error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 04 мар 2013, 21:34

Обсудил с Эдуардом Крафтом и Андреем Пашисом.
Решили внимательно изучить формулировки тестов и при необходимости внести коррективы.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:56

Всем привет!
Друзья, очень часто задаете вопрос - решил ответ написать тут и завтра на семинаре отвечу еще раз.
ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ПРОЕКТА:
1) Размер рекомендую 1200 или 2000 пикс по длинной стороне на 72 точки.
2) Если умеете обрабатывать в ФШ пожалуйста, но никакого монтажа, блёра и т.п.!!!
Удалить грязь и пыль на матрице, добавить шарпинг, контраст, цвет и т.п. можно.
3) Рекомендую снимать в RAW и затем проявлять (переводить в JPEG) в равконверторе. (Лайтрум как вариант подойдет)
4) ЧБ можно, но не более 1 фотографии на проект и только если очень хотелось)
5) Не нужно присылать много фотографий - только 1 фотография на задание.
Глубина резкости - все резко и малая ГРИП
Движение - фото с проводкой и передача движения в кадре
3-4 фотографии в проекте, дают возможность инструктору подробно разобрать каждую фотографию и поговорить об ошибках и т.п.
СПАСИБО!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 05 мар 2013, 11:40

Eduard Kraft писал(а):Глубина резкости - все резко и малая ГРИП
Уважаемый Эдуард, мне представляется, что цель этих двух упражнений -- не просто показать целиком резкое изображение и изображение с избирательной фокусировкой... Мне кажется, что это слишком простая, сугубо техническая задача, максимум демонстрирующая лишь возможности объектива.
По моему мнению, в этих упражнениях студенту следует продемонстрировать способность фотографировать:
(1) Целиком резкое изображение СО СМЫСЛОВЫМ ДИАЛОГОМ РАЗНОУДАЛЁННЫХ ОБЪЕКТОВ КОМПОЗИЦИИ. То есть, например, в метре от фотографа -- один резкоотображённый объект, в 4 метрах от фотографа -- другой резкоотображённый объект, резкий фон. Всё это как-то взаимосвязано в единую гармоническую композицию. http://gorod.tomsk.ru/uploads/41829/1263268079/13.jpg
(2) Изображение с избирательной фокусировкой, желательно МНОГОПЛАНОВОЕ, с демонстрацией освоения приёма БОКЕ и ЗАКРУТКИ ФОНА:
http://kicker.webasyst.net/photos/fullsize/RFNDXzgxMzNfOWIzMWUuanBn/f589a903a612384584407f25efb43d2d
http://www.fotosniper.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=217&start=30
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8006
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 07 мар 2013, 22:30

Кира Пылова писал(а):C третьего раза получила 86 баллов. Где ошибки так и не знаю.... Формулировка некоторых вопросов просто убила :-( На некоторые можно ответить по разному и будет верно. Правильные ответы нужно искать в учебниках и аудио материалах, какой-то вопрос разбирался на видео диске.
Больше не буду проходить, надоело, займусь практической частью.


Не огорчайтесь, ещё раз внимательно всё прочтите с карандашиком, как Ленин, и можете сдавать. С первого раза сдал -- 94 балла. Вам пришёл в посылке распечатанный тест, читайте материал и отмечайте галкой ответ, потом на сайте в режиме online просто проставьте уже готовые варианты и вся недолга.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 07 мар 2013, 22:54

alex7102 писал(а):
Кира Пылова писал(а):C третьего раза получила 86 баллов. Где ошибки так и не знаю.... Формулировка некоторых вопросов просто убила :-( На некоторые можно ответить по разному и будет верно. Правильные ответы нужно искать в учебниках и аудио материалах, какой-то вопрос разбирался на видео диске.
Больше не буду проходить, надоело, займусь практической частью.


Не огорчайтесь, ещё раз внимательно всё прочтите с карандашиком, как Ленин, и можете сдавать. С первого раза сдал -- 94 балла. Вам пришёл в посылке распечатанный тест, читайте материал и отмечайте галкой ответ, потом на сайте в режиме online просто проставьте уже готовые варианты и вся недолга.


Кира, поддерживаю! Формулировки требуют доработки.
Вопрос 21:
"Проблема паралакса возникает при съёмке:
а) цифровым фотоаппаратом
б) плёночным фотоаппаратом
в) однообъективным зеркальным фотоаппаратом
г) компактным фотоаппаратом"

Ответ "да" можно дать на все варианты кроме "в", просто в тексте в этом винят компакты.

у меня 97 баллов, подозреваю 15 вопрос. Ответил "б" (полагаясь на аудиоурок), хотя, основываясь на практику, ответил бы "а".
Последний раз редактировалось Макс Балакин 08 мар 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 08 мар 2013, 07:31

Ну, ёшкин кот, опуститесь до американского менталитета и ответ будет однозначным, без всяких домыслов и продолжений логических связей. Получим ТОЛЬКО ВАРИАНТ "Г".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 08 мар 2013, 08:52

alex7102 писал(а):Ну, ёшкин кот, опуститесь до американского менталитета и ответ будет однозначным, без всяких домыслов и продолжений логических связей. Получим ТОЛЬКО ВАРИАНТ "Г".


я как бы тоже "опустился" до ума-разума наших коллег за океаном и...выбрал Г, так как в журнале и написано что-то там про параллакс и компакты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 08 мар 2013, 11:23

Да, им нужен однозначный ответ, без вариаций на тему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Макс Балакин » 08 мар 2013, 12:53

alex7102 писал(а):Да, им нужен однозначный ответ, без вариаций на тему.

Само собой! Но однозначный ответ правилен только в ситуации, когда в прочих вариантах ответов паралакс НЕ ВОЗМОЖЕН. И это не говоря уже о том, что "компактная камера" вообще может не иметь паралакса. Совершенно понятно, что студент, читавший материал, ответит "Г". Большинство так и сделали, и даже не задумались о других вариантах, но это не означает, что их нет.
Первая волна студентов должна помочь адаптировать курс к российскому менталитету, тем более, что коллектив disted.ru стремится улучшить курс и исправить недочеты.
И ещё, предлагаю не начинать дискуссий в духе Задорнова об уровне менталитета. Я патриот своей Родины и не являюсь ни яростным фанатом, ни противником Америки. Мы поступили в американское учебное заведение для того, чтобы расти, а не для того, чтобы "опускаться".
Соблюдаем политкорректность.)) А наши танки по прежнему самые быстрые, наши девушки по прежнему самые красивые и мы победили фашистов.))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение alex7102 » 08 мар 2013, 19:23

Ни чуть не умоляю профессионализма господ из Вашингтона! Просто у них взгляд более меркантильней и имеет сугубо локальный к теме подход. Я же в силу СОВЕТСКОГО ВЫСШЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО образования, сдавший более сотни экзаменов, зачётов и пр. курсов, могу сравнить ИХ СИСТЕМУ с нашим подходом и анализом поставленного перед студентом вопроса. Американцы не будут искать (тратить время и силы) ВСЕ возможные варианты ответов, а найдут ОДИН который устроит ЕГО преподавателя. Наш же студент постарается изучить данную проблему ВСЕСТОРОННЕ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron