение

Lens (mm): 27
ISO: 4000
Aperture: 4.5
Shutter: 1/40
Exp. Comp.: +0.7
Flash Comp.:
Program: Aperture Priority
Focus Mode: AI Focus AF
White Bal.: Auto
ICC Profile: sRGB Profile

Вот такие моменты - они возникают спонтанно ( взгляд монаха вверх ) и длятся секунду - полторы
Никакой особо гениальный ассистент не успеет сделать свет
Тут и вспышку на фотоаппарате то не всегда повернуть успеешь как надо

Конкретно в этой церкви - потолок метров ...надцать в темной росписи и колонны такие же. Не от чего оражать свет.

Возможность взять такой кадр всецело зависит от умения пользоваться своим фотоаппаратом в условиях доступного света

То есть работает совет Дмитрия Федотова и других преподавателей - читать инструкции техники чтобы знать все ее возможности.
И отрабатывать технику дела до автоматизма
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Rurouny » 20 июн 2014, 15:56

пропустил семинар видео выложено будет??
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 авг 2013, 23:53

Re: Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 июн 2014, 16:07

http://new.livestream.com/accounts/4737379/events/2328223/videos/54142368 - первый день

второй скоро обещают на youtube выложить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron