error

Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 20 фев 2014, 03:11

А можно разместить оригинальный текст 16 и 19 вопросов теста?

И еще, Раздел 5. Урок22. стр.14 "...Фотожурналистам часто требуется менять объективы с длиннофокусного на телеобъектив." - проверьте перевод.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 20 фев 2014, 10:23

Максим, мы не размещаем оригинальные тексты, это проблематично, так как есть разные версии и мы периодически обновляем их. Напишите в личку, что именно кажется вам неправильным, мы перепроверим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 20 фев 2014, 14:08

Вот я добралась до 5 Раздела :)

Итак...впечатления...А знаете мне показалось интересным все. Несмотря на то, что в начале 2000-х гг. была на паре съемок для "Elle" и "Vogue" (просто материал для статьи собирала), мне тогда было это совершенно неинтересно. Огромная толпа народа, все кричат и ругаются. Потом наступает тишина и начинается действо. А потом мы видим результат в журналах. Кстати, тот совет, который дается про fashion - сделать собственную подборку из журнальных фотографий - я это практикую очень давно. Собираю интересные ракурсы, лица, освещение. Но чтобы сейчас это все повторить - нужна студия со студийным светом, при чем с разным студийным, чтобы можно было выбрать то, что нужно именно мне как фотографу. Вот с этим проблема большая. Не знаю, удастся мне реализовать ее именно под проект или уже после учебы.

В макросъемке удивил секрет профи, что они используют либо сонных из холодильника, либо мертвых насекомых для съемки. Вот это я не знала совершенно.

А вообще, лично для меня, этот раздел ценен тем, что здесь дается пусть и в беглом плане, но фундамент для дальнейшего выбора и раскрываются секреты съемки в различных жанрах. Что нужно делать, а что избегать. Кстати у меня есть микроскоп, так почему же не попробовать и микросъемку? :)

Ну и заканчивая свой длинный пост (чтобы все сразу охватить и дальше уже только фотографическим процессом заниматься), скажу что в тесте я нашла пару вопросов, на которые так и не нашла ответов в тексте. Пока что в бумажном варианте поставила галочки из собственного опыта и знаний.

И напоследок, хочу поделиться чудным кадром макросъемки. Для меня этот жанр связан только с цветами. Насекомых я боюсь, особенно в увеличенном виде. Но у меня есть единственная любимая фото:

Изображение

Изображение
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 21 фев 2014, 13:07

Здесь представлена большая и интересная подборка фото как раз для материала по фотожурналистике.

В блоге "New York Times" http://lens.blogs.nytimes.com/
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 24 фев 2014, 09:24

НОВОСТНОЙ РЕПОРТАЖ -- необычное сообщение с места события, информацию о котором можно разместить в ленте актуальных новостей или происшествий:
.
Изображение
Дом Баландина. Памятник архитектуры в городе Енисейске.
Marya Matoshina
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 05 мар 2014, 23:36

ОБРАЗЦОВЫЙ ФЭШН (АКЦЕНТ НА ОДЕЖДЕ, А НЕ НА ПОРТРЕТЕ)
.
Изображение
Александр Ефремкин, NYIP
http://fotokto.ru/photo/view/1249928.html
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 12 мар 2014, 16:35

Вот хорошее макро, целостное, без излишней пестроты 8-)
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Сергей Вагнер » 01 апр 2014, 14:18

Уф, закончил раздел. Тяжело дался.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение DajanaMati » 05 апр 2014, 00:02

Ух, я уже сдала 5 разделов, а хочется ещё пять :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 05:23

Re: Обсуждение Раздела 5 курса NYIP

Сообщение Sergey Polovnikov » 13 апр 2014, 11:00

Подскажите, может быть у кого-то есть лист с заданиями к 5 разделу. Никак не могу свой лист отыскать. Все обыскал, конверт есть а листа заданий в нем нету.
Может кто ссылочку даст где можно скачать или сам скан? Буду очень бдагодарен и плюс Вам в карму! :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron