error

Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Галина Щербакова » 29 мар 2016, 05:21

Равиль Т.,

Что именно Вы хотели бы видеть в конспекте? Что для Вас самое важное?
Разница между семинарами в записи и "в живую" всё же есть :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Галина Щербакова » 29 мар 2016, 05:23

Анастасия Алёшина,

Наберите в Гугле "Пашис статьи эссе" и найдете статьи, о которых мечтаете :D

Например, http://www.studfiles.ru/preview/4599594/
http://photo-element.ru/philosophy/metaphysics.html
и тд
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Анастасия Алёшина » 29 мар 2016, 05:35

Галина Щербакова, Спасибо,большая часть эссе у меня давно скачена,но где взять изыскания на тему историко-археологических выкладок, психотиповых особенностях и тп?
Смех без причины - самый лучий смех на свете.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
26 янв 2016, 04:06

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Галина Щербакова » 29 мар 2016, 05:40

Анастасия Алёшина,

Андрей Пашис
Психологическая идентификация личности фотографирующего по результатам анализа изображений на его фотографиях

http://photo-element.ru/analysis/psyho1.html
http://photo-element.ru/analysis/psyho2.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение delete (id83928) » 29 мар 2016, 06:52

Анастасия Алёшина, *** Там у него огромное кол-во информации и заметок бесценных, которые даже при покадровой остановке видео нам не доступны полностью. Так вот может, уважаемый Андрей Валерьевич поделится с нами своими набросками к этому занятию? ***
- Анастасия, идея в самую точку! Именно так поступает, например, Э.Крафт в своих курсах: в качестве приложения дает студентам *pdf файл с текстом наиболее важных и ценных составляющих своего курса. Так многие делают, это уже воспринимается по умолчанию, как само собой разумеющееся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 06:35

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение delete (id83928) » 29 мар 2016, 07:09

Олег Михайлович,
*** Думается, Андрей Валерьевич выбрал нереальную методику обучения по данному курсу. На первом занятии аудитория 320 человек, умножаем на 16 (фотографий) - результат каждой недели практической работы. Если просмотреть их за неделю теоретически и возможно (Андрею Валерьевичу), то прокомментировать с обучающей целью, практически невозможно по времени, ни на форуме, ни тем более в процессе последующих занятий? А судя по тематике, задумка неплохая! ***
Олег, полностью с Вами солидарен. Задача выглядит нереальной, и к тому же, нет единого формата сдачи недельных заданий, кто где и как хочет, так и размещает их... и с обратной связью не совсем понятно, как она будет реализована. Вообще-то в других курсах количество студентов лимитировано, возможно из этих же соображений. А эта ветка форума не модерируется, и тут уже началась каша, и народ уже это заметил.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 06:35

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение delete (id83928) » 29 мар 2016, 07:31

Галина Щербакова,
*** Что именно Вы хотели бы видеть в конспекте? Что для Вас самое важное? *** - По мне, так это должен продумать сам учитель: что для него самое важное и чему он хочет нас научить. И какие основные моменты он хочет поместить в текстовое пособие, которое должно у нас остаться, как "шпаргалка", как вспомогательный материал на все времена. Ведь, в случае необходимости, пролистать текстовый конспект куда легче, чем просматривать километры видеоряда в поисках нужной информации. А план курса, который Вы называете конспектом, и есть лишь план курса, не более того.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 06:35

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Алексей Карташев » 29 мар 2016, 08:27

Равиль Т.
Мне просто интересно, вы в школе на уроке тоже кричали с последней парты - "эй, учитель, мне пофиг, что ты там три часа лекцию читал, ты мне скоренько скинь в пдф файлец, чтоб я сидя на горшке всю эту инфу переварил"? Отвечать мне не надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Галина Щербакова » 29 мар 2016, 08:42

Равиль Т.,
Тут на форуме подразумевается общение учащихся, может быть на Ваши вопросы кто-то дополнительно ответит и кому-то интересно с Вами пообщаться.

Разные преподаватели работают в разных форматах и для разной аудитории. Кто-то для начинающих, кому нужны шаблоны, а кто-то для продвинутых, стремящихся создавать неповторимые художественные вещи.

Мне всё нравится в курсе, даже небольшой хаос на форуме даёт желание активно работать. Самостоятельное конспектирование позволяет лучше усвоить и понять материал.
Домашние работы я отправляю по адресу andrey@pashisonline.ru, указанному в личном кабинете.
А здесь, если я правильно поняла, мы показываем те работы, которые хотим показать всем. И, возможно, услышать конструктивную критику от сокурсников :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 29 мар 2016, 09:54

fenikx, Да, Елена, графика хороша, но больше похоже на силуэт. Желательно линии тоньше и объекты на разноудалённых пространственных планах

http://s3.fotokto.ru/photo/full/395/3955484.jpg
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron