error

Отзывы о двухдневном семинаре Дмитрия Федотова 17-18 июня

Смротрели ли вы семинары Дмитрия Федотова ранее?

да
229
62%
нет
139
38%
 
Всего голосов : 368

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение alessandro » 10 июн 2014, 16:30

Отлично, хорошая новость.

Вопросы Дмитрию:
1) На кого больше стоит ориентироваться при обработке? На клиента или, чтобы себе нравилось?
Если на клиента, то как тогда "воспитывать" его художественный вкус? ;)

2) Есть две крайности в обработке:
а) подправил ББ в LR и все
б) над каждой фотографии нужно сидеть несколько часов
Сколько, в среднем, Вы тратите времени на обработку фотографий?

3) Некоторые фотографы при групповом портрете (более 10 человек) практически не ретушируют кожу у людей, т.к. это может занять много времени. Мне кажется надо делать, чтобы всё выглядело красиво. Может человек и так стесняется фотографироваться и тут в очередной раз подумает, что ему не стоит фотографироваться. Насколько тщательно Вы относитесь к ретуши групповых портретов?
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Dmitry__Fedotov » 10 июн 2014, 22:14

Прекрасно, пошли вопросы) Пишем и не стесняемся) все получат ответы на свои вопросы)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение O-l-g-a » 11 июн 2014, 00:42

Здравствуйте, у меня задача создать альбом из фотографий со свадьбы подруги. Дайте пожалуйста наводку где можно распечатать фотокнигу, только мне бы хотелось хорошее качество, делала пробный вариант, напечатано неплохо, но при перелистывании страниц книга немного поскрипывает, это раздражает. И еще у меня большая проблема подобрать нужные шрифты, может есть какие то хитрости, как согласовать форму размер и цвет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:22

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение НадеждаК » 11 июн 2014, 15:48

Доброго времени суток!

Дмитрий, меня также очень интересует вопрос формирования фотокниги, для того чтобы потом ее можно было предложить заказчику.
1) На что стоит прежде всего ориентироваться при выборе фирмы по печати фотокниг? Какие материалы, исполнение переплета, используемые техники печати и т.д. наиболее долговечны и надежны, чтобы потом не пришлось краснеть, когда книга через год потеряет внешний вид (расклеется, выцветет и т.д.).
2) Практикуют ли такие фирмы предоставление каких-либо образцов своих материалов, например различных образцов обложек, примеров колористического оформления не только в электронном виде, но и как говориться на ощупь, чтобы это можно было продемонстрировать заказчику.
3) Книги являются дорогостоящей вещью, потому печатать лишь для себя (по началу) фотокнигу только лишь для того, чтобы ее можно было продемонстрировать потенциальному клиенту, будет накладно. Как вы в самом начале своего фотокарьеры решали это вопрос?

Заранее благодарю за ответы.

Также хочу сказать, что приобрела и прочла вашу книгу "Wedding photogrphy guide". Спасибо вам за нее, она великолепна: полезные советы, отличные примеры фотографии и огромное вдохновение - все это не дает опускать руки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 01:06

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение НадеждаК » 15 июн 2014, 20:59

Дмитрий, также интересует вопрос авторских прав на свадебную фотографию. А именно: после того как материал отдан заказчику, необходимо ли как-то (в договоре или устно) оговаривать с клиентами возможность дальнейшего использования этих фотографий в рекламировании себя как фотографа (речь не идет о продаже, где нужен релиз).

Т.к. недавно столкнулась с проблемой: невеста потребовала удалить все свои свадебные фотографии с моей странички, сделанные мной больше года назад, в связи с тем, что они расстались и ей неприятно видеть эти фото в сети.

Как быть в таких ситуациях?

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 01:06

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение НадеждаК » 15 июн 2014, 22:47

И раз уже я затронула тему самого договора, не могли бы вы, Дмитрий, сказать какие основные и обязательные пункты должны в нем присутствовать дабы себя и клиента обезопасить от спорных вопросов.

спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 01:06

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Dmitry__Fedotov » 16 июн 2014, 14:43

Итак, пишем вопросы) все молодцы)
Я решил устроить небольшой конкурс. Среди все присланных работ я выберу трех человек (во второй день) которые получат сертификаты на 60USD от компании TripleScoopMusic для скачивания персональной музыки для слайдшоу) А музыка у них действительно прекрасная. Присылаем только по одной работе. Для того что бы все могли поучаствовать скажем так единственным ограничением будет то, что должны быть изображены люди. Будут это моменты или же портреты не важно. Изображения будут оцениваться по международной системе, как это делается на конкурсах.
Помимо этого есть и второй бонус для всех, кто хочет обновить фототехнику - 20% скидка на все оборудование Phottix (http://www.phottixstore.com) код "DF2014".
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 22:55

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение alessandro » 16 июн 2014, 15:09

Кстати, о слайд-шоу. Что говорит практика о продолжительности слайд-шоу? Сколько по времени должно идти (и какое количество фотографий использовать), чтобы и себя показать ;) и зрителям не надоесть.
Мамы жениха и невесты могут это смотреть часами, но вот как сделать, чтобы и обычным друзьям было интересно и они не стали зевать. И, в то же время, невеста была довольна, что они посмотрели свадьбу.
Ведь если количество фотографий и время прохождения будет оптимальным, то зритель не устанет, и как мне кажется, будет думать о фотографе положительно? Больше шансов на положительную рекламу через сарафанное радио.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение Юрий Никульников » 16 июн 2014, 15:47

с удовольствием послушаю! Рад что затронули эту тему!Понимаю что за один день не охватить все по обработке фото,но хотелось что бы рекомендации были конкретными!Расскажите и о новых направлениях ,стилях в обработке фотографий ....Интересна тема детской ,свадебной,репортажной съемки!
Последний раз редактировалось Юрий Никульников 16 июн 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Анонс двухдневного семинара Дмитрия Федотова 17-18 июня

Сообщение SYN-2012 » 16 июн 2014, 17:01

Дмитрий, пользовались ли Вы программой обработки фотографий от компании Corel - AfterShotPro (эта программа позиционируется как аналог Lightroom). Если да, то каково Ваше мнение об этой программе?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron