error

Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 12 мар 2014, 16:33

Захар Иванов: Перспектива зачётная, но не сплющивайте её, снимайте шириком 24-35 мм (полноматричный эквивалент).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Антон Швец » 13 мар 2014, 00:09

ThinkerTGS, посмотрите начало данной темы, этот вопрос уже обсуждался.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение ThinkerTGS » 13 мар 2014, 00:22

Антон Швец, спасибо.
Сорри за повтор.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:16

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение tristes » 13 мар 2014, 05:38

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Анна Венидиктова » 04 мар 2014, 10:10
tristes, это аудио исправлено, зальем в течение недели.


Неделя прошла и тишина... Отправил письмо с описанием ситуации на student@disted.ru. И там тишина. Такое отношение к студентам настораживает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 янв 2014, 03:21

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 14 мар 2014, 14:21

Часть файлов сегодня уже залили, шестой раздел и этот диск, проверяю и размещаю
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Наталья М. » 15 мар 2014, 00:56

Анна Венидиктова
Часть файлов сегодня уже залили, шестой раздел и этот диск, проверяю и размещаю


Слушаю первый урок во втором разделе...(повторно)
он записан совсем по другому?
То есть сейчас это аудио полностью отличается от того, что у нас на дисках?
Первое аудио стандартное - знакомство..
вторая запись начинается со слов..."Мы продолжаем обсуждение материала.." и по окончании записи, понимаю, что оно должно было быть последним.
3-я запись начинается со слов "Обсудим качество изображений и размер файлов..." это почти начало..но не начало.
4-я запись "Итак, студенты получили базовую информацию о картах памяти..." и в конце отсылают почитать страницы 10-12


И второй вопрос - коль аудио записи другие, нельзя ли их как то скачать? например через свой кабинет?
ну и хотя бы разместить по порядку)
ладно учебник я уже прочитала..и по новой аудио записи полистала с конца на начало....но больше нравится, когда послушал, сказали - прочитайте такие то страницы...потом обсуждение прочитанного....
Последний раз редактировалось Наталья М. 15 мар 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 13:54

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение tristes » 15 мар 2014, 01:33

Анна Венидиктова, Спасибо. Прослушал. Разница с тем, что было ощутима. Порядок треков, правда, по-прежнему перепутан.

Трек 1. Вступление.

Трек 2. Начинается словами: "Мы продолжаем обсуждение материалов урока 5, посвящённого сохранению изображений. Студенты изучили фрагмент об использовании фотоплёнки...". В конце трека просят открыть урок экспозиция и прочитать его до середины страницы 10. Выходит, этот трек должен быть последним, а не вторым.

Трек 3. Обсуждение формата файлов. Тут всё правильно. Он и должен быть между 2 и 4.

Трек 4. Начинается со слов: "И так. Студенты получили базовую информацию о картах памяти и правилах их использования...". Хотя в самом треке как раз и идёт обсуждение карт памяти. А в конце трека происходит отсылка к страницам 10 – 12, которые и обсуждаются в треке 3. То есть этот трек должен быть вторым.

Отсюда получается, что для того, чтобы получить логически правильный и последовательный материал на диске 1, необходимо сделать две вещи:

1) Из трека 4 полностью вырезать фрагмент записи, начинающийся со слов "И так" и до слова "Мисти".
2) Расположить треки в порядке 1 - 4 - 3 - 2.

Это я проделал. И полученный результат записал для себя на CD-R диск. Подобным образом я переделал и тот диск, который пришёл по почте. Так что вопрос можно считать закрытым. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 янв 2014, 03:21

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение tristes » 15 мар 2014, 01:54

P.s. Анна Венидиктова, При просмотре тела ЛК видно, что файлы к уроку 1 раздела 2 идут в следующем порядке:

1) 02.01.01_Vvedenie.mp3

2) 02.01.05sohranenie_izobrazheniya_chast4.mp3

3) 02.01.03sohranenie_izobrazheniya_chast3.mp3

4) 02.01.03sohranenie_izobrazheniya_chast2.mp3

Моё предположение о неправильном порядке загрузки оказалось верным.

Предполагаю, что данная ситуация произошла из-за того, что данные загружаются по принципу стека или магазина. То есть "последним пришёл — первым вышел".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 янв 2014, 03:21

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 16 мар 2014, 11:27

Спасибо, поправим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Польских » 16 мар 2014, 21:24

всем доброго времени суток, только с приходом 2го раздела заметил что в 1й посылке не было серой карты, можно как то решить это или еще проще подскажите где ее купить, работы море пока снег не убран с улиц так что мне пока не до практики, ток теория, самосвал у меня))) страда)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 03:30

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron