error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Александр Артемьев » 13 мар 2013, 03:09

Тест прошёл успешно. По трём вопросам,которые поднимались выше (чёрная машина в чёрное время суток, параллакс, шифт-объектив), пришлось почитать снова. Аудиозапись и учебники дают ответы на все вопросы.
Рецензия появилась быстро, Андрей Валерьевич Пашис прочитал мне полезную и позитивную лекцию. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 01:02

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id29825) » 18 мар 2013, 17:41

Дмитрий, а на сегодняшний день все учебники скрепляются скрепкой или иным надежным методом? А то просто с 4-й книгой с 1-го раздела просто беда у большинства студентов... страницы вылетают, переплет на клею разваливается, а хотелось бы собрать всю коллекцию учебников в идеальном состоянии.

Еще, не знаю, как у других студентов, у меня некоторые страницы этой 4-й книги имеют типографский брак - некоторые страницы полностью залиты красной типографской краской.
Румянцев Андрей Валерьевич, студент NYIP, член РГО
Фотограф, путешественник, блогер
http://blacktroll.livejournal.com
http://andreyrumyantsev.com
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
18 мар 2013, 16:53

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 18 мар 2013, 17:53

blacktroll писал(а):Дмитрий, а на сегодняшний день все учебники скрепляются скрепкой или иным надежным методом? А то просто с 4-й книгой с 1-го раздела просто беда у большинства студентов... страницы вылетают, переплет на клею разваливается, а хотелось бы собрать всю коллекцию учебников в идеальном состоянии.

Еще, не знаю, как у других студентов, у меня некоторые страницы этой 4-й книги имеют типографский брак - некоторые страницы полностью залиты красной типографской краской.


С одним из учебников 1 Раздела действительно такая история случилась.
В нем больше всего страниц и полиграфисты сказали, что не могут скрепить его скобами. Предложили клей. Сказали, что это надежно.
Результат вы видите.
Мы вернули им часть тиража и заказали новое издание уже на скобах.
Теперь все учебники- такие.

По типографскому браку.
Если это для вас важно, присылайте письмо с темой "Типографский Брак" с его фото нам на почту nyip@disted.ru
Мы выставим претензию полиграфистам и отправим вам новый учебник с очередной посылкой.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение delete (id29825) » 18 мар 2013, 18:01

Спасибо большое, Дмитрий! Отличная новость! Фото на почту вышлю, чтобы имелось представление о случаях подобных. А высылать новый или нет, это уже на ваше усмотрение. Мне не принципиально... читал его бережно раскрытым на половину, чтобы совсем не развалился, а текст через краску прочитывается... просто визуально не оч. приятно )))))))
Румянцев Андрей Валерьевич, студент NYIP, член РГО
Фотограф, путешественник, блогер
http://blacktroll.livejournal.com
http://andreyrumyantsev.com
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
18 мар 2013, 16:53

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 19 мар 2013, 05:11

Тоже столкнулась с этой проблемой - четвёртый учебник развалился весь. Но писать об этом не стала, подумала, может это только я такая неумеха... :oops: Брака на страницах нет, но и от скрепления не осталось и следа. Заготовила впрок скотч на второй раздел... А он весь на скобках пришёл! :) И это - здорово! Очень порадовала оперативность института.

Спасибо! Вы молодцы! Очень приятно, что так быстро реагируете и устраняете возникающие проблемы!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Alexander Antonoff » 19 мар 2013, 07:53

У меня тоже учебник развалился. Отдал знакомому библиотекарю, она прошила его и все отлично!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение timofeev12322 » 21 мар 2013, 19:13

У меня тоже весь учебник расклеился, краской залит не был, зато страница 9-10 попала второй раз на место страницы 63-64. Поэтому пропустил главу "Как чистить объектив" и далее.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 21:13

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 21 мар 2013, 19:43

Пишите на почту. Вышлем новый в обмен со следующей посылкой.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 22 мар 2013, 15:57

:twisted: Пример бездумного заимствования материалов NYIP:
http://fotokto.ru/id32619/blog?view=6002
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Александра Strix » 25 мар 2013, 04:27

Дмитрий Борисов писал(а):...и уведомления студенту о готовности рецензии.
Вопрос к студентам.
Такие уведомления вам приходят?

Приходят!

Спасибо моему инструктору Эдуарду Крафту за развернутую и очень по существу рецензию! Все советы, и теоретические и практические точно пригодятся, я все это буду обязательно пробовать делать. Следующий фотопроект даже начинать страшновато - сколько нужно работы проделать и как хорошо нужно отслеживать все свои действиями и ситуацию вокруг, чтобы учесть все рекомендации :mrgreen:
Про мои фотографии сказано много, все мои ошибки теперь у меня как на ладони, где фото надо было выбросить - не стесняясь сказал выбросить, где хорошая - значит хорошая, и что нужно сделать, чтобы еще стало лучше.
Самое главное оказываться полностью подготовленной в нужное время и в нужном месте, а если условия съемки совершенно неподходящие - лучше убрать фотоаппарат и уйти.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2