error

Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение Алексей Ярошенко » 05 апр 2014, 23:01

Михаил К, у меня его то же пока нет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 07 апр 2014, 12:17

Михаил К, файл готов, разместим в течение двух дней.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение Михаил Ермаков » 10 апр 2014, 15:29

Дополнительный урок к разделу №6 «Павильонная камера» уже в личном кабинете!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 26 апр 2014, 13:25

Получила 6 раздел давно, но оттягивала изучение...теперь прочитала, даже тест уже прошла...и наслаждаюсь от того, что вот оно мое - Архитектурная фотография, правда с элементами "носа корабля" :) а не четко выверенные для журналов и каталогов. И лично для меня 6 раздел почему -то показался самым полезным интересным. Наверное, потому что изучила весь курс и я стала понимать, куда двигаться дальше :)
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 26 апр 2014, 14:50

Елена, а расскажите, куда собираетесь дальше двигаться? Если это, конечно, не секрет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 26 апр 2014, 15:32

Ирина Чуднова, :) столько не секрет, сколько направление в фотографии, которая является приложением или дополнением к моей профессии. Но пока действительно не могу рассказать, ибо как гласит пословица "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 27 апр 2014, 04:40

Elena K, да это правильно - искать применение новым навыкам на пересечении с тем, что уже делаешь и хорошо знаешь. Думаю, у вас всё получится - и искренне порадуюсь, когда это случится!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 12 май 2014, 14:07

Добравшись до 6 Раздела и перелопатив огромное количество дополнительных книг, альбомов фотографов, журналов, посетив большое количество выставок, начинаешь понимать, что NYIP закладывает именно фундаментальные знания и как КОРРЕКТНО снимать. Но...часто именно корректно либо скучно, либо превращает всех фотографов в единый поток неотличимых друг от друга картинок. И тогда получается, что просто необходимо нарушать правила съемки. Захотелось в конце учебы поделиться своими наблюдениями и примерами фотографий (кадры не из сети, а из глянцевых журналов, переснятых смартфоном), которые идут в разрез с тем, что было написано в учебниках. Речь идет о рекламной и fashion съемке.

В зрачках модели не должно быть более одного отражения световых приборов. Ужу много раз, внимательно теперь смотря кадры вижу несколько осветительных приборов. Вот пример рекламной фото Lancome из фр.издания за июнь 2014 г. журнала "Glamour". Два остальных их русскоязычных версий журналов Vogue.

Изображение

Второй пример, можно сказать опровергает постулат рекламной фотографии о том, что товар должен быть показан ТАКИМ образом, чтобы его захотелось купить. Смотря на эту страшную модель (даже кажется, что переборщили с фотошопом, отрезав часть щеки справа или ракурс был плохо выбран) и на ее огромные некрасивые руки....сумку уже не хочется покупать. Хотя сейчас идет тенденция в гламурной индустрии эпатировать публику агрессивной и не всегда привлекательной картинкой.

Изображение

и про резкость и четкость, о которой постоянно мне напоминает мой инструктор Андрей Пашис. И здесь идут сильные изменения, именно в рекламной фото-съемке: смаз и размытый фокус.

Изображение

и буквально вчера прочитала в книге по современной фотографии про одного архитектурного фотографа. Вот цитата "Барбрьери перевернул традиции архитектурной фотографии. Раньше ...снимок был бы призван четко очертить чистые поверхности и пространственную динамику сооружения...Творения же Барбьери сжимают пространство и нарушают перспективу".

Книга называется "Современная фотография в деталях. Почему они не нуждаются в фокусе". В московских книжных магазинах появилась в этом месяце.

К чему такой длинный пост...просто за время учебы действительно произошел существенный сдвиг и в знаниях (у меня не было именно фундаментальных знаний) и во взгляде на мир фотографии. Всем студентам и тем, кто дошел до 6 Раздела найти СВОЙ неповторимый путь в этом увлекательном деле ;)
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение delete (id20023) » 12 май 2014, 17:02

Elena K, Лена, браво!!! Только надо сказать, что именно в обучении - НЕОБХОДИМО придерживаться правил, необходимо их освоить от и до! А вот потом - ОСОЗНАННО (а не случайно, как это делалось до обучения) их нарушать!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Обсуждение Раздела 6 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 13 май 2014, 12:59

Сергей Валиев, отличное дополнение к моему посту :) вернее ОСНОВНАЯ его суть.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron