error

Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 07 авг 2013, 19:11

Симонова Екатерина писал(а):Максим, добрый день.
У нас почему-то не стояло пометки, сейчас добавили информацию. Вложим в следующую отправку Бизнес-урок№3.

У меня аналогичная ситуация.

PS
Кстати, обратил внимание: на аудиодисках напечатано «Часть VI» ;) Не существенно, но для следующих тиражей...
И, если не ошибаюсь, Диск 2 записан не как аудио-CD, а как MP3. Лично мне так даже удобнее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Захар Иванов » 08 авг 2013, 01:53

Обратил внимание, что в сопроводительном письме нет подписи Чака ДеЛейни, как это было в предыдущем. Чего вдруг?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 08 авг 2013, 08:10

Непринципиально
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Урок 18

Сообщение Михаил К » 09 авг 2013, 15:17

Коллеги!
Кто-нибудь добрался до середины 18-го урока? Что-то я с градусами там запутался :shock: На стр. 19 по использование доступного света:
«...посадите вашу модель на стул по направлению к свету из окна. При этом корпус человека должен находиться под углом 45° к фотоаппарату...
...Затем попросите человека развернуться корпусом на 180° (или разверните стул). Теперь корпус человека направлен от окна. Однако лицо должно быть по-прежнему повернуто к свету...»
Это ж как ему, бедному, придется шею вывернуть!
Прикол в том, что я представляю, как должны располагаться голова модели, свет и камера друг относительно друга, но никак не могу понять, каким именно образом это достигается по описанию из урока.

«Кабы схемку аль чертеж
- Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!»
© Л. Филатов
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 09 авг 2013, 16:59

Углы в этих примерах они дали приблизительные. Спасибо, что обратили внимание. Если вы посмотрите на фото, данное в качестве примера, то там нет 45°, угол меньше.
Смысл в том, чтобы отвернуть корпус от окна, заставить человека повернуть голову к окну и медленно возвращать ее в нормальное положение.
Наш фотограф-консультант наоборот делает. Корпус от окна, а затем медленно поворачивать голову.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 09 авг 2013, 17:29

Анна Венидиктова писал(а):Углы в этих примерах они дали приблизительные. Спасибо, что обратили внимание. Если вы посмотрите на фото, данное в качестве примера, то там нет 45°, угол меньше.

Да, вот это как раз меня и сбило с толку. Техническое образование мешает ;)

Я тут обнаружил проблемку: и на диске, и в личном кабинете вместо 2-й части "Студийного портрета" лежит копия 3-й части.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Урок 18

Сообщение Сергей Вагнер » 09 авг 2013, 21:42

Михаил К писал(а):Коллеги!
Кто-нибудь добрался до середины 18-го урока? Что-то я с градусами там запутался :shock: На стр. 19 по использование доступного света:
«...посадите вашу модель на стул по направлению к свету из окна. При этом корпус человека должен находиться под углом 45° к фотоаппарату...
...Затем попросите человека развернуться корпусом на 180° (или разверните стул). Теперь корпус человека направлен от окна. Однако лицо должно быть по-прежнему повернуто к свету...»
Это ж как ему, бедному, придется шею вывернуть!
Прикол в том, что я представляю, как должны располагаться голова модели, свет и камера друг относительно друга, но никак не могу понять, каким именно образом это достигается по описанию из урока.

«Кабы схемку аль чертеж
- Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!»
© Л. Филатов




Повеселил! Для человека с техническим образованием это не понять. ))))
Только сегодня получил посылку, как доберусь - обращу внимание обязательно, может чего дельное придет....))))


Может - результат: спиной к свету, а голова еще повернута в пол-оборота?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 15 авг 2013, 16:00

На четвертом диске (и в личном кабинете, по крайней мере у меня) перепутаны 3-я и 4-я части «Свадебной фотографии»

А еще в тесте в вопросе 26 я так и не смог понять, какой из ответов авторы теста считают правильным (интересно, как выглядят ответы в оригинале — на английском).

PS Ну, и позабавили некоторые варианты ответов в некоторых вопросах:

В: «Какое качество необходимо фотографу...?»
О: «крупноформатный фотоаппарат»

В: «Какой вариант фотографии родителя с ребенком...?»
О: «мать в обычном платье» («А где же Ленин? — А Ленин в Польше». © Старый анекдот)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Игорь Горелик » 15 авг 2013, 16:41

Добрый день, раздел 4 диск2 содержит две одинаковые дорожки - Студийный фотопортрет часть2 и 3. :?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 22:22

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 16 авг 2013, 14:14

Если вам попался бракованный диск, напишите запрос на студенческую почту, мы вышлем вам замену со следующим разделом. Недостающую часть можно прослушать личном кабинете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron