error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Ирина Овакимян » 26 мар 2013, 17:30

Андрей Пашис писал(а)::shock: «Если ваша фотография не достаточно хороша, значит вы подошли не достаточно близко»
Изображение (Роберт Капа, фотограф)

Я прослушила Вебинар с Вашим участием,спасибо, очень познавательно, как раз эта фраза звучала.. .и я поняла что вряд ли смогу включать героев в кадр и подходить к людям с фотоаппаратом помимо их желания), только если полная репортажная инсценировка... а по другому скорее нет чем да.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 21:46

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 26 мар 2013, 18:33

:P Да, Ирина, каждый сам для себя индивидуально определяет рамки дозволенного...
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 26 мар 2013, 18:39

:P БОКЕ
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 26 мар 2013, 19:33

:P ТРИ В ОДНОМ -- комплексное выполнение задания по 1 Разделу :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение ngarry » 27 мар 2013, 14:54

Андрей Пашис писал(а)::P ТРИ В ОДНОМ -- комплексное выполнение задания по 1 Разделу :lol:

Кстати, Андрей, а одно такое фото может пойти в зачет вместо 3-х?

С уважением, Нилов Игорь
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 28 мар 2013, 10:21

ngarry писал(а): Андрей, а одно такое фото может пойти в зачет вместо 3-х?
С уважением, Нилов Игорь

:oops: Даже вместо ШЕСТИ :shock: : малая ГРИП, большая ГРИП, движение, контраст величин, линейная перспектива, естественные динамичные рамки :shock:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Захар Иванов » 28 мар 2013, 11:29

Андрей, но на мой взгляд это не совсем правильный ход с точки зрения обучения. Я до сих пор мучаю первый фотопроект, тк не хочется делать сугубо технические кадры или отдавать старые фото (хотя по малой, большой грип, движению и тд понимание есть). Но в то же время есть в голове композиция, которая бы также закрыла перечисленные задания (ну может кроме малой грип). Получается, я могу такое фото вместо 3-5 по первому проекту отправить? :shock:
ЗЫ Вы мой инструктор, если что =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 28 мар 2013, 15:00

Захар Иванов писал(а): Получается, я могу такое фото вместо 3-5 по первому проекту отправить? :shock:
ЗЫ Вы мой инструктор, если что =)

:lol: Захар, пришлите лучше пять комплексных фотографий по каждому проекту, -- и 1 место на Конкурсе Вам обеспечено 8-) Плюс, не забывайте присылать 5 фотографий в день на персональный аккаунт Фотокто :P Не итог (как зачет) приятен, но ПРОЦЕСС движения к нему :arrow: :idea:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Евгения Пешакова » 29 мар 2013, 21:43

По тестам. Указано, что тесты нам нужны для самопроверки. Хорошо. Тогда, как узнать, в каком из вопросов неверный ответ? Думаю, что надо как-то реализовать такую возможность.

Я, хоть , и набрала сразу 92 балла (отлично), но стала искать ошибки. Ладно, одну нашла (элементарная невнимательность). Прошла повторно- 97 баллов. Но мне же нужно знать, что я недопоняла??? Это мне нужно! Вспомнила, была заминка на 15 вопросе:

"Если навести фокус зум-объектива при максимальном фокусном расстоянии, а затем уменьшить это расстояние для создания снимка, то, скорее всего:
а) получится размытое изображение: при изменении фокусного расстояния объектива теряется фокус;
б) получится четкая фотография, потому что при фокусировке вы видели детали изображения в увеличенном размере;
в) ...
г) ..."

Упустила, что ответ на вопрос есть в аудиоуроке. Проверила сама, не один раз. И что же? У меня не выходит резкой картинки. Штатив, тросик использовала, как надо. Предметы неподвижные. Это проблема моего объектива? На самом деле должна получиться четкая фотография? Правильный ответ гласит, что получится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 17:47

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Михаил К » 29 мар 2013, 23:46

Евгения Пешакова писал(а):Проверила сама, не один раз. И что же? У меня не выходит резкой картинки. Штатив, тросик использовала, как надо. Предметы неподвижные. Это проблема моего объектива? На самом деле должна получиться четкая фотография? Правильный ответ гласит, что получится.

Подозреваю, что это для современных любительских зумов неверно [во всяком случае, не для всех верно]. Не зря же у них минимальная дистанция фокусировки может зависеть от положения зума.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3