error

Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Денис Добровольский » 08 июн 2013, 20:05

mp3 плеер в видео я так понимаю за заслуги перед отечеством?)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 19 июн 2013, 00:44

Да, да, я про плеер тоже не поняла... ;) У меня его нет в посылке...

Ура! Я наконец-то дождалась свой третий раздельчик. В нём учебники, диски, справочник, визитки и задания (тест + фотопроект)... Справочник - пролистала, очень полезная штучка. Посылка, в отличии от предыдущих, была - с объявленной ценностью - а за что эта ценность была объявлена?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 июн 2013, 00:49

Ирина Терентьева писал(а):Да, да, я про плеер тоже не поняла... ;) У меня его нет в посылке...



Плеер- за успешную рекомендацию!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id36692) » 24 июн 2013, 22:42

Кому-нибудь удался прием "блокировки света" при выполнении первого упражнения из урока 12? Поделитесь секретом:) Опускаю источник света вплоть до положения перпендикулярно полу, но получаю более-менее равномерно освещенный фон и практически полностью темное яблоко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 25 июн 2013, 12:02

Раздел №3. Образцы корректоного выполнеия фотографий по учебному проекту:
.
КОНТРОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ без явного пересвета гистограммы в светах:
Изображение
.
ОСВЕЩЕНИЕ В ТЕНИ:
Изображение
Изображение
.
New York Institute of Photography: ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP
(июнь 2013, выпуск 5)
http://fotokto.ru/id540/blog?view=7678
.
БОКОВОЕ (РЕЛЬЕФНОЕ) ОСВЕЩЕНИЕ:
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 19 ноя 2013, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Михаил Тарасов » 01 июл 2013, 19:49

Интересует задание №3 фотопроекта. В условии сказано "Не используйте вспышку". Имеется в виду заполняющая вспышка? Как основной источник света могу ли я использовать внешнюю вспышку под углом 45 градусов к объекту (с помощью синхрокабеля)?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
17 янв 2013, 18:57

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 02 июл 2013, 11:06

Михаил Тарасов писал(а):Интересует задание №3 фотопроекта. В условии сказано "Не используйте вспышку". Имеется в виду заполняющая вспышка? Как основной источник света могу ли я использовать внешнюю вспышку под углом 45 градусов к объекту (с помощью синхрокабеля)?


В первом задании вспышку использовать нельзя. Любую вспышку в любом виде. Здесь нужно научиться использовать только доступное освещение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 07 июл 2013, 03:58

Алексей Косарев писал(а):Кому-нибудь удался прием "блокировки света" при выполнении первого упражнения из урока 12? Поделитесь секретом:) Опускаю источник света вплоть до положения перпендикулярно полу, но получаю более-менее равномерно освещенный фон и практически полностью темное яблоко.


Мне удался... Правда в чём секрет - не знаю даже как сказать... :)

Изображение

Я немного опустила свет, а остальное доделала картонной шторкой. Просто держала её возле лампы и поднимала её к лампе, то есть в направлении к камере. Скорее всего дело в отражателе. Шторка закрывает фон, но лучи света перенаправляет на отражатель. А уже с него свет переходит на яблоко. Если я, конечно, не ошибаюсь :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id36692) » 07 июл 2013, 12:41

Ирина Терентьева писал(а):Мне удался... Правда в чём секрет - не знаю даже как сказать... :)

Здорово получилось! Мне тоже удалось затемнить лишь с помощью дополнительных "инструментов", а простое опускание лампы (как обозначено в учебных материалах) ни к чему не приводило.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 08 июл 2013, 00:09

Алексей Косарев писал(а):Здорово получилось! Мне тоже удалось затемнить лишь с помощью дополнительных "инструментов", а простое опускание лампы (как обозначено в учебных материалах) ни к чему не приводило.

Так это от лампы зависит. Точнее, от формы «плафона». Если лампа освещает практически полусферу, ее наклоном, действительно, тень не создать. А если конус света сравнительно узкий — все выходит замечательно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron