error

Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела курса NYIP




Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение EDEN » 27 янв 2014, 18:28

Изображение
IMG_8348 by katerynamodlii

Это я, Екатерина Модлий, студентка NYIP, вскоре после поступления на курс.

Изображение
Снимок экрана 2014-01-27 в 13.47.43 by katerynamodlii

А это скрин одной из опций портфолио на моём персональном сайте, который я открыла через несколько месяцев учёбы в NYIP.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:00

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Галина Горшенина » 27 янв 2014, 18:39

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1011684_273307789488562_1053955582_n.jpgИзображение
Последний раз редактировалось Галина Горшенина 27 янв 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Галина Нагаева » 27 янв 2014, 18:43

Изображение
Студентка NYIF G. Nagaeva " Ну теперь уж я фотограф..."

Изображение
Изображение
До начала обучения в институте я понимала, что портфолио очень важная вещь, но принципы его составления пришли только со временем.
Я очень стеснялась выкладывать свои фотографии, потому что мне казалось, что они недостаточно хороши. В каждой есть какой-то недочет.( Взять хотя бы автопортрет). Мне кажется, что нужно принять себя на данный момент со всеми своими ошибками и все-таки начинать двигаться дальше, иначе в ожидании пока у тебя появится шедевр может исчезнуть желание снимать. Нужно разрешать себе делать ошибки, потому что это симптом роста. Ты её учтешь в следующий раз и будешь двигаться дальше и дальше.
Мне удалось преодолеть это внутреннее сопротивление благодаря сайту ФотоКто. Там выложены разные по уровню фотографии и для начинающего фотографа это идеальное место. Так например, если бы я выкладывала в сети, где выставляются только крутые профессионалы, после третьего дня мои бы загрузки скорей всего бы закончились. Потому что в сети очень много неконструктивной критики от людей у которых нет обратного адреса и портфолио.
Я была очень удивлена, что люди смотрят моё портфолио, появляются какие-то лайки и комментарии. И это меня очень поддерживало.
Очень важно, что выставив фотографии, через какое-то время ты возвращаешься и смотришь на них другими глазами, из другого опыта, чего не было бы, если бы они валялись у тебя на террабайтнике.
Для меня абсолютной ценностью является "собственное лицо фотографа" за которым видна личность. Желание зарабатывать фотографией, само по себе нормальное желание, но тут есть опасность стать, как все. Бесконечное тиражирование удачных приемов, мастерское владение фотошопом и абсолютная обезличенность женихов и невест. Сравнивая 10-20-30 свадебных фотографов, в какой-то момент понимаешь, что они как близнецы-братья.
На Фото Кто я нашла фотографов, страницы которых я смотрю с большим удовольствием, потому что у них есть своё лицо. И мне хотелось бы иметь такое же яркое портфолио.
Для меня очень важными оказались семинары с Антоном Унициным. Во-первых, он очень интересно открыл понятие "светопись", повернув одну модель , на одном месте, со светом их окна и каждый раз менялось состояние и лицо человека. И, во-вторых, он раскрыл для меня понятие, что такое снимать сериями. Когда один снимок может быть и недостаточно хорош сам по себе, но попав в серию он дополняет её какими-то новыми подробностями. Фоторепортаж, становится, как мини-фильм. Мне очень нравится эта идея, но пока не удается в своих сериях-репортажах прийти к заветным 14 кадрам, у меня на-а-а-много больше.
И мне кажется что есть своя специфика портфолио для людей, которые уже зарабатывают фотографией , тех, кто только учится и тех кто занимается фотографией, как искусством.
Мы знаем, что фотографии надо разбивать на альбомы и не смешивать все в кучу. Структурирование помогает нашему восприятию. Ноо такое четкое деление может быть например на своем сайте или ВКонтакте. На ФотоКто мы выкладываем только по пять фотографий в день(они складируются в папки) и смотрим мы страницы чаще всего целиком, а не папками.
И вот что странно, хорошего фотографа можно смотреть в любом порядке. Вне зависимости от соблюдения этого правила.
Последний раз редактировалось Галина Нагаева 27 янв 2014, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Anton » 27 янв 2014, 18:50

Fotomarie писал(а):
Скрытый текст
Alla Andersen писал(а):да ... а куда грузить ? где эта кнопочка ?

когда пишите сообщение есть набор "тегов" с кнопочками вот там есть такой тег img - его нажимаете, и получается уже прописанный html-код в квадратных скобках - а курсор как раз между открытым и закрытым тегом - туда вставляете url адрес картинки.
url-адрес картинки - любую картинку в интернете щелкаете правой кнопкой - и там в списке есть задача - копировать url картинки.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
15 май 2013, 01:15

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Галина Нагаева » 27 янв 2014, 18:59

Мелодия писал(а):Не могу понять, как сюда загружаются изображения? Подскажите пожалуйста

Я тоже не могла понять. Надо скриншот заuрузить на страницу Фото Кто. А потом URL этого изображения вставить в теги Img.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение tavashi » 27 янв 2014, 19:05

Не обязательно загружать на фотокто. Можно с любого интернет-ресурса так же скопировать url ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 11:58

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Владимир Бриг » 27 янв 2014, 19:45

Портрет с фотокамерой
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 23:57

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron