error

Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела курса NYIP

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Антон Овчинников » 30 янв 2014, 01:30

Изображение
Изображение

Студент курса NYIP Антон Овчинников
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 15:57

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Шалюхин Павел » 30 янв 2014, 05:52

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2013, 05:53

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Дмитрий Земсков » 30 янв 2014, 16:36

http://dzemskov.ucoz.ru/photo/sets/fotografy_operatory_zhurnalisty_korrespondenty/17
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 08:19

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Margomargoshechka » 30 янв 2014, 16:54

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
30 янв 2014, 16:21

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Margomargoshechka » 30 янв 2014, 17:35

http://foto.margo-vietnam.com/?p=626
Портфолио не заменимая штука для того, что бы тебя смогли оценить как художника и профессионала.
Все мы учимся и все мы с чего то начинаем. По мере роста страничка обязательно улучшается.А критика и остальные реплики заставляют быстро двигаться в перед и внимательнее относиться к работам.
Буду очень рада, если фотографии, сделанные моими друзьями фотографами вам подойдут.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
30 янв 2014, 16:21

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Yury Mironov » 30 янв 2014, 18:38

Изображение
Изображение

Портфолио – это визитная карточка как профессионального фотографа, так и увлеченного фотолюбителя. Для меня с самого начала было важно иметь свое «внутреннее» портфолио. В какой-то момент я отобрал 100 самых удачных своих фотографий, затем выбрал самую слабую фотографию из этого набора и поместил ее в качестве своеобразного порогового эталона в отдельную папку «Отбор». В дальнейшем я начал «пропускать» через эту папку все новые фотографии, и, если какие-то фотографии оказывались лучше «эталона», то они становились кандидатами в портфолио. Когда накапливается примерно 10 кандидатов, я перемешиваю их с таким же количеством самых слабых фотографий из прежнего портфолио и отбираю из этой двадцатки опять же 10 фото для обновленного портфолио. Эти же фотографии после постобработки я обычно и помещаю на фотосайтах fotomail и fotokto. Такой способ был необходим мне, прежде всего, для самоконтроля. В процессе прохождения курса NYIP я еще больше осознал необходимость публичного портфолио и воспользовался бонусными подарками. Теперь у меня практически всегда под рукой портфолио из 60 фотографий в двух видах – фотокнига и папка на планшетнике. Оба варианта - легкие, небольшого размера и удобно помещаются в отдельном кармане третьего бонусного подарка – сумки «National Geographic». На первой странице обложки я поместил маленькое изображение своей самой лучшей фотографии, а на последней – очень короткое резюме, ссылку на страничку fotokto и контакты. Уже после первого опыта такой демонстрации портфолио я заметил, что, во-первых, все больше людей старается попасться ко мне в кадр и, во-вторых, ко мне все чаще обращаются с предложениями участвовать в той или иной поездке. Пока для меня как фотолюбителя этого вполне достаточно, но в случае, если я надумаю иметь дополнительный заработок, я пойду по пути формирования набора портфолио, ориентированных на разные виды съемок.
Приложения:
Страничка портфолио на fotomail.ru;
Обложка фотокниги.
К сожалению, сапожник всегда без сапог, и я не смог в короткий срок подобрать свой крупный портрет с камерой.
Студент курса NYIP Юрий Миронов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
29 май 2013, 22:59

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Максим Бочков » 30 янв 2014, 23:48

Мои пять копеек, студент с камерой.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 14:53

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение ElenMi » 31 янв 2014, 00:18

Это портфолио я действительно составляла для работы в дайвинг-центре, только оно было в альбоме из распечатанных 21х30 фотографий. В нем мне нужно было показать:
- что может увидеть человек при погружении в нашем дайвинг-центре;
- какой снимок он может получить в снаряжении под водой;
- какой снимок он может получить, ныряя без маски, акваланга.
Портфолио очень помогало не только мне, а дайвинг-центру вообще, так как люди, нырявшие в тропических морях, с пренебрежением глядя на сидевших на одесском пляже инструкторов, произносили: "Ну и что у Вас тут можно увидеть..." А через 5 минут: "И это все тут? А сколько стоит погружение?"
Особенно мне запомнился такой случай. Молодой парень приехал отдыхать в Одессу из северного русского города, чуть ли не из заполярного круга, и решил понырять с аквалангом с фотосъемкой погружения. Но после инструктажа, одевания снаряжения и многократных попыток дышать под водой, пробарахтавшись минут 30, парень попросился на берег, сказал, что ему страшно и тяжело делать вдох, что у него паника и на этом его погружение закончено. Мне было очень жалко, что он ничего не увидел, не получил удовольствия, и я догнала его по пояс в воде, успокоила, что погружение закончилось, но попросила попозировать мне на мелком месте для фотографии в "Одноклассниках". Поскольку он думал не о том, что он ныряет, а о том, как он получится, как выставить вперед два пальца, то он присел и спокойно начал дышать, через 5 минут он сам удивился и без проблем нырял еще минут 40, инструктор водил его на 14 метров, даже в гроты заглядывали, парень был очень доволен и рад, что оказался настоящим мужчиной. А я смотрю на его снимок после погружения и думаю, какая фотография великая сила.
http://www.underwaterphotography.com/Members/Member-Profile.aspx?ID=38320- здесь находится мое портфолио на сайте из 57 фотографий, но как сделать скрин страницы, я не знаю, а для NYIP я подготовила страницу с кадрами в PPD и JPEG Изображение И вот мой портрет с камерой Изображение, фотограф Константин Новиков. В портфолио находятся только кадры, модели на которых согласны на публикации.
Последний раз редактировалось ElenMi 01 фев 2014, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 22:08

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Дина Микрюкова » 31 янв 2014, 11:40

Отправляю вот такое свое фото на конкурс для учебника. Только вот не поняла как прикрепить фото. Подскажите как вставить фото в эту форму. Нажимаю кнопку IMG В итоге выходит вот такое с курсором. .
:cry: А как туда вставлять, не пойму.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 11:07

Re: Срочно ищем фото в учебник 6 Раздела

Сообщение Михаил Ермаков » 31 янв 2014, 11:48

Дина Микрюкова писал(а):
Скрытый текст
Отправляю вот такое свое фото на конкурс для учебника. Только вот не поняла как прикрепить фото. Подскажите как вставить фото в эту форму. Нажимаю кнопку IMG В итоге выходит вот такое с курсором. .
:cry: А как туда вставлять, не пойму.

Фотографию вы должны предварительно загрузить себе в альбом на fotokto или на другой общедоступный ресурс.
Почитайте, например, здесь: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1555
Там подробно описан процесс вставки фотографий...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1