error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 07 фев 2014, 06:53

sergs13, Материалы Курса прошли многоуровневую проверку.
Количество опечаток/оговорок сведено к абсолютному минимуму.
Также после прохождения каждого Раздела КАЖДОМУ студенту задается вопрос о замеченных неточностях/опечатках. Если вы их еще вдруг заметите, пожалуйста укажите их там и мы обязательно исправим их в последующих переизданиях учебников/дисков.
Также Вы можете сообщить эту информацию ответственному за выпуски/переиздания материалов Курса менеджеру- Анне Венедиктовой по адресу student@disted.ru.

Спасибо за содействие!

Ваш вдумчивый подход к обучению внушает уважение!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение sergs13 » 10 фев 2014, 16:50

Дмитрий, понял, по возможности, буду стараться для будущих поколений студентов. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 18:38

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Galiya » 10 фев 2014, 19:07

Предложение. Может сделать раздел с неточностями в прошлых высланных материалах, что бы можно было просматривать их и знать наверняка, что имели в виду авторы (а не переводчики), желательно, чтобы это было в личном кабинете каждого студента.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 12:32

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение sergs13 » 10 фев 2014, 19:18

Galiya, присоединяюсь, я тоже предлагал выносить неточности в материалах в отдельное место...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 18:38

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 10 фев 2014, 19:25

Все данные о неточностях ( а их в материалах первых разделов почти не осталось) Анна Венидиктова (student@disted.ru) фиксирует и учитывает при переизданиях.

Сергей! Дойдите до финальной части 1 Раздела и вы узнаете, где спрашивается о неточностях.
Не думайте, что вы их много найдете
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение sergs13 » 10 фев 2014, 23:34

Дмитрий, я понял, понял.
Идея в том, чтобы исправления, которые войдут в переиздание, уже сейчас были доступны студентам.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 18:38

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Игорь Машкин » 17 фев 2014, 11:13

Здравствуйте, Андрей.
Я всего лишь студент, но готов поспорить по ответу на 28 и 29 вопросы.
Чтобы уменьшить движение автомобиля в кадре действительно лучше выбрать встречное движение автомобиля, а не пересекающее. Но вот на счет использование телеобъектива в условиях и без того малой освещенности и плюс высокой скорости автомобиля - это затруднительно. Ведь про съемку в проводку во-первых не говорится, а во-вторых даже с широкоугольным объективом выдержка 1/30 на пределе получения изображения без смаза (если брать объектив 35мм на полнокадровом фотоаппарате), а с телевиком тем более не справиться. Я полагаю, что более разумным ответом был бы: 1) отойти подальше от автомобиля. Тем самым масштаб автомобиля в кадре уменьшается и уменьшается длина пройденного пути автомобилем в кадре, что равносильно уменьшению скорости движения автомобиля. По крайней мере, все логично и соответствует учебникам. Можно взять широкоугольный объектив 24мм или еще шире, но такого варианта ответа нет.
Наверное, нужно более конкретные вопросы задавать в тестах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
30 янв 2014, 00:29

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дина Микрюкова » 17 фев 2014, 23:22

Да, жаль, что нельзя посмотреть результаты своего теста, развернуые данные, тогда можно будет по конкретному пункту поподробнее разобраться, провести работу над ошибками, так сказать, а то ведь, получается, что не знаешь, на каком вопросе сдулся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 11:07

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Владимир Вишняков » 17 фев 2014, 23:37

Дина Микрюкова, Согласен с Вами Дина. У меня вообще ступор... 1-ый тест 97 баллов и не получается перейти ко 2-му разделу, пока есть ошибка в 1-м... а найти ошибку не могу. Начинаю изучение 2-го раздела, бросаю и вновь перечитываю 1-й :shock: Всё..... кажется моя учёба на этом и закончилась... :evil: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 01:35

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дина Микрюкова » 18 фев 2014, 00:56

И не вздумайте! Подумаешь -тест. Не все сразу укладывается по опыту говорю. А потом в один прекрасный момент все встает на свои места. Причем, учиться можно по второму разделу, даже не ответив на все 100 по тесту. Разве не так?! Может я чего то не знаю, конечно. Или получается, что пробелы по первому разделу тянут за собой непонятки в дальнейшем?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 11:07

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron