error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 08 мар 2013, 19:48

Да, кстати, Эдуард Крафт, коротенько упомянул в своём общении со студентами именно о таком моменте. Он дал понять что отличает РУССКОГО фотографа (человека) от американского. Скачайте семинар, послушайте. И я не в коей мере не обвиняю его в каком-либо ущемлении достоинств зарубежных профи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 08 мар 2013, 20:22

alex7102 писал(а): Я же в силу СОВЕТСКОГО ВЫСШЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО образования, сдавший более сотни экзаменов, зачётов и пр. курсов, могу сравнить ИХ СИСТЕМУ с нашим подходом и анализом поставленного перед студентом вопроса.


Порадую вас.
Сейчас проработкой вопросов к тестам занимается Андрей Пашис.
Мы вправе их скорректировать.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 08 мар 2013, 20:31

Трактовка и постановка вопросов в тестах для меня не имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОГО значения и не вызвала затруднений в понимании смысла. Отвечу словами тренера из фильма "Первая перчатка": "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Умейте выжидать, умейте нападать! Иначе вам удачи не видать!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 09 мар 2013, 13:34

alex7102 писал(а):Да, кстати, Эдуард Крафт, коротенько упомянул в своём общении со студентами именно о таком моменте. Он дал понять что отличает РУССКОГО фотографа (человека) от американского. Скачайте семинар, послушайте. И я не в коей мере не обвиняю его в каком-либо ущемлении достоинств зарубежных профи.

Алексей, если не ошибаюсь, Эдуард говорил о способности русского человека находить нестандартный выход в ситуациях, которые у других вызывают замешательство. Но он ни слова не сказал о том, что ему пришлось "опуститься до американского менталитета". Это огромная разница. Именно это мне и не понравилось в Вашей формулировке. На мой взгляд немного "подленько" поступить на американский курс и начать "возвышать" Россию таким образом. Без обид? ))
А подводя итог обсуждения вопроса №21 попробуем найти однозначный ответ. Итак:
"Проблема паралакса возникает при съёмке:
а) цифровым фотоаппаратом
б) плёночным фотоаппаратом
в) однообъективным зеркальным фотоаппаратом
г) компактным фотоаппаратом"
Ответ "А". Если камера зеркальная, то НЕТ. Если камера "компактная" и кадрирование производится по жк экрану, то НЕТ. А вот если "компакт" имеет оптический видоискатель, то ДА. Ответ неоднозначный.
"Б" Если плёночный фотоаппарат с зеркальным видоискателем - НЕТ, а если это компактная камера или дальномерный фотоаппарат, то ДА. Ответ неоднозначный.
"В" Тут всё четко - НЕТ. Ответ однозначный, но не утвердительный. )) Идём дальше.
"Г" Компактный фотоаппарат. Если это цифровой "компакт" и мы кадрируем по жк экрану, то паралакса не будет, а если это плёночный "компакт", или цифровой компакт с оптическим видоискателем, то ДА.
Ответ неоднозначный.
Получается, что однозначного ответа "ДА" на этот вопрос нет.
Чтобы всё было хорошо, предлагаю в ответе "Г" сделать уточнение "Плёночным компактным фотоаппаратом".
Это тест, а не сдача зачёта преподаватель лично, где всегда можно объяснить свою точку зрения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Михаил Ермаков » 09 мар 2013, 13:53

Макс Балакин писал(а):
alex7102 писал(а):Это тест, а не сдача зачёта преподаватель лично, где всегда можно объяснить свою точку зрения.


Поддерживаю...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 09 мар 2013, 14:27

Проблема параллакса может возникать во всех камерах, в видоискателе которых изображение НЕ проецируется непосредственно из объектива.
Но в этих же камерах параллакс может быть исправлен с помощью простых конструктивных механических приспособлений. Например, в простой советской фотокамере Ломо 135ВС имеет место быть видоискатель с подсвеченными кадровыми рамками и компенсации параллакса на дистанции 1 метр:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1539468
Так что правильно было бы, наверное, зеркально сформулировать тест:

Для каких камер НЕ возникает проблема параллакса:
а ...
б ...
в зеркальные камеры
г ...
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7897
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 09 мар 2013, 16:21

Андрей Пашис писал(а):Так что правильно было бы, наверное, зеркально сформулировать тест:

Для каких камер НЕ возникает проблема параллакса:
а ...
б ...
в зеркальные камеры
г ...

Так может этот вопрос так и должен звучать? Может это ошибка перевода и просто потеряли "не"? А компьютер всем ответившим скидывает баллы. ))))) Как звучит вопрос у американцев? Кто набрал 100 баллов за тест, как вы ответили на 21 вопрос?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 09 мар 2013, 20:03

Макс Балакин писал(а):
alex7102 писал(а):Да, кстати, Эдуард Крафт, коротенько упомянул в своём общении со студентами именно о таком моменте. Он дал понять что отличает РУССКОГО фотографа (человека) от американского. Скачайте семинар, послушайте. И я не в коей мере не обвиняю его в каком-либо ущемлении достоинств зарубежных профи.

Алексей, если не ошибаюсь, Эдуард говорил о способности русского человека находить нестандартный выход в ситуациях, которые у других вызывают замешательство. Но он ни слова не сказал о том, что ему пришлось "опуститься до американского менталитета". Это огромная разница. Именно это мне и не понравилось в Вашей формулировке. На мой взгляд немного "подленько" поступить на американский курс и начать "возвышать" Россию таким образом. Без обид? ))
А подводя итог обсуждения вопроса №21 попробуем найти однозначный ответ. Итак:
"Проблема паралакса возникает при съёмке:
а) цифровым фотоаппаратом
б) плёночным фотоаппаратом
в) однообъективным зеркальным фотоаппаратом
г) компактным фотоаппаратом"
Ответ "А". Если камера зеркальная, то НЕТ. Если камера "компактная" и кадрирование производится по жк экрану, то НЕТ. А вот если "компакт" имеет оптический видоискатель, то ДА. Ответ неоднозначный.
"Б" Если плёночный фотоаппарат с зеркальным видоискателем - НЕТ, а если это компактная камера или дальномерный фотоаппарат, то ДА. Ответ неоднозначный.
"В" Тут всё четко - НЕТ. Ответ однозначный, но не утвердительный. )) Идём дальше.
"Г" Компактный фотоаппарат. Если это цифровой "компакт" и мы кадрируем по жк экрану, то паралакса не будет, а если это плёночный "компакт", или цифровой компакт с оптическим видоискателем, то ДА.
Ответ неоднозначный.
Получается, что однозначного ответа "ДА" на этот вопрос нет.
Чтобы всё было хорошо, предлагаю в ответе "Г" сделать уточнение "Плёночным компактным фотоаппаратом".
н.

Вот Ваша последняя строчка светлой длинной мысли и расставляет всё на свои места, не должно быть в ответе ещё попутных вариантов потому что это -- ТЕСТ, а не личная сдача, где можно блеснуть дополнительными познаниями по данному вопросу и преподаватель возьмёт это себе на заметку. Вам предложили прочитать учебник, в соответствии с изложенным материалом (а не с тем что Вы читали когда-либо или Вам подсказывает личный опыт и практика) Вы и должны ответить. Нашему человеку совсем не трудно перестроиться под такую систему тестирования. Это и есть с Вашего позволения нестандартный подход... Но нет же, мы в ответе за вселенную и продолжаем домысливать и доказывать, и находим другие правильные варианты
, что собственно присуще РУССКОМУ человеку. Но если вы считаете что я поступаю гаденько, то пусть так -- считайте это как говорил Маркс "Звериным оскалом капитализма", что как то ближе к Америке. Да вот ещё и из песни слов не выкинешь, если помните как пел Карабас-Барабас: "Да, я готов на гадости...". Американцы это называют деловой хваткой, дальше по смыслу...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Лилия Шабалина » 09 мар 2013, 21:02

Макс Балакин писал(а):
Андрей Пашис писал(а):Так что правильно было бы, наверное, зеркально сформулировать тест:

Для каких камер НЕ возникает проблема параллакса:
а ...
б ...
в зеркальные камеры
г ...

Так может этот вопрос так и должен звучать? Может это ошибка перевода и просто потеряли "не"? А компьютер всем ответившим скидывает баллы. ))))) Как звучит вопрос у американцев? Кто набрал 100 баллов за тест, как вы ответили на 21 вопрос?


Мне тоже интересно есть ли сдавшие на 100 баллов. У меня 97 и этот же вопрос под вопросом)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 17:30

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 09 мар 2013, 21:12

alex7102 писал(а):... "Да, я готов на гадости...". Американцы это называют деловой хваткой, дальше по смыслу...

Принимаю Ваш ответ. Тема закрыта.))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron