error

Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 13 июн 2013, 11:36

КОНТРАСТ ВЕЛИЧИН (упражнение по Разделу №2). Vittorio Ronconi. Aprite … Amici, 1955
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 15 июн 2013, 12:01

:oops: Уважаемые студенты!
Выполняйте более чётко задание по выделению СКЦ (сюжетно-композиционного центра, "главного объекта" с помощью размера (Раздел №2).
На такой фотографии необходимо показать относительную разницу объектов по величине:
.
>> Контраст величин, размерный контраст, выделение СКЦ (главного объекта или объектов) размером:
.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 23 май 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 17 июн 2013, 14:47

RIO DE JANEIRO, 1960, RENÉ BURRI (линии, обособляющие СКЦ (сюжетно-композиционный центр)). Учебный проект по Разделу №2
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Ольга Недзельская » 07 июл 2013, 13:19

Сдала тест на 98% и не могу понять в каком ответе не правильно. В каком из 60ти вопросов у меня ошибка? Есть ли возможность узнать? Я уже 2 раза переслушала/перечитала курс, но до сих пор не нашла ошибку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 14:43

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 07 июл 2013, 20:53

Ольга, вышлите ответы мне, я посмотрю
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Николаич » 09 июл 2013, 11:16

Хм...У меня 97% и я вполне удовлетворен. Нельзя все знать. Это внушает подозрение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 12 июл 2013, 13:24

ЕСТЕСТВЕННАЯ РАМКА КАК АКЦЕНТ
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Sergey.N » 23 июл 2013, 21:38

Здравствуйте.У меня DVD урок раздела 2 без перевода. Перевод только в субтитрах.так и должно быть?или это мне достался такой диск?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:29

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 23 июл 2013, 22:42

C недавнего времени мы отправляем видеодиски не только с русскими субтитрами, но и с русской озвучкой.
В вашем случае- слушайте видео с русской озвучкой в Личном Кабинете.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 01 авг 2013, 19:03

Процитирую Игоря Нилова
ngarry писал(а): ... новое знание в меня втекает через "голову" (сначала изучаю вопрос), а не через руки (практика)


Как точно подмечено :) Именно этим я и страдаю. Настолько углубилась в книжный процесс изучения Раздела 2 + книги и статьи рекомендованные моим инструктором, Андреем Пашисом, что поняла, что опять возвращаюсь к до учебному состоянию - в голове перегрев от потока технической информации. Особенно тяжело для меня как для чистейшего гуманитария, вся эта физика и математика фотографии. Визуально все понимаю, но в итоговом тесте возникли вопросы именно из-за их математического ответа (хотя бы правила третей). Визуально знаю как и что, а выбрать правильный ответ не могу, потому что не понимаю разницы между ответами а и б в 53в. Ответила б, но сомневаюсь. А вот тема про пленку, проявку и сканеры прошла очень легко.

Короче, за тест 95 баллов. Теперь осталось найти интересные сюжеты для фотопроекта.

Кстати, на некоторые вопросы в учебных материалах, можно отвечать - "да, верно", "нет, верно" и наоборот "да, неверно", "нет, неверно". Это специфика русского языка. Однозначный ответ, при явном правильном понимании и усвоении текста может не соответствовать ключам ответа в книгах. У меня так было несколько раз. Открываю страницу с ответом и нахожу точно такой же ответ, как я имела ввиду. При этом в ключах стоит "да", а я ответила "нет". Поэтому наверное, на русский язык надо переводить более точно. Это кстати распространенная ошибка студентов, кто изучает английский язык, когда отвечает на вопрос. В английском языке только точные ответы. Да и Нет. В русском языке можно употребить, как я описАла выше.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron