error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 08 июл 2013, 18:53

Просмотрела все обсуждение "от и до" и выяснила, что не только у меня возникли вопросы к вопросам 28, 29, 21 и частично 15. Практика и опыт расходятся с текстами. Поэтому пришлось с карандашом прочитать несколько раз и прослушать аудио два раза по этим вопросам. И...я набрала по тесту 100 балов ;)

Отсюда вывод...строго отвечать по прочитанному и....снимать согласно своему опыту :)
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Алехин » 23 июл 2013, 13:49

Закончил 3-й урок 1-го раздела и хотел обратить внимание инструкторов и всех остальных на одну неточность. На пятой странице учебника изображен несуществующий объектив. Дело в том, что у OLYMPUS в линейке ZUIKO DIGITAL нет объективов с диафрагмой 1.4. А на снимке изображен объектив Olympus Zuiko Digital ED 50mm 1:2.0 Macro. Не знаю, с какой целью нужно было прибегать к таким ухищрениям, если можно было взять объектив другого производителя с такой диафрагмой, но факт остается фактом.
В целом же материалы раздела понравилось своей структурированностью, хотя некоторые неточности (например, "размытие" там, где подразумевалось "смаз") думаю стоить исправить в будущих редакциях. Я так понимаю, это объясняется тем, что по английски оба понятия звучат как "blur".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 11:50

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение irruda » 26 июл 2013, 02:54

а я только с 3-его раза 100 баллов набрала :oops: очень помогли рассуждения в этой темке! теперь всегда сначала буду читать форум, потом выполнять задания) :geek:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 июн 2013, 18:02

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Nelly » 30 июл 2013, 20:08

Здравствуйте, Андрей Валерьевич, Вы мой инструктор : )

Вы несколько раз написали, что
Андрей Пашис писал(а):УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ по Разделу №1
(присылайте СРАЗУ 3-5 фотографий:
1. малая ГРИП (показать боке),
2. большая ГРИП (диалог двух и более разноудалённых элементов),
3. проводка в движении на выдержке ~1/15 сек).
То есть Вы всякий раз говорите именно о передаче движения проводкой, тогда как задание в том виде, как оно напечатано, представляет выбор из трех приемов - или "замороженное движение" на короткой выдержке, или смаз на длинной выдержке, или, конечно, проводка.

Нужно ли понимать так, что Вы настаиваете на снимке именно с проводкой? По желанию можно доложить другие кадры (не более 5-6 на проект), но проводка обязательна?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 31 июл 2013, 12:14

Nelly писал(а):Здравствуйте, Андрей Валерьевич, Вы мой инструктор : )

Вы несколько раз написали, что
Андрей Пашис писал(а):УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ по Разделу №1
(присылайте СРАЗУ 3-5 фотографий:
1. малая ГРИП (показать боке),
2. большая ГРИП (диалог двух и более разноудалённых элементов),
3. проводка в движении на выдержке ~1/15 сек).
То есть Вы всякий раз говорите именно о передаче движения проводкой, тогда как задание в том виде, как оно напечатано, представляет выбор из трех приемов - или "замороженное движение" на короткой выдержке, или смаз на длинной выдержке, или, конечно, проводка.

Нужно ли понимать так, что Вы настаиваете на снимке именно с проводкой? По желанию можно доложить другие кадры (не более 5-6 на проект), но проводка обязательна?

.
Спасибо за конструктивный вопрос, Нелли!
В 1 и 2 Разделах NYIP мы используем шесть приёмов композиции -- для доминантного выделения главного объекта -- или сюжетно-композиционного центра (СКЦ). Для этого (в случае движения) лучше всего подходит проводка на длинной выдержке с демонстрацией главного объекта на красиво смазанном фоне. Но если Вы, Нелли, пришлёте ещё и кадры с замороженным движением, -- тоже буду очень рад :P Дополнительные фотографии присылайте лучше на Фотокто -- в свой аккаунт. Известите меня, Нелли, о размещении снимков урлами в сообщении: http://fotokto.ru/id540/photo
С уважением, Андрей Пашис, инструктор NYIP
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7990
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Lifetime » 04 авг 2013, 13:31

Андрей Пашис писал(а): Для этого (в случае движения) лучше всего подходит проводка на длинной выдержке с демонстрацией главного объекта на красиво смазанном фоне.


Вот же не задача. Буду думать что сфотографировать.
Пока есть только с заморозкой движения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
18 июн 2013, 01:35

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 10 авг 2013, 18:00

Уважаемые студенты!
Типичная ошибка при выполнении задания 1 Раздела NYIP по "большой ГРИП" состоит в том, что вы присылаете просто резкую фотографию, в то время как требуется показать резкую фотографию по всему пространству снимка с диалогом разноудалённых резкоотображённых элементов композиции. Объекты на переднем плане должны отображаться резко на максимально близком расстоянии от фотоаппарата. Объекты на дальнем плане -- резко -- на бесконечности!
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7990
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение delete (id41844) » 13 авг 2013, 12:13

проводка в движении на выдержке 1/8 — 1/15 сек. (выделение резкого объекта на смазанном движением фоне).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 11:19

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 14 авг 2013, 07:34

Irishka22 писал(а):проводка в движении на выдержке 1/8 — 1/15 сек. (выделение резкого объекта на смазанном движением фоне).

Ирина, если Вы пишите про это, то да, камеру нужно вести вслед за машиной, -- чтобы фон был смазан, а машина резкая. Столбы в кадре не нужны, они тормозят движение :roll: Поэтому выбирайте другую точку съёмки...
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7990
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Viktor lav » 23 авг 2013, 00:46

может не в ту тему, но.
В приложении Бизнес урок 1. Перепутаны страницы после 42 идет 45.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:42

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron