error

Конкурс статей о Курсе NYIP. Итоги

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Владимир КРИВЕНКО » 11 дек 2013, 14:30

Мы, многие –
не станем Мастерами …
Работы наши
Сотбис не продаст …
Нью-Йорк, Нью-Йорк …
в тебе не побываю,
но мудрость института
нам не даст пропасть.
За наши творческие муки
ты дал нам
Мир по новой полюбить.
Учителя-друзья –
вы навсегда со мною,
надеюсь время в институте
не пришлось убить!
Благодарю и
кланяюсь я в ноги
за Ваше Мастерство
и трепетность Души!
Инструктора – по жизни с нами!
Дай Бог, таланты
Вам открыть!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 сен 2012, 03:12

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Воробьёва Светлана » 12 дек 2013, 19:02

«Жениться» или учиться ?
Вопрос нашей жизни…
После окончания школы, мы все задаём себе подобный вопрос. «Жениться» - значит работать,
обеспечивая себя и своих близких. Учиться – тратить деньги (явно – родительские) и время для того,
чтобы зарабатывать в будущем.
Такой вопрос задавала себе и я. Мой выбор был: «жениться». Вот уже 27 лет работаю в энергетике.
Скоро пенсия, а удовлетворения – нет… Кроме этого – есть страх будущего. Как жить на 10 -12 тысяч
пенсии?
Увидела случайно в «Одноклассниках» ссылку на социальную сеть "Фотокто" Случайно – зашла… На
сайте – красивые фотографии, которые хочется рассматривать… Фотографировать я люблю, но не
умею. На этом же сайте – реклама NYIP (ох, не нравятся мне рекламы) . Четыре английских буквы
означают: Нью – Йоркский Институт Фотографии. Стало интересно, решила посмотреть (случайно) .
Дальше – всё просто, как у всех студентов NYIP. Решила попробовать и купила первый раздел
обучения. Изучая, поняла, что вопрос ««Жениться» или учиться?» - не существует. Это можно делать
одновременно. Так как оплата невысокая , обучение дистанционное, отличные преподаватели и
возможность довольно быстро заработать деньги, потраченные на своё обучение; решила - весь курс
оплатить сразу (форма оплаты «Купи в кредит») Спустя месяц – я уже зарабатываю, продавая свои
работы.
Теперь – не страшна маленькая пенсия!
Теперь получаю удовольствие от того, что делаю!

Светлана Воробьёва
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:38

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение OLEG V » 14 дек 2013, 23:08

Воробьёва Светлана писал(а):«
Спустя месяц – я уже зарабатываю, продавая свои
работы.
Теперь – не страшна маленькая пенсия!
Теперь получаю удовольствие от того, что делаю!

Светлана Воробьёва

А,расскажите пожалуйста по подробней,как после 1-го раздела,ВЫ стали ПРОфотографом?
Что изменилось?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Кирилл C. » 14 дек 2013, 23:29

Воробьёва Светлана писал(а):После окончания школы, мы все задаём себе подобный вопрос. «Жениться» - значит работать,
обеспечивая себя и своих близких. Учиться – тратить деньги (явно – родительские) и время для того,
чтобы зарабатывать в будущем.
Такой вопрос задавала себе и я. Мой выбор был: «жениться».

Вообще довольно странный выбор. Учиться, чтобы нормально зарабатывать и содержать семью, или жениться неучем? В общем-то, дальнейшее развитие жизни говорит само за себя.
Воробьёва Светлана писал(а):Вот уже 27 лет работаю в энергетике.
Скоро пенсия, а удовлетворения – нет… Кроме этого – есть страх будущего. Как жить на 10 -12 тысяч
пенсии?

Извиняюсь за оффтоп, но просто не выдержал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Воробьёва Светлана » 15 дек 2013, 10:41

Олегу могу сказать одно: я не профессионал в фотографии, я только учусь. Зарабатывать начала параллельно с началом обучения, так как уже знала о существовании фотостоков. Если сказать коротко - мне нужен был только небольшой толчок, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Фотошоп я знаю несколько лет, но как и писала в статье - не умею фотографировать. Уверенность дали три принципа хорошей фотографии, описанные в Разделе 1,урок 1,стр. 27. Сейчас на счёт в PayPal мне поступают деньги, пусть, пока небольшие; но они - есть!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:38

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Воробьёва Светлана » 15 дек 2013, 10:51

Кириллу - о странности выбора: Такой выбор - естественный для очень многих людей. Не избежала такой ситуации и я. Своего старшего сына я родила в 19 лет. Об учёбе можно было забыть на долгие годы. Если бы тогда существовала возможность дистанционного обучения, как в NYIP, судьба многих - сложилась бы иначе...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:38

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Татьяна Копосова » 15 дек 2013, 10:56

Мое знакомство с NYIP началось с фотофорума в Москве, в апреле 2012 года. Там я впервые увидела стенд с информацией об институте и социальной сети ФотоКто. Зарегистрировалась в сети, получила ознакомительный буклет и даже внимательно изучила его, отметив для себя, что красочность книжных уроков для меня - отнюдь не фактор, чтобы приобрести курс, да и диски мне прослушивать неудобно, т.к. дисковода в активно используемом нетбуке нет.
Глядя на это с точки зрения сегодняшнего дня, могу отметить, что просто мотивации серьезной не было. Просторы интернета давали кучу бесплатной информации, из техники в наличии имелся только ультра-зум - пусть и с ручными настройками, но все же мыльница, управление которой я достаточно хорошо освоила.
Но прошел всего лишь год, за время которого мыльница сменилась зеркалкой, я прочла массу статей и прослушала мастер-классы хороших фотографов, но итог в виде фотографий меня абсолютно не радовал. Да, снимки стали технически более грамотными, но в плане передачи эмоций и воздействия на зрителя они подросли совершенно незначительно! А как исправить это положение, я не понимала!((
Последней каплей стало заявление дочери о том, что у меня ничего, кроме пейзажей, снимать не получается. Вот это был реальный вызов!!! Я почти срослась с фотоаппаратом, занимаясь съемками в любой доступный момент, а тут такая оценка!!!
В итоге, увидев информацию об акции для поступающих, я решила, что 999 рублей уж точно не дадут мне упасть на финансовое дно, зато я смогу реально протестировать систему обучения в институте. Так в сентябре 2013 года я снова стала студенткой! И то, что я получила за эти деньги, превзошло все мои ожидания! Тактичные, содержательные комментарии инструктора Андрея Пашиса стимулируют к дальнейшему творчеству, я стала лучше разбираться в технических параметрах и настройках своей зеркалки, и мои фотографии наконец-то стали резкими (кому-то это может показаться смешным, но для меня получение резкости, также как и избавление от шумов, были настоящим камнем преткновения). Гремучая смесь печатных материалов совместно с аудио-дискуссиями, видео-уроками и очень полезными on-line семинарами закладывают знания как бы играючи.
Поэтому, закончив изучение первого раздела и получив вторую бандероль, я вдумчиво приняла решение оплатить полный курс. А заодно «Дед Мороз» (с бородою мужа) решил проблему новогоднего подарка для меня!:)
Что же касается невозможности прослушивания дисков, то аудио-видео записи можно прослушать и на сайте, в личном кабинете. Это удобно для меня!
Сейчас я работаю над вторым проектом, много и с удовольствием практикуюсь в жанровой фотографии, с нетерпением жду подарков за оплату полного курса (особенно фильтры градиентные, которых в моем городе попросту не продают).
В завершении, хочется отметить, что мне очень приятно слышать от друзей и фотографов слова о том, что мои фотографии день ото дня становятся лучше! А всем раздумывающим хочется порекомендовать, как можно скорее принять для себя решение, чтобы уже завтра подняться на новую ступень мастерства и творчества!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 15 дек 2013, 13:53

Владимир КРИВЕНКО писал(а):...
Дай Бог, таланты
Вам открыть!!!


Дерзайте дальше, Вы талантливы!!!
Мне понравились и стизи и Ваши фотографии, спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Anadelly » 16 дек 2013, 14:46

Изображение
История моя началась тогда еще, когда мне было 17 лет. Тогда, пришла я за компанию в фото-кружок детского дома творчества, да там и осталась. Реактивы, черно-белая пленка, таинство печати, всё это вызывало восхищение и желание заниматься фотографией и изучать её аспекты все глубже и внимательнее. Не могу не сказать хоть пару слов о своем преподавателе Валерии Николаевиче Буйницком, огромный ему низкий поклон! Я всегда с уважением отношусь к преподавателям, которые любят и знают свой предмет.Вот знаете, иногда, про некоторых людей говорят - он на своем месте, или он педагог от бога. Это точь в точь про него. Заражая своим энтузиазмом и огромной любовью к фотоискусству, он до сих пор преподает в том же доме творчества. У меня за эти десять лет произошло немало перемен в жизни.
Окончив медицинскую академию по специальности, врач - педиатр, как ни странно я не осталась в медицине. Многие меня не поймут. Но я всегда говорю так – заниматься нужно любимым делом. Если ты вдруг понял : то что ты делаешь – не твоё, нет радости и удовольствия от процесса. Что, ты просыпаешься утром и вместо того, чтобы думать
– ура, новый день, побегу скорей продолжать творить и радоваться, ты думаешь – ммммм, опять идти и делать не любимое дело, как же я не хочу…. Значит нужно что-то менять!
Решившись на этот ответственный и далеко не лёгкий шаг, я отказалась от интернатуры и шагнула в мир фотографии уже как работник репортажного фронта. Поработав в газете, в клубах и на свадьбах в какой - то момент наступило понимание – я устала. Всё не то. Одни и те же пьяные лица, один и тот же сценарий с небольшими вариациями. Где всё, то возвышенное искусство, к которому я стремилась? Рутинная шаблонная работа в быстром ритме привела к тому, что я вдруг испугалась, что сделала неверный выбор.
– А может, я поторопилась, и надо было остаться в медицине, промелькнула мысль в моей голове.
Если мы задаем вопросы мирозданию, оно всегда отвечает, нужно только внимательно слушать и замечать. В этот раз на мои душевные терзания мироздание ответило очень даже более чем понятно и громко. Я поняла, что жду ребенка. К тому моменту я была замужем уже год, событие не было непредсказуемым, но двухлетний период нахождения дома с ребенком дал мне более чем предостаточно времени, чтобы обдумать и взвесить все за и против.
Особенно мне запомнился один момент, малышу уже было два годика, и меня попросили одни знакомые снять для них прогулку перед кафе на свадьбе. Я согласилась. Эти три часа пролетели как миг. И тот момент, который я запомнила, был таким: я летела со съемки домой окрылённая, счастливая до жути, вся наполненная творческими идеями и позитивом. В голове звучала и пела мысль:
– Боже как же хорошо, как я люблю свою работу, свое занятие. Это именно то, чем я хочу заниматься в дальнейшем! И когда в два часа ночи, уложив всех спать, я сидела и обрабатывала снимки в фотошопе, мне написал один знакомый:
– Что делаешь?
- Фотошоплю. Свадьбу обрабатываю. Работаю, в общем.
- Бедная, так поздно, а ты всё работаешь. Надоело, наверное?
- Да ты что, я самый счастливый человек! Я ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ! - ответила я, и это было самой чистой правдой.
После, я нашла подработку фото-дизайнером на дому и стала брать маленькие заказы на съемки. Садик ребенку всё не давали, и оставлять его было не с кем. Поэтому, что-то более регулярное у меня не получалось.
Ну а потом, снова был кризис. Так, как я решила, что ребенку нужен частный сад или отличный педагог – няня, а на это дело требовалось зарабатывать много регулярных денег, я решила временно выйти на работу медицинским представителем. Сейчас эти два года я даже вспоминать не хочу. Да, была отличная зарплата, да у ребенка была классная няня. Но в творческом плане наступил такой провал и черная дыра, что чувствовала я себя просто отвратно! В какой – то момент я вдруг поняла: - если я дальше продолжу в том же духе – я просто потеряю себя, впаду в уныние и буду влачить безрадостное существование. Но остановиться, и перестать хорошо зарабатывать было не очень просто, плюс расставаться с уже очень полюбившейся няней не хотелось!
Мироздание опять не оставило меня, и в ответ на мои грустные мысли и нытьё, оно подарило мне токсикоз и весть о том, что я жду второго сына!
Тогда я поняла, что лучше шанса просто не может быть и в один день взяла и просто уволилась, сказав, что моё физическое состояние не позволяет мне продолжать работу в той же отрасли. Муж меня поддержал и сказал, что главное, чтобы я была счастлива, остальное заработаем, выкрутимся и вместе всё сможем.
Я была очень счастлива. И, кстати, именно в тот момент, я впервые встретила в интернете новость о том, что появился такой вот дистанционный курс Нью-Йоркского института фотографии. Повздыхав неделю о том, что теперь, когда работает один муж и в перспективе скоро появится ещё один малыш , мы точно не потянем финансово моё обучение в этом замечательном институте, я запретила себе расстраиваться. Но мысль о том, что когда-нибудь я обязательно туда поступлю, крепко засела внутри.
Время шло своим чередом. Родился малыш, мы с семьей переехали со съемной квартиры в уже свою, ремонт, заботы о детях, декрет… я забыла о свой мысли об учёбе.
И вдруг, “случайно” (спасибо мирозданию), я снова натыкаюсь на страничку о том, что Distance Education Russia вновь проводит набор на Русскоязычный Курс Нью-Йоркского Института Фотографии.
Я поняла, что этот шанс упускать точно нельзя! И уговорив мужа, я оплатила первый раздел курса.
О, сколько радости было, когда почтальон принёс посылку! Словно это не почтальон, а дед мороз, который принес мне подарок, как в детстве. Бережно распаковав, я ознакомилась с содержимым. Изображение
Всё мне понравилось! И полноцветная полиграфия учебников и то, что аудио и видеозаписи я могу слушать и смотреть хоть с дисков, хоть в личном кабинете через интернет. А озвучка…это просто класс!!! Я представляю, как постарались ребята, когда переводили сам курс, но отдельное спасибо я хочу им сказать за то, что как же они здорово подобрали голоса тех, кого мы слышим в аудиоуроках к разделам. Приятные, чистые, четкие интонации, которые даже на радио у дикторов не услышишь.
Я стала заниматься.Изображение
Не так-то просто оказалось маме с двумя детьми выделить время на то, чтобы спокойно в тишине прочитать главу из учебника. Но я не сдавалась. Читала по ночам, аудиоуроки скопировала на плеер и слушала во время уборки или глажки. Мой старший сын с удовольствием принимал участие в процессе установки штатива, и со временем, стал даже кое в чем мне помогать. Изображение

Чем больше я занималась, тем больше мне нравилось, тем больше меня вдохновляло и убеждало то, что я видела, читала, смотрела.
Я поняла, что мне есть куда двигаться, что горизонты широки и далеки, что простора много, идей много, время появится.
Я стала чаще снимать, какие-то бытовые вещи,
Изображение
то о чем говорят преподаватели курса, замечая интересное даже в мелочах и не отходя далеко от дома. Рассветы, закаты, прогулки с детьми, их проказы и шалости, я ко всему старалась применять правила обучения: что является главным объектом снимка, как мне это показать, что я еще могу сделать для того чтобы упростить кадр?Изображение
Я сделала свой сайт, посвященный детям. Обучение подтолкнуло меня к мысли, что я могу и это. Совмещать свои снимки и статьи в одном полезном проекте. Я уверена, что мое дело будет расти и развиваться, главное не лениться и постоянно плыть в творческом потоке.
Вдруг, как по волшебству появилась та сумма, которой не хватало, чтобы оплатить курс обучения до конца. И я сделала это. С нетерпением жду оставшиеся посылки с новыми учебниками и подарки.
Спасибо вам ребята, что ваш курс помог мне шагнуть на новую ступеньку моей жизни, глотнуть свежего воздуха творческих идей, осознать, что всё получится и главное не отчаиваться, несмотря на любые жизненные ситуации! Не сомневаюсь в том, что окончив этот дистанционный курс, я поднимусь на новый уровень и стану снимать еще лучше, качественнее, разнообразнее, интереснее.
Уже сейчас я снова беру небольшие заказы.Например вот чайная церемония.
Изображение
Изображение
Изображение
Почему то мне кажется ,что и вы тоже занимаетесь любимым делом, и именно поэтому у вас все получается! Удачи Вам и Успехов! Спасибо за прочтение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
12 дек 2013, 15:47

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 16 дек 2013, 16:18

Прочитала на одном дыхании - такое искрящееся счастье в каждой строке! У Вас в руках Ваше дело, Вы - прекрасная женщина, Мать, и состоявшийся фотограф! Любви и счастья Вам и Вашей семье! а творчество сделает все остальное...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron