error

Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Мои учебные материалы (книжки и диски)

находятся в разных помещениях и в разных местах
14
4%
находятся в одном помещении, но в разных местах
27
7%
находятся в одном помещении, в одном месте, но в беспорядке
37
10%
находятся в одном помещении в одном месте, в системном порядке
297
79%
сложно вспомнить, где они
2
1%
 
Всего голосов : 377

Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Дмитрий Борисов » 30 апр 2014, 19:52

Учебные материалы курса состоят из множества книжек и дисков.
Перед каждым встаёт вопрос, как их хранить. Однако не все формулируют для себя этот вопрос.
Несомненно, среди студентов есть люди, бережно относящиеся к учебным материалам и любящие порядок в вещах.
Помогите нам составить пошаговую инструкцию-рекомендацию для студентов, написанную простым и понятным языком. Если есть чем гордиться, сделайте фотографии вашего архива.
У кого есть lifehack (интересные идеи) по организации хранения- поделитесь!

Трем самым интересным авторам мы подарим сумочку-органайзер
Изображение

Конкурс длится до 10 июля 2014 г
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Михаил К » 02 май 2014, 00:48

Для «бумажных» материалов использую канцелярский короб (для учебников) и файловую папку (для листов с заданиями к проектам и тестами)

Изображение

Как выяснилось по ходу дела, одного короба на все учебники маловато. То есть, поместить (без бизнес-уроков) можно, но вынимать/укладывать уже неудобно. Да и тяжеловат он получается.

Изображение

Аудио-видеоматериалы (и доп. материалы — PDF-файлы) закачаны на планшет (на котором и просматриваю их), плюс резервная копия — на внешнем жестком диске. Там же — записи вебинаров.

Кроме того использую Evernote. В нем сделан блокнот «NYIP», в который помещаю записи с заданиями на проекты (их удобно копировать из личного кабинета) и заметки, которые делаю, читая учебники.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Татьяна Копосова » 03 май 2014, 13:37

Добрый день, коллеги-студенты и все сопричастные к NYIP!
Поделюсь своей организацией хранения материалов:
1. На выделенной под фотоматериалы полке книжного шкафа я установила накопитель для бумаг, куда сложила все бумажные книги по разделам. Отдельно - бизнес-уроки. Здесь же, у самой стенки шкафа - конверты с заданиями и приветствием от NYIP.Изображение
2.Для дисков прекрасно подошла простая полочка для CD-дисков. Она расположилась рядом с накопителем. По мере получения посылок просто складывала по порядку пришедшие материалы. Изображение
3. Здесь же, на полке, но чаще всего под рукой - на домашнем рабочем столе, лежит мой фотоблокнот. Если не лениться, и заносить в него все, даже самые сумбурные, идеи, подсказки, рекомендации, то вскоре блокнотик становится сгустком творческой энергии. 101 процент, что пригодится!
4. Электронные материалы храню на внешнем жестком диске, прямо на рабочем столе.
5. А! Еще!!! Пробковая доска над рабочим столом - отличная штука для выделения главного!Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Дарья Казбанова » 05 май 2014, 01:50

Добро пожаловать и в мой домохозяйский кабинет, друзья! :)
Я не очень оригинальна, и учебники (уже прочитанные и которые только предстоит изучить) храню ровно на полочке на рабочем столе. причем мне удобнее разделять каждый раздел соответствующим письмом от NYIF, по порядку. Здесь же стоят и бизнес-уроки, тоже по порядку.
Всякая мелкота (справочник фотографа, памятка по использованию удостоверений и серая карта, когда не используется) стоит рядом в деревянном накопителе с фотобумагой. тетрадками с ФОТОзаписями и готовыми фотографиями для клиентов.

Изображение

Но, внимание!!! Мое ноу-хау!!! Учебники по разделу, который изучаю в данный момент, лежат отдельно, в более доступной форме, прямо на столе на подставке, всегда на виду как настольная книга. К ним можно обращаться, не поднимаясь со стула, если, например, из компьютера мне говорят "а теперь, студенты, изучите учебник такой-то со стр. такой-то..." ;) Или просто что-то нужно перечитать-вспомнить по ходу... Часто бывает, что по нескольку раз обращаешься к уже прочитанному учебнику именно того раздела, который сейчас изучаешь. Поэтому так удобнее... выделять им отдельное место.
Отсюда же я их беру с собой по одному, когда куда-то ухожу. Дело в том, что обычно я читаю учебники, когда старшего сына отвожу на тренировку или младшего на репетицию. Таким вот нехитрым образом изучила уже 3 раздела!
А диски... я ими не пользуюсь. Поэтому они тихо покоятся на полке с дисками.

Изображение

У меня безлимитный интернет, и вообще мне удобнее слушать и смотреть лекции со стационарного компьютера. Поэтому я воспроизвожу все аудио- и видео-материалы из личного кабинета.

Буду рада, если кто-то воспользуется моими приемами по организации рабочего пространства! ;)
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Татьяна Копосова » 05 май 2014, 02:25

Совершенно согласна с Вами, Дарья! Аудио- и видео-материалы из личного кабинета слушать - просматривать гораздо удобнее! В том числе и на ноутбуке, планшете - их можно и на кухню взять... чтобы котлетки не пригорели!))
А еще мне понравился Ваш способ поднять монитор повыше! Воспользуюсь!)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Дарья Казбанова » 05 май 2014, 10:55

Татьяна Копосова, на счет поднятия монитора, это недоработка стола:( Когда заказывали, не подумали, что стоит сделать полочку для монитора. Было бы еще удобнее. И под, и на нее можно было бы тоже чего-то положить. А теперь, вот, приходится таким нехитрым способом компенсировать этот недочет:)
А в остальном мой houmofis просто супер! ;)
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение Михаил К » 05 май 2014, 19:28

Татьяна Копосова писал(а):А еще мне понравился Ваш способ поднять монитор повыше! Воспользуюсь!)

А надо?
Сперва проведите простой опыт: сядьте ровно (вряд ли Вы работает полулежа ;) ) и наклоните голову так, чтобы шея была наименее напряжена. Скорее всего, Вы обнаружите, что монитор либо стоит на нормальной высоте, либо его надо бы еще опустить на несколько сантиметров.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение delete (id72696) » 05 май 2014, 21:15

Т.с. ни на что не претендуя )) Храню просто и доступно. Диски и материалы малого формата отлично уместились в коробку из под USB хаба.
А на нижней полке архив фотографий на DVD.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2013, 20:21

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение fantom » 06 май 2014, 00:59

Доброго дня суток коллеги по обучении в NYIP. Я чисто отцифровал аудио в MP3 и видео в MP4, книги отсканировал и сохранил в PDF. Сохранил на жестком диске + резервную копию на переносном жестком диске. Открываю аудио, видео и PDF файлы одновременно и поэтапно изучаю материалы. И диски и книги лишний раз не дергаю (не изнашиваются), и нет проблем. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 12:36

Re: Конкурс. Инструкция по хранению учебных материалов Курса.

Сообщение fantom » 06 май 2014, 01:01

Книги и диски в архив. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 12:36

След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron