error

Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 16 июн 2014, 17:39

КОНТРАСТ ВЕЛИЧИН — выделение крупного объекта относительно мелких :P
.
Изображение
Ольга Грязных. Массаж рыбками
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 20 июн 2014, 16:02

КВ (контраст величин) и ЭЕР (эффект естественной рамки) одновременно :shock:
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 28 июл 2014, 10:30

СУТЬ приёма ЛИНЕЙНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ состоит не только лишь в том, чтобы показать направляющую линию, но в том, чтобы ВЫДЕЛИТЬ ГЛАВНЫЙ ОБЪЕКТ (СКЦ) с помощью направляющей линии -- на переднем либо на дальнем плане :shock:
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение milash1 » 07 сен 2014, 20:11

Здравствуйте!
Я очень разочарована 2 разделом. Складывается впечатление, что все материалы как были написаны 100 лет назад для пленочной фотографии, так до сих пор не обновлялись. за исключением добавленных фраз, что пленочная фотография еще используется в наше время.Может в Америке она и используется, а в России уже давно закрыты фирмы, занимающиеся распечаткой пленок, в магазинах я ни разу ни видела в продаже данного товара. Даже если и осталось 2% людей, которые не перешли на цифровую фотографию, ориентир должен быть по большинству. Однако три урока раздела (Сохранение изображения, использование черно-белой пленки, преобразование изображений в цифровой формат) смакуют пленочную фотографию. на мой взгляд это чересчур. Урок по экспозиции я бы сказала очень сырой. Над ним еще работать и работать. Информация представлена в скомканном виде. .По композиции материал очень скудный. И что это за фундаментальный курс, когда нужно постоянно выяснять и выискивать дополнительную информацию на стороне???? Вся основная информация должна быть представлена в учебниках в доступном, разжеванном виде и лежать перед студентом на столе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 мар 2014, 22:31

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id20023) » 08 сен 2014, 00:43

milash1,
Можно, я поделюсь моим (и только моим) впечатлением от 2-го раздела?
Поскольку я с пленкой работал, мне не то что было интересно про нее услышать, я скорее воспринимал этот материал как представление разности и схожести цифровой и пленочной фотографии.
Ну и, к слову, если на пленку снимают пусть и 2% фотографов, то большинство из них - это такие мастера, до которых нам расти и расти, и не факт, что дорастем...
По поводу именно экспозиции - для меня это был один из самых сложных уроков, хотя я далеко не новичок в фотографии. Я долго с ним работал, продумывал, усваивал. И было мне это очень интересно. Выискивать что-то в других источниках мне не было нужды, все, что нужно, я получил из материалов Курса. Видите - разные люди, разные мнения.
Ну а композиция - это вообще тема, которая в этом курсе не может быть подробно раскрыта. По хорошему, композицией надо заниматься много лет в художественном институте. Очном. Ну или хотя бы (я не говорю, что это будет полноценная замена, но хоть что-то) много-много читать разных книг (объем которых будет во много раз больше всех материалов Курса), и много-много ходить по музеям. Другого тут просто не дано.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Антон Швец » 08 сен 2014, 17:30

ИМХО, фундаментальное образование предполагает изучение основ и классики. Классика фотографии - пленка. Убежден, что знание правил работы с пленкой, а еще лучше - умение работать с ней, еще никому не повредило.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение milash1 » 08 сен 2014, 20:43

Здравствуйте, Сергей! Я тоже в свое время снимала на зенит и в домашних условиях проявляла ч/б пленку и печатала фотографии. Но, все это уже ушло в прошлое. Мне, например, понравилась информация 5 урока о формировании изображения на пленке. Но, когда это затянулось на 3 урока, стало не интересно. Посвящать целую главу только одним сканерам?? А как же выбор мониторов и принтеров, которые необходимы именно для цифровой фотографии. О них почему-то ни одного слова.
Что касается композиции, я очень рада, что кому-то достаточно крошечной информации, но мне бы хотелось получить более развернутый материал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 мар 2014, 22:31

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение milash1 » 08 сен 2014, 21:00

А экспозиция - потому для всех один из самых сложных уроков, потому что написана корявым языком. И вместо ответов, возникают лишь одни вопросы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 мар 2014, 22:31

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 15 сен 2014, 13:47

ОБРАЗЦОВАЯ ФОТОГРАФИЯ НА КОНТРАСТ ВЕЛИЧИН (выделение объекта с помощью размера) :P
.
Изображение
Елена Карманчикова, NYIP
.
«Фотография постоянно сводит упорядоченную совокупность (corpus), в которой я испытываю нужду, к телу (corps), которое я вижу. Она являет собой абсолютную Единичность, суверенную, тусклую и как бы тупую Случайность, Это (это фото, а не Фотография как таковая), короче, есть Тюхе, Случай, Столкновение, Реальность в их самом что ни на есть неумолимом выражении». (Ролан Барт, CameraLucida).
Непростые и обыденные случаи собраны в новом выпуске студенческих работ Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=17515
http://fotokto.ru/id540/blog
Комментируйте. Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Екатерина Зацаренская » 28 сен 2014, 01:25

сложности при ответах на вопросы, связанные со спецификой языка...
Последний раз редактировалось Екатерина Зацаренская 28 сен 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 14:25

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron