error

Конкурс статей о Курсе NYIP. Итоги

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 03 окт 2013, 22:00

Большое спасибо всем за помощь! Освоила публикацию фотографий на форуме, отредактировала свою конкурсную статью и опубликовала. Спасибо за эту возможность устроителям конкурса - всю жизнь свою вспомнила, пока писала... а какое вдохновение испытала, получила хороший заряд на обучение:-)
Статья моя оказалась на первой странице этой темы... буду рада получить комментарии. Счастья всем!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение михаил шумилкин » 04 окт 2013, 03:04

Учиться никогда не поздно .Я думал ,что это не про меня , но оказалось наоборот .
Давайте знакомится я Михаил из Великого Новгорода .
Изображение
Начну с далёкой старины , первый раз фотоаппарат взял в руки более 35 лет назад в школьные годы. Снимки были одного вида "День рождения" , "МЫ или Я там-то или где то " ,потом добавились "Мой ребёнок " и так далее и тому подобное .
Изображение
Это продолжалось до тех пор пока не купил первую цифровую фотокамеру (хоть и мыльницу) ,это было начало моего пути в настоящую фотографию. По началу было очень всё необычно по сравнению с плёночной фотографией. Со временем стал больше уделять фотографии ,начал читать книги по фотографии ,искать в интернете всё о фотографии .В итоге я понял что мне нужны более глубокие знания ,а то все мои знания в голове были перемешаны . Уходило много времени чтобы найти нужное в мозговом хаосе .
Изображение
Начались поиски курсов по фотографии . И вот я увидел в интернете ссылку о фундаментальном Курсе Профессиональной фотографии NYIP. Послушал комментарий директора компании " Дистанционное обучение" Дмитрия Борисова , почитал отзывы , посмотрел каталог (полученный на свой email ). Скажу честно думал не долго . И вот я студент NYIP.
Изображение
С нетерпением ждал первой посылки . И вот она в руках , раздел №1. Прочитал первый урок и понял что это моё, вот он пойманный журавль . И правда , смотря в видоискатель фотоаппарата или проходя по улице стал замечать , что на мир я смотрю по другому .Во мне стал зарождаться взгляд фотографа . Изучая материал все мои новые и старые знания стали раскладываться , как говорится по полочкам .Но прошу не обольщаться , что прочитал и уже всё знаешь , к теории нужна ещё и практика. Фотография - это большой труд . Самое главное -это человек с его знаниями , а фотоаппарат просто прилагательное к созданию кадра.
Изображение
Существенную помощь в освоении фотографии оказывают онлайн семинары с участием инструкторов NYIP , у каждого своё мнение на тот или другой вид съёмки . В итоге получаешь несколько подходов к съёмке и есть выбор к применению .
После изучения каждого раздела проходишь тест и получаешь рецензию на свой фотопроект . Приятно слышать от инструктора положительные отзывы о своих фотографиях . Не стоит огорчаться если много ошибок
выявлено в вашем фотопроекте , всякую критику надо воспринимать правильно ,это же не придирки ,а указания на ошибки. Не ошибается тот ,кто не трудиться . Спасибо Эдуарду Крафту моему инструктору , за чёткие и краткие рецензии к моим фотопроектам .
Изображение
На данный момент прошёл половину курса NYIP и теперь могу сказать откровенно "Учиться никогда
не поздно " . За несколько месяцев учёбы в NYIP я узнал больше ,чем за несколько лет самообразования .
Спасибо фундаментальному Курсу Профессиональной фотографии NYIP. Материал предоставлен в очень простой и доступной форме изложения , плюс аудио материалы на дисках и в своём кабинете на сайте disted.ru . Курс пройден ещё не весь , но я себя уже вижу не любителем который, что увидел то и сфотографировал. Теперь перед и во время съёмки прокручиваю и держу в голове что и как надо произвести съёмку . Большое внимание уделяю свету и светоустановки ,свет главная составляющая для фотографии .
Изображение
Как повлияла учёба в NYIP на мою жизнь ?
Сделаны первые шаги в свадебной фотографии . Это захватывающая ,творческая и ответственная работа .После съёмки приятно слышать спасибо проделанную работу .Главное для начала своей карьеры как фотографа правильно осознать и взвесить свои силы в предстоящей работе . Что бы потом не было " Ой простите я только учусь и нажал не на ту кнопку ." . Так же подготовил фотокнигу для выпускного класса лицея .С гордостью скажу мои работы понравились заказчикам .Так что теперь ещё и занимаюсь само рекламой .
Изображение
Поступайте на курс Нью-Йорского института фотографии NYIP на русском языке. Вы узнаете всё, что должен знать каждый фотограф будь то любитель или профессионал ,знаний много не бывает . Как приятно ощущать , что ты видишь то ,что ты раньше не видел . Многие знают , что такое выдержка , диафрагма ,экспозиция ,но не знают правильного применения тогда ВАМ СЮДА .
Становитесь студентами NYIP , что бы делать красивые и правильные фотографии .

Опубликованные фотографии сделаны во время учёбы в NYIP .

С уважением студент NYIP Михаил Шумилкин .
г. Великий Новгород .
Последний раз редактировалось михаил шумилкин 08 ноя 2013, 15:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 01:41

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 04 окт 2013, 17:16

Мне фотографии очень понравились, а написано по-мужски - коротко, но веско! Рада познакомиться. Успехов всем нам:-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение delete (id42050) » 14 окт 2013, 18:26

NYIP на моем пути возник неожиданно. Блуждая этой весной по сети в поисках информации, я случайно зацепилась взглядом за небольшой рекламный баннер на одном фотографическом сайте, куда я попала тоже совершенно случайно. Ведомая любопытством, я мгновенно оказалась на англоязычной страничке NYIP. В тот момент в моих мыслях не было и намека на то, что буквально через пару недель я в очередной раз стану студенткой. Правда, не обычной. Дистанционной. Проштудировав внимательно информацию о курсе профессионального фотографа, и скачав он-лайн версию брошюры о курсе, я уже была готова влиться в англоязычные ряды студентов NYIP. Для меня это был двойной интерес. Во-первых, наконец-то подтянуть, а кое-где и поучиться с нуля техническим аспектам фотографии, а во-вторых - попрактиковать английский язык. Однако возникла небольшая мыслительная пауза, и я вспомнила, что в последнее время посылки из США идут не просто долго, а вечно. Одно письмо 10-ней давности, отправленное из Нью-Йорка в Москву до сих пор где-то блуждает. Вот так я оказалась на русскоязычной версии Фундаментального Курса Профессиональной Фотографии NYIP, предоставляемой эксклюзивным провайдером «Дистанционное обучение».

Изображение

И не пожалела. Так все четыре посылки с подарками пришли ровно за два месяца, а каждый из четырех учебных материалов с приложениями я получила через две недели. На момент написания этой статьи в своем арсенале я имею 4 раздела. Итак, моя учеба началась.

Изображение

Что для меня значит быть студенткой NYIP? Это оценить свои навыки, знания и силы в фотографии. Есть популярное изречение, что фотографами рождаются, а не становятся. Что фотографировать нельзя научить. Можно лишь нарастить мясцо знаний на скелет видения картинки. Момент замерзания картинки, стоп-кадр текущего действия существует со мной с того момента, когда Дед Мороз в годину моего шестилетия положил рядом с подушкой детскую пленочную камеру. Уж не знаю, куда она пропала и куда делись все негативы, но родители рассказывают, что таскала я ее везде и всюду. Только и успевал щелкнуть затвор. Потом как-то незаметно в моих ручонках оказались Смена и Зенит. Потом черный свитер, именно внутри него я заправляла черно-белую пленку в проявочный бачок. Проявкой я занималась на пару с папой. А потом интерес вдруг пропал. Видимо именно с пропажей интереса можно связать и исчезновение детской фотокамеры.

Возвращение фотографии случилось 20 лет назад в мою жизнь и совпало с тем моментом, когда я вступила на путь путешественника. В настоящее время фотография является дополнением к моей профессии. Образ и слово играют в моей жизни важную роль. Слово появилось практически в тот же момент, когда Дед Мороз положил рядом с подушкой фотокамеру. Слово с тех пор и пока что, на первом месте. Но практически всегда слово дополняется образом.

Для меня фотография всегда была неким интуитивным моментом остановки действия жизни. Я никогда не обращала внимания на технический аспект фотографии. Я просто фотографировала действительность. Я почитывала книжки, не вылезала с фотовыставок, изредка общалась со знакомыми фотографами, но никогда серьезно не задумывалась об учебе. Пару лет назад я поступила на бюджетное отделение одной известной московской фотошколы. Но изнуряющие московские пробки и обучение в том числе и по воскресным дням поставили жирный крест на учебе. Второй аспект, который все время тормозил задумки об учебе, о котором мне не раз говорили люди, зарабатывающие фотографией, что учеба фотографии – это значит загнать себя в рамки, перестать импровизировать. Что такое жесткие рамки, я почувствовала уже с Раздела 2. Ибо в буквальном смысле мне пришлось ломать себя. Нужно фотографировать то, что я никогда не снимала. Я считаю себя фотографом – любителем, хотя и получаю небольшие гонорары за свои публикации. Я не могу назвать себя фотографом профессионалом, потому что у меня был провал в технических аспектах фотографии.

В тоже время именно жесткие рамки, правильно структурированная и правильно дозированная информация, безо всякой философии, без эмоций Фундаментального Курса Профессиональной Фотографии NYIP заставил меня наконец-то после десятилетий практики фотографирования взяться за то, что я назвала в начале статьи наращиванием мяса знаний на скелет. Любое возрождение происходит через небольшой регресс – это закон жизни. Я стала по-другому смотреть на свой многочисленный архив. Я стала всматриваться в световую картинку будущего кадра. Я стала меньше фотографировать. Я стала анализировать выходные данные будущего кадра. Мне перестали нравиться фотографии, которые я снимала когда-то.

Я стала смотреть совершенно по-другому на все визуальное искусство – будь то фотография, картины великих художников, фильмы. Знания, получаемые в Фундаментальном Курсе Профессиональной Фотографии NYIP , дополнительная литература, которая эмоционально окрашивает строгие уроки курса, рекомендуемая моим инструктором NYIP Андреем Пашисом и он-лайн конференции всех инструкторов NYIP , научили меня смотреть на фотографию (картину, фильм) взглядом Автора (Фотографа), простого Зрителя и даже Куратора выставки. Я перестала мерить фотографию категориями «красиво/некрасиво», «нравится/не нравится».

Несмотря на то, что я рассматриваю фотографию для себя на данный момент, как творческий аспект, как некую художественную единицу, которая однажды может принести большие плоды, я благодарна, что в отличие от многочисленных курсов в Москве, NYIP и Фундаментальный Курс Профессиональной Фотографии отводит большое время теме: фотография – как бизнес.

Изображение

Это действительно полезные и ценные знания, которые в книгах по фотографии и в вездесущем интернете не найти. Знакомые фотографы тоже вряд ли раскроют секреты своего успеха. Все - таки конкуренция сейчас в мире фотографии огромная. Пусть и не вся информация применима к российским реалиям, но по крайне мере, эти брошюры являются отправной точкой для дальнейших действий. Как я уже сказала, на данный момент фотография для меня – это дополнение к моим текстам. А порой неразрывная часть.

Для меня учеба в NYIP и изучение Фундаментального Курса Профессиональной Фотографии – это не заработок сиюминутно, это не мгновенная победа на фотоконкурсах. Это переосмысление себя в мире фотографии, это поиск себя в фотографии. Это вопрос на ближайшее будущее: Что для меня первично Образ или Слово. И возможно, благодаря знаниям, полученным в Фундаментальном Курсе Профессиональной Фотографии NYIP, я тоже однажды скажу такие слова как Льюис Хайн: «Если бы я мог рассказать историю словами, мне не надо было бы таскать камеру», потому что часто Образ намного сильнее Слов.

Елена Киселева - студентка NYIP
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Андрей Пашис » 15 окт 2013, 12:19

Студент курса NYIP Вадим Лячиков пишет:

Мой инструктор, Андрей Пашис, быстро вернул меня с сияющих небес на грешную землю))) Причём сделал это так мягко и деликатно, так незаметно и так точно, что осталось разорвать на себе одежды, посыпать голову пеплом и унести свой стыд в бесплодную пустыню и там немедленно умереть, дабы никто не видел моего позора.
Подробнее: http://fotokto.ru/id23412/blog?view=10054

.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Vladimir Beloglazov » 24 окт 2013, 09:05

От кадра к кадру

Более полугода назад я принял решение изучать фотографию более подробно. Фотографируя с переменным успехом более 10 лет, я понял, что многого не знаю. Но это не стало камнем преткновения, желание узнать и понять не иссякло, а потому начался поиск возможностей учиться и искать ответы.
Цель данной статьи – рассказать о скромном успехе студента Курса NYIP в освоении основ фотографии, а также о том, как Курс помог начать зарабатывать на жизнь.
Задайте себе вопрос: для чего вы покупали зеркальный фотоаппарат? Это был тренд сезона? А может быть привлекла цена со скидкой и подарки? Как бы то ни было, чтобы он не лежал на полке бесценным грузом, мой вам совет: научитесь снимать и попробуйте сделать Ваши снимки еще лучше. В моем случае зеркальная камера была мечтой. Был когда-то советский «Зенит». Фотографируя им, я узнал, что такое «размывать фон». А затем были бесчисленные мыльницы, с помощью которых я понял, что нуждаюсь в чем-то более совершенном и интересном. Так я пришел к Nikon D70 и позднее к более продвинутой камере Nikon D90.
Изображение
Обучаясь на Курсе фундаментальной фотографии, я кадр за кадром, страница за страницей начал понимать глубину заданного самим же себе вопроса: как фотографировать лучше? Я начал более серьезно подходить к вопросу качественного и грамотного снимка. Именно грамотного снимка, то есть снимка, который сделан с учетом не только признанных правил фотографии, но и правил чисто технических, к примеру, выставления правильной экспозиции.
Задаю себе раз за разом все тот же вопрос: а повлиял ли Курс на меня за эти полгода обучения? Твердый ответ – да. Я намерен продолжить и завершить обучение! Расскажу об этом подробнее.
Курс NYIP привлекателен не только тем, что мы можем его изучать на русском языке. Прежде всего, он объясняет самые важные темы из мира фотографии, как для новичков, так и для продвинутых любителей. Для меня таковыми до недавнего момента были экспозиция, работа с режимами съемки и выставление настроек на камере. Работа по оценке гистограммы заняла также много времени, но благодаря Инструкторам Курса и информации из соответствующего раздела учебника, я подружился с этим незамысловатым понятием, и теперь каждый свой снимок я оцениваю по полученной гистограмме. Это лишь начало. Я отмечу, что в данный момент я изучаю лишь второй раздел из шести заявленных для Курса. С нескрываемым интересом жду третий раздел, где нам обещают рассказать о свете. Да, именно свет, как теперь выясняется, не только рисует нашу фотографию, но он же может и в значительной мере ее испортить.
Следует ли остановиться только на материалах Курса? Я думаю, что нет. Ведь понимание сути фотографии зачастую основано на трех моментах: мы читаем о ней, мы обсуждаем ее и практикуем ее. Если благодаря печатным материалам Курса для меня стали более понятными многие вопросы в теории, то после прослушивания рецензий на свои работы и посещения вэбинаров с нашими преподавателями, я на чужих ошибках стал понимать еще лучше свои недочеты. Отдельное спасибо в который раз я выражаю Андрею Пашису и Эдуарду Крафту – нашим замечательным инструкторам, которые делятся своим огромным опытом со всеми нами, студентами. Усилиями компании «Дистанционное обучение России» для профессиональной поддержки студентов в учебе выбраны настолько разные инструкторы, что каждый из вэбинаров становится непохожим ни на один другой. Кто-то мастер пейзажа, кому-то рекламная фотография принесла успех, а кто-то просто ловит в кадр пробегающую собачку на улице, полной людей, и его снимок становится лидером по комментариям.
Нам неустанно повторяют о необходимости практики. Каждый спуск затвора, каждый щелчок вашей камеры кадр за кадром приближает вас к цели. Кто из нас сумел точно определить свою цель, поступая на Курс, ответить трудно. Но моя цель - это качественная коммерческая фотография. Дефицит качественного продукта становится порой крайне ощутимым. К примеру, на свою свадьбу найти подходящего фотографа в соотношении цена-качество оказалось для меня совсем не простым делом.
Я думаю, что без практики мало какая теория даст плоды. А потому вот уже несколько месяцев я беру небольшие заказы на съемку. Несколько дней назад я проводил заказную съемку на дне рождения. В установках камеры, не без страха, был поставлен формат RAW. После чего начались бесконечные нажатия на кнопку спуска затвора. Кадр за кадром ( а «весили» они немало) я продвигался по новой для себя дороге, ведущей в мир профессиональной фотографии. Говоря о «весе» фотографии, я скорее имел в виду не только размер снимка, а то, насколько он важен для клиента. Заказная фотосъемка была направлена на запечатление основных и самых интересных моментов дня рождения ребенка. Каждый кадр теперь не просто щелчок затвора, а продуманная фотография. Это контроль фона, это помощь при позировании, это поиск интересного ракурса, это контроль за постоянно меняющейся экспозицией и прочими деталями процесса.
Изображение
Впервые заказную съемку я проводил полностью в формате RAW, впервые я не так сильно переживал за выставленный баланс белого. Кто сталкивался с этой проблемой, знает, о чем речь. Чтобы развеять миф о волшебных свойствах зеркальных камер с их «зеленой кнопкой», скажу сразу: всю съемку проводил в режиме «М». Лишь изредка переключаясь в приоритетные режимы, я ставил для себя задачу стать самому волшебником и заставить камеру работать так, как мне надо. Вы думаете, у меня получилось? Нет. Шучу, конечно же…Кое-что получилось! Получился каждый пятый-шестой кадр.
Помните, я написал, что я начал движение по дороге, ведущей к профессиональной фотографии? Я продолжаю идти…навстречу знаниям!
Впереди много вопросов, но уже сейчас желание найти ответы на них перекрывает все предполагаемые трудности. В данный момент я работаю над двумя фотопроектами «Ночной город» и «Мой первый год жизни».
За период с начала обучения и до этого дня, используя знания, полученные из Курса NYIP, я заработал более $180. Деньги, хоть и незначительные, в мире фотобизнеса, но без Курса и это стало бы маловероятным.

Владимир Белоглазов,
студент Курса Нью-Йоркского Института фотографии
Казахстан
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Tempera » 13 ноя 2013, 00:00

Самый легкий путь к мечте, сделать шаг в ее направлении.


Как и у многих, моя первая встреча с фотографией произошла в далеком детстве. Мне нравилось часами рассматривать старые фотографии, которые не пощадило время. Они были пожелтевшие и все в трещинах. Я даже и не знала большинство из тех людей, которые были запечатленные на фото. Я любила просто всматриваться в лица, представлять, как все это было снято, о чем говорили люди в тот момент и т.д. Мне даже безумно нравился запах этих фотографий. Запах прошлого века. В какие-то моменты, я мечтала оказаться там, где были сняты кадры, как большие дяди и тети собирали людей, что бы нажать на кнопочку, как они ловили какие-то мгновения, как отображали себя в работах. Это был большой, закрытый для меня мир, но такой желанный, полный тайн.
Изображение

Годы шли, а я по-прежнему листала старые альбомы и строила воздушные замки, мечтала фотографировать сутками напролет. Моим единственным желанием на тот момент был фотоаппарат, но родители, не смотря на мои мольбы, не могли удовлетворить меня и купить мне эту «чудо коробочку». Отчаявшись, я решила отдаться музыке и рисованию. Мне безумно нравилось, ведь это было нечто новое, таившее в себе глубины неведанных для меня знаний, но мысли о фотоаппарате меня по- прежнему не покидали.

Так как я являюсь скорее дитем века цифровой фотографии, в 8 классе мне наконец-то подарили первый фотоаппарат. Это был цифровой компактный Canon PowerShot, точной модели, к сожалению уже не помню. Сейчас бы я назвала его просто «мыльницей» , но тогда он был для меня буквально всем. Я была так счастлива, щелкала кнопочки, смотрела фотографии, радовалась от того, что какая-то штучка может выезжать и заезжать, тогда то я и понятия не имела что это и как это. Носила его повсюду с собой. Помню, даже выгоняли с уроков за то, что я уткнувшись в экранчик, листала фото. Учителя звонили даже домой. Мама ругала и вечно грозилась отобрать мою самую любимую вещь. Но что только не сделаешь ради того, что бы «любимка» был всегда со мной. Учение все - таки свет. Моя «мыльница» прослужила мне до окончания школы. «Серенькая коробочка» канула в лету.

Тем временем, прогресс шел вперед семимильными шагами. Уже были у всех мобильные телефоны, с фотокамерами и прочими дополнениями. Но фотокамеры в телефоне мне было недостаточно. Я смотрела на окружающий меня мир и представляла все кадрами. Имея художественное образование, размышляла как бы и что я сфотографировала, мне было легко представлять, рисовать перед собой снимки. На тот момент, как и все, я была бедным студентом, и все что я могла, это глазеть на витрины магазинов с фототехникой и мечтала о зеркалочке. И вот, спустя время, у меня появилась она – моя первая зеркальная фотокамера. Я же кинулась скорее снимать окружающим мир. Путешествия, прогулки, и прочее. С каждым годом, да что там, с каждый месяцем, а то и днем появлялись все новые и новые модели, но, увы, не доступные для меня. Наслаждалась тем, чем могла, и по прежнему «пускала слюни» на различную фототехнику. Делая снимки, я вечно была недовольна, все было не так. От недостатка информации я стала искать в интернете различную литературу. Что-то конечно получалось, а что-то по - прежнему было не доступно и не очень понятным.

Погруженная в музыку, которая звучала у меня из наушников, я случайно заметила объявление в автобусе: « Ведется дополнительный набор в фотошколу». Сердце заколотилось, выпрыгивало из груди, « вот что мне нужно» - подумала я. Судорожно достала из кармана телефон и записала координаты. Не раздумывая, я позвонила туда, узнала, что к чему. Меня записали, обещали перезвонить. Я скорее расстроилась, чем обрадовалось. В голове крутилась мысль « А вдруг не позвонят». Долгожданный звонок, женщина с весьма приятным голосом назвала меня по имени отчеству и пригласила подъехать для оформления договора. Сбивая все на своем пути, я вылетела из квартиры на радостях. Познакомилась с такими же учениками как я. Нам представили нашего преподавателя и вот так, с «коллегами по цеху» я провела 3 месяца. После окончания, наряду с неким счастьем я ощущала недовольство. То ли информации для меня было недостаточно, то ли это была не та информация, которую я хотела, даже не знаю. Был смешанный осадок чувств.

Изображение

Однажды, свободным вечером, я копалась в соц. Сетях и наткнулась на пост: Запись на конференцию «Научись фотографировать лучше». Скептично к этому отнеслась, но все равно зарегистрировалась. Пришло письмо на почту с приглашением и датой. В указанный час я прильнула к монитору . Тогдашний вебинар вел инструктор Эдуард Крафт. Занятно рассказывал о фототехнике, фотографии в целом и т.д. Я даже заслушалась. Во время конференции часто упоминалось о каком-то институте фотографии, мне стало интересно. Перешла на его сайт в сети, посмотрела, почитала отзывы. Пролистала чат вебинара. В конце Эдуард объявил, что для участников конференции действует скидка на поступление. И тут пронеслась мысль « а было бы неплохо учиться там ». Второй день конференции я уже с нетерпением ждала. После просмотра появилось удовлетворение. На следующий день я уже серьезно задумалась над поступление в NYIP. Не смотря на возможности «всемирной паутины», закрались сомнения – ведь интернет по бОльшей части скорее помойка, не смотря на все свои плюсы. Недоверие, как у большинства людей, да и всяких аферистов - пруд пруди. Еще раз посетила сайт Нью-Йоркского института. Думала над этим 3 дня, пока действовала скидка, передо мной стал финансовый вопрос. Перелистывая фотографии, все из того же прошлого, я поняла, что это же мечта всей моей жизни, а самый простой путь к мечте – сделать шаг в ее направлении. Взвесив все – я решилась. Вот так я и оказалась на курсе Нью-Йоркского института фотографии. Отправила все необходимые данные, фотографию для документов. Вскоре на почту пришло письмо, в котором сообщалось о том, что первая посылка уже отправлена. Ликование! Ждала, чуть ли не каждый день проверяла сайт почты. И вот, наконец-то извещение! Притащила домой полиэтиленовый пакет, вскрыла, достала книги и ощутила этот восхитительный запах полиграфической краски. Такие красочные, яркие страницы, пролистала сразу все книжки в наборе. Уселась и взахлеб прочитала практически все, насколько позволяло свободное время. В полной эйфории, я поняла, что та информация, полученная за 3 месяца в фотошколе – ровным счетом ничего не стоила. За несколько разделов курса NYIP я получила больше знаний, чем за прошедшее время. Стала смотреть на мир немного иначе, поступала новая, интересная информация. Хотелось все больше и больше. Учусь я пока не долго, но уже замечаю, как материалы, прочитанные мной, влияют на мое мировоззрение, приятно осознавать то, как накопленная с годами информация, переданные знания работников института меняют мою жизнь. Это просто чудесно - смотреть на окружающий мир глазами фотографа!

Изображение

Иногда, в общественном транспорте от нечего делать, можно наблюдать за светом, который падает на пассажиров, порой лучи так красиво играют на лицах, что хочется встать с места, повернуть человека в нужную сторону и пофотографировать. Но за игрой света приятно наблюдать не только в транспорте. Появляется столько мелочей, которых раньше я не замечала. Все это сопровождается чувством восторга.

Изображение

Я уже потихоньку обрастаю различной фототехникой и прочими аксессуарами. Приобрела недавно через объявление пленочный зенит, хочу приобрести хим. Реагенты и попробовать проявлять пленку, и ничего этого я не сделала бы, если бы не одна из книг NYIP. Надеюсь добиться успехов в фотоискусстве, делать снимки, которые будут удовлетворять меня морально и нравится окружающим.
Изображение

Спасибо случайным ссылкам в интернете и Нью-Йоркскому институту фотографии за предоставленную возможность – получить такие бесценные знания.

В заключении, хотелось бы сказать: Стоит слушать голос своего сердца, ведь только по-настоящему любимое дело, делает человека счастливым. Нужно продолжать двигаться в сторону мечты, ведь первый шаг - самый трудный, и я его сделала.

P.S. В последнее месяцы, действительно не хватает времени на то, что бы просто погулять с фотоаппаратом, очень переживаю по этому поводу, т.к. учеба в ступоре, надеюсь скоро все изменится.

С Уважением, студенка NYIP Анна Б.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 13 ноя 2013, 21:47

Анна, поздравляю! и завидую, какие фотографии... я в это воскресенье была в Кисловодске с внучкой на концерте, поснимать не получилось, а так хочется:-) как я понимаю Ваш цейтнот,... надеюсь, что свой я уже преодолела... а если честно, у меня за месяц еще трое внуков родилось - будущий пир для фотографа:-0
Успехов Вам!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение alessandro » 27 ноя 2013, 16:20

Как курс NYIP влияет на меня?

Изображение

Сказу скажу — чуда не произошло и я не стал знаменит, мои фотографии не супер популярными в социальных сетях.. Многое из того, что я прочитал в первых трех разделах было мне уже знакомо. Но эти знания выстроились в четкую и логическую цепочку.
Как повлиял на меня курс? Я понял, что не ошибся. Перед тем как начать обучение очень боялся, т. к. сталкивался с разным... И в самом начале подозревал организаторов disted.ru в нечистоплотности (уж извините).
Пробовал обучаться не только в NYIP, были и другие курсы. Не буду их называть, чтобы лишний раз не рекламировать, т. к. критика это тоже реклама. Перечислю некоторые, которые стали вызывать недоверие и к другим фотокурсам.
Один курс, стоил примерно как 3-4 раздела NYIP. Было обещано, что по времени ограничений по сдаче работ не будет. Комментарии человека, взявшегося преподавать, были довольно лаконичными. Иногда сводились к простому: «этот кадр хороший, остальные плохие». И как тут улучшать свои навыки? А потом человек сказал, что закрывает школу. И все, даже таких скудных комментариев можно не ожидать.
Второй, курс можно было оплачивать отдельными «книгами», но уроков было больше ;) И сума за год была бы сопоставима с теми же 3-4 разделами NYIP-а. Через некоторое время оказалось, что лекции появляются гораздо реже чем обещалось. А по другим курсам купленным у него человек не отвечал вообще.
Были еще две попытки. У известных фотографов.
В третий раз уже попробовал заочно учиться у достаточно известного фотографа. Обучение разбито на несколько блоков. И сумма сравнима с обучением в NYIP (на момент поступления в Нью-Йоркский институт), возможно немного меньше. Хорошо, что не все блоки сразу мог купить. Оказалось, что разбора домашнего задания не предполагается, для этого надо дополнительно заплатить. В самом начале об этом ничего не говорилось. Да, материал интересный, полезный, но рассчитывал на большее. Причем узнал об этом случайно. Мне об этом никто об этом не сказал перед оплатой. Успел отправить два домашних заданий и долго ждал оценки.
А вот еще одна попытка обучения у известного фотографа оказалась успешной. Отлично дополнила образование в NYIP. А курс по LightRoom-у для меня вообще идеально построен. Правда и фотограф этот является инструктором в Нью-Йоркском институте. Думаю все догадались о ком я ;) Да, Эдуард Крафт
Есть ещё другие виртуальные фотошколы. В одной тоже успел поучиться. Возможно некоторые аспекты они раскрывают более полно, но знания не такие фондаментальные. И как показала практика очень сильно зависит от того человека, кто будет проверять твои задания. Зачастую комментарии к фотографиям достаточно лаконичны. А если собрать несколько курсов, то и цена может выйти сопоставимая с обучение в NYIP.

Итак мое резюме — самое главное, что я не разочаровался. Курс оправдывает мои ожидания. И даже больше. Регулярно проводятся вебинары с разбором фотографий. Когда поступал никто не обещал их. Вот и получается, что видеоматериал сопоставим, а скорее всего даже превосходит другие школы (ведь к каждому разделу прилагается видеоматериал).

Так что ответить на вопрос: «Как курс NYIP влияет на меня?» Я спокоен. Уже уверен, что меня не обманут. В самом начале говорил, что некоторые вещи уже знал. Но вспомнил об этом только при прочтении. Это позволило напомнить эти знания. Как минимум, в какой-то момент применять их на практике. Надеюсь, что вебинары и дальше будут регулярными, а значит смогу и потом не забыть об основах. Не зря говорят: повторение — мать учения.

После комментария Андрея Пашиса одного из заданий крепко задумался, а что я фотографирую. Так и буду до конца дней фотографировать цветочки? Теперь я больше думаю перед тем, как нажать кнопку спуска затвора. В моем случае больше думать меня побудили слова инструктора. Кто-то может сам себя подтолкнуть к этому, кто-то прочитать книгу или статью. Книги читал, а вот более серьезно относиться к фотографии стал только после обучения на курсе NYIP. Значит рецензия Андрея для меня это оказалась самым эффективным мотивом.
Изображение

P.S. Не знаю совпало или нет. Но раньше не занимал никаких мест на фотоконкурсах. А вот как пошел учиться в NYIP занял второе место ;) - http://www.mx4u.ru/news/2013/podvedeni-itogi-fotokonkursa-2013.1105.html Изображение Совпадение? Возможно. А может положительно влияет обучение.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 27 ноя 2013, 18:17

Поздравляю с победой в первом конкурсе, пусть будут продолжения! Гонщик классный, на таком вираже и не упал, а фотограф - молодец, схватил момент!
А еще я обрадовалась, что сразу попала на курс института и не тратилась на курсы "знаменитых фотографов"... надеюсь, что Лайтрум изучу с Эдуардом Крафтом:-) Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron