error

Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 24 окт 2013, 20:59

Спасибо, Елена, за книжку!
Всё по полочкам разложил Зельцман :P
.
Изображение
http://lib.rus.ec/b/140425/read
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 28 окт 2013, 13:21

Решила продолжить список литературы по студийной, портретной фотосъёмке:
Л.Ф.Волков-Ланннит. "Искусство фотопортрета". М.,"Искусство", 1974г
Я.Д.Фельдман, Л.Д.Курский."Техника и технология фотосъёмки" http://www.ufafokus.com/hlam/feldman.pdf
Д.Килпатрик. "Свет и освещение"".М.,"Мир", 1988г
Ли Фрост . "Современная фотография".М.,"Арт-Родник", 2003г
Келви Тэйлор-Хоу. "Освещение при студийной фотосъёмке"."Арт-Родник".2008г
Скотт Келби. "Освещение.Съёмка.Ретушь.Пошаговое руководство по студийной съёмке". Издательство "Вильямс".2012г
Хельма Шпона "Домашняя фотостудия"."БХВ-Петербург".2013г http://www.ozon.ru/context/detail/id/22287912/
Реально список можно продолжать долго, первые три книги-это теоретические основы работы со светом, последние три дают прекрасные практические рекомендации.Правда, в самой последней(автор немецкий дизайнер-женщина) мне не нравится техническое качество иллюстраций, возможно, так оно ухудшилось при печати книги...Эти книги Келви Тэйлор- Хоу и Скотт Келби нравятся очень.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 28 окт 2013, 17:45

Анастасия Богатова писал(а):Решила продолжить список литературы по студийной, портретной фотосъёмке:
Л.Ф.Волков-Ланннит. "Искусство фотопортрета". М.,"Искусство", 1974г
Я.Д.Фельдман, Л.Д.Курский."Техника и технология фотосъёмки" http://www.ufafokus.com/hlam/feldman.pdf
Д.Килпатрик. "Свет и освещение"".М.,"Мир", 1988г
Ли Фрост . "Современная фотография".М.,"Арт-Родник", 2003г
Келви Тэйлор-Хоу. "Освещение при студийной фотосъёмке"."Арт-Родник".2008г
Скотт Келби. "Освещение.Съёмка.Ретушь.Пошаговое руководство по студийной съёмке". Издательство "Вильямс".2012г
Хельма Шпона "Домашняя фотостудия"."БХВ-Петербург".2013г http://www.ozon.ru/context/detail/id/22287912/
Реально список можно продолжать долго, первые три книги-это теоретические основы работы со светом, последние три дают прекрасные практические рекомендации.Правда, в самой последней(автор немецкий дизайнер-женщина) мне не нравится техническое качество иллюстраций, возможно, так оно ухудшилось при печати книги...Эти книги Келви Тэйлор- Хоу и Скотт Келби нравятся очень.


Ох...список все пополняется и пополняется :)) Осилить бы все...
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Ананьев » 08 ноя 2013, 09:57

Добрый день, всем! Кому не сложно выложите пожалуйста задания для 4 раздела, а то улетел в отпуск, а задания взять забыл. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 19:24

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 08 ноя 2013, 14:44

Student@disted.ru пишите
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 08 ноя 2013, 22:09

Дмитрий Ананьев писал(а):Добрый день, всем! Кому не сложно выложите пожалуйста задания для 4 раздела, а то улетел в отпуск, а задания взять забыл. Заранее благодарю!

Если кратко:
1. Портрет с освещением от окна (+ отражатель)
2. Плечевой портрет с двумя источниками (или один источник + отражатель)
3. Портрет в интерьере (3/4, с любым вариантом освещения)
4. Фотография ребенка или домашнего животного
5. Группа из 3 или более человек
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 09 ноя 2013, 13:33

Уважаемые студенты!
Не ограничивайтесь постановочными монопортретами, выполняя задания по 4 Разделу!
Используйте все предыдущие навыки из Разделов 1 -- 3!!!
Снимайте многопланово, спонтанно, объёмно! :P
.
Изображение
Sergey Tsvirov
http://fotokto.ru/photo/view/834067.html
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 09 ноя 2013, 13:54

Проект по Разделу №4
Делаем пять фотографий:
1. Портрет с освещением из окна с отражателем.
2. Портрет с освещением с помощью искусственного источника света с отражателем.
(Сравниваем 1 и 2)
3. Жанровый портрет в интерьере, в естественной среде (без явного позирования).
4. ХарАктерный портрет ребёнка, домашнего животного или автопортрет (ловить редкий момент).
5. Динамичный и гармоничный групповой портрет (в реальной среде, без явного позирования).
.
УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение delete (id69664) » 22 ноя 2013, 01:50

А мне совсем не интересен данный раздел. При выполнении задания можно ограничиться съемкой животного?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 18:10

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 23 ноя 2013, 15:42

Forzix писал(а):А мне совсем не интересен данный раздел.


Вы не один ;) Но как сказали американские инструкторы именно с этого раздела начинается то, что называется "выход за рамки комфорта". Мне портретная съемка и в особенности свадебная не интересны. Однако...мучаюсь...А тогда зачем было затевать учебу в NYIP? Здесь представлен фундаментальный курс фотографии, классическая съемка, практически все жанры. Надо учиться. Чтобы потом выбрать для себя то, что будет лучше удаваться. Лично мне этот раздел дается ОЧЕНЬ тяжело. Хотя бы и-за того, что надо осваивать и применять новое оборудование. И моделей интересных с точки зрения психологии портрета найти. А не просто щелкнуть и отписаться в фото-проекте. Мол...слава Богу...отмучился...

Я могу добавить, что именно с Раздела 4 для меня началась настоящая учеба. Раньше вылезала на тех знаниях, которые имела.

И кто сказал, что будет легко и ВСЕ интересно? Я смотрю на своих немногочисленных знакомых фотографов, КАК они работают (фотографируя подчас не то, к чему лежит душа, а на хлеб насущный), сколько тратят на это время, здоровья, нервов, денег и только сейчас начала понимать, что это АДСКИЙ труд. Но результат их кропотливой работы перекрывает все трудности и нервы.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1