error

Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 19 янв 2014, 21:59

ЗАДАЧА КОНТРОВОГО СВЕТА -- ОТДЕЛИТЬ ТЁМНЫЕ ОБЪЕКТЫ ОТ ТЁМНОГО ФОНА 8-)
.
Изображение
Елена Шумилова
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 27 янв 2014, 00:01

РЕЛЬЕФНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Изображение
Анна Корсакова
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 01 фев 2014, 20:38

ЧЕМ КОНТРОВЫЙ СВЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СВЕТЛОГО ФОНА
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Калгин » 01 фев 2014, 23:46

Задание №3 дословно:
Сфотографируйте человека на открытом воздухе в тени.

В солнечный день попросите человека встать в тень дерева или козырька на крыльце дома. В облачный день, когда тени практически отсутствуют, можно фотографировать под открытым небом, поскольку рассеянный облаками свет соответствует съёмке в тени.

Сфотографировал. Сдал работу... Оказывается я должен был получить высококонтрастный снимок включающий в себя "черную точку" и "белую точку" на гистограмме.

Я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта. Тогда задание № 3 должно ИМХО звучать так:
Дождитесь зимы, когда выпадет снег. Дождитесь пасмурной погоды. Найдите негра, привезите его в поле. Разденьте догола и ровно в полдень сфотографируйте. Не забудьте отключить в своей камере функции DR и DR+
Снимок пришлите нам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 02 фев 2014, 01:23

Скрытый текст
Оказывается я должен был получить высококонтрастный снимок включающий в себя "черную точку" и "белую точку" на гистограмме.

Я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта. Тогда задание № 3 должно ИМХО звучать так:
Дождитесь зимы, когда выпадет снег. Дождитесь пасмурной погоды. Найдите негра, привезите его в поле. Разденьте догола и ровно в полдень сфотографируйте. Не забудьте отключить в своей камере функции DR и DR+
Снимок пришлите нам.

При такой съемке Вы получите не «черную и белую точку», а пики на границах гистограммы с провалом в средних тонах и потерями в светах и/или тенях ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Калгин » 02 фев 2014, 02:05

Михаил К,

Ах да... Забыл добавить, что негра надо предварительно вывалять в муке... :shock:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Ripley » 04 фев 2014, 21:18

Урок 13, стр 37 на фото которое подписано как софтбокс показано сооружение которое именуется как лайтбокс, или я чтото путаю?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:42

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 04 фев 2014, 21:42

Ripley, да, в одной из версий этого урока была некорректная подпись. В новой исправили.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 05 фев 2014, 15:06

Андрей Калгин: Андрей, не совсем допонял пафос и сарказм Вашего высказывания... :roll:
Вы прислали в кабинет по 3 проекту такую фотографию в тени:
.
Изображение

В ней действительно отсутствует и чёрная точка, и белая точка в гистограмме.
А обе должны быть.
Кроме того, совершенно очевидно -- по логике, что теневое освещение используем для съёмки сильноконтрастных объектов, а солнечное -- наоборот 8-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Калгин » 05 фев 2014, 21:09

Андрей Пашис,

Да какой уж тут сарказм...

Получив задание которое звучит так. Цитирую дословно:

" Сфотографируйте человека на открытом воздухе в тени.

В солнечный день попросите человека встать в тень дерева или козырька на крыльце дома. В облачный день, когда тени практически отсутствуют, можно фотографировать под открытым небом, поскольку рассеянный облаками свет соответствует съёмке в тени. "


Я должен был каким-то волшебным телепатическим способом догадаться, что от меня требуется высококонтрастный снимок, обязательно включающий в себя чёрную и белую точки на гистограмме.
Неужели тем кто составлял или переводил задание было трудно вставить одно несчастное предложение в текст, что Правильным будет считаться снимок с высоким контрастом и включающий в себя чёрную и белую точку на гистограмме. А каким там способом студент его получит - дело десятое. Один будет неделю бегать натуру искать и выдержку с диафрагмой крутить. Другой загрузит первый попавшийся файл в Лайтрум и сделает его за пять минут как надо. Кому что нравится.

Разумеется, что в том что я прислал нет ни чёрной ни белой точек, это просто снимок сделанный в облачный день когда тени практически отсутствуют, я фотографировал под открытым небом, поскольку рассеянный облаками свет соответствует съёмке в тени.

Тупой я наверное... :(
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron