error

Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id22704) » 10 июл 2013, 14:13

У меня в уроке 12 "Студийное освещение" нет страниц 11-12 и 25-26, т.е. отсутствует один разворот. Как быть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 дек 2012, 03:39

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 10 июл 2013, 16:41

Простите за неудобства. Мы вышлем вам замену со следующим разделом
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id22704) » 11 июл 2013, 00:19

Анна Венидиктова писал(а):Простите за неудобства. Мы вышлем вам замену со следующим разделом

Спасибо:) Буду ждать:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 дек 2012, 03:39

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 14 июл 2013, 23:50

Так хочется пропустив урок по вспышкам сначала изучить уроки 14 - 15 по съёмке городов, пейзажей и цветов, а потом вернуться к 13-му по вспышкам... :) :) :)

А вообще, по рекомендациям института уроки лучше изучать в том, порядке, что предлагается или можно сделать для себя вольное отступление (хотя-бы в этом, третьем, разделе)?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 16 июл 2013, 12:00

Ирина Терентьева писал(а):Так хочется пропустив урок по вспышкам сначала изучить уроки 14 - 15

.
Ирина, изучать материалы можно в любом порядке.
Мне кажется, основной упор необходимо сделать на размещение -- ежедневно -- Ваших фотографий здесь на сайте, на Вашем аккаунте и на конкурсах. Чтобы они привлекали сотни зрителей и вызывали позитивные отклики. Пытайтесь применить все те приёмы, которые мы уже изучили, -- для построения гармоничной и развитой композиционной структуры.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8020
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 17 июл 2013, 04:14

Ну портфолио (здесь, на ФотоКто) пополняю регулярно, правда не ежедневно... Но часто. Да и вообще, я много где размещаю свои фотографии :oops: И в конкурсах тоже участвую... Даже блог здесь, на сайте, завела :) В котором, собственно, и "отчиталась" (и в дальнейшем продолжу это делать) об упражнениях третьего раздела по искусственному свету. Общественно-показательную жизнь стараюсь вести

Прочитала, всё-таки пейзажи и цветы. Теперь, думаю, по каждому приёму отснять хоть по одной фотографии. Практические занятия отлично закрепляют материал. Эх, была б возможность получать советы наших инструкторов не только по контрольным фотопроектам, но и вот по таким "дежурным"...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Aksinja » 23 июл 2013, 01:27

Приветствую всех!
Опечатка. Раздел 3, урок 11:
Стр.: 3 «Несмотря на то, что лучи солнечного света, проникающие в комнату через окно, тоже можно отнести к доступному освещению, такой свет не принято считать доступным, он считается естественным».
Стр.:16 «Солнечный свет, струящийся в комнату через окно, тоже является доступным освещением».
И далее по всему тексту учебного материала вышеназванный свет есть доступный свет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 апр 2013, 17:50

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Захар Иванов » 31 июл 2013, 13:24

Да, меня тоже это сбило, особенно в конце урока в контрольных вопросах =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 31 июл 2013, 14:36

Мы уточним формулировку. Прямой солнечный свет они относят к естественному освещению (включая прямые солнечные лучи, попадающие в комнату). Если же солнечный свет освещает комнату, то это уже доступное освещение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Михаил Ермаков » 03 авг 2013, 00:26

Обнаружил дефект в аудиозаписи «Раздел 3. Урок 11. Естественное освещение. Часть 1».
Начиная с 23:23 и до 23:33 звучит какая-то посторонняя фраза повторяющаяся пять раз («в письменной форме, в письменной форме, в письменной форме, в письменной форме, в письменной форме») и заглушающая звук лекции...
Этот дефект присутствует как в записи на диске, так и в записи в личном кабинете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1